Трагедии звёзд «Карнавальной ночи» сестёр Шмелёвых

Сестры Шмелевы, которые стали знамениты после картины «Карнавальная ночь» рассказали том, как сейчас живут. Также артистки вспомнили, сколько денег получили за роль в киноленте. По тем временам, это была огромная сумма.

Трагедии звёзд «Карнавальной ночи» сестёр Шмелёвых

Сестры Шмелевы

В главном новогоднем фильме страны сестры Шмелевы сыграли официанток. Артистки быстро завоевали любовь публики и стали знаменитыми. Однако судьбы сестер сложились неудачно. Им через многое пришлось пройти. Сейчас младшая сестра Ольга не может самостоятельно передвигаться. Несколько лет назад у артистки обнаружили опухоль головного мозга. Она перенесла операцию. По словам старшей сестры 89-летней Валентины, болезнь появилась на нервной почве. Сейчас Ольга не в состоянии даже налить себе чай. Пока Шмелева-младшая лежала в больнице, умер ее единственный сын. «Мне сначала не говорили, что случилось. Он увлекся наркотиками, компания неправильная попалась ему. Видимо, передозировка была», — вспоминает Ольга.

Через полгода после трагедии сестер ждал новый удар. У средней сестры Евгении на мотоцикле разбилась дочь. 87-летняя артистка вспомнила, что девочка ехала на какое-то мероприятие и не справилась с управлением. «У нас у всех дети умерли в 30 лет. У моего сына отравление было — не спасли», — добавила Валентина.

У Валентины также есть дочь. Сейчас наследница одна ухаживает за звездами «Карнавальной ночи». По ее словам, у нее три мамы и всем она старается максимально помочь. Знаменитые сестры три раза в неделю собираются у Валентины. Артистки вспоминают прошлое, поют песни и думают, как помочь старшей сестре с ремонтом. В этом году у Валентины замкнуло проводку — вспыхнул пожар. Теперь надо переклеить обои в квартире, но пока у артисток нет такой возможности.

Трагедии звёзд «Карнавальной ночи» сестёр Шмелёвых

Сестры часто собираются вместе

Звезды «Карнавальной ночи» живут на пенсию. Валентина заявляет, что несмотря на маленькие выплаты, им на все необходимое хватает: одежда есть, продукты тоже. Артисткам дают бесплатные путевки в санатории — старшие сестры их посещают.

Отметим, что Валентина рассказала, как они попали в легендарную картину, которая вышла на экраны 63 года назад. По ее воспоминаниям, Эльдар Рязанов был на концерте и случайно услышал, как поют сестры. Режиссер без проб утвердил их на роль официанток в «Карнавальной ночи». «Мы давали в те годы по 30 концертов. Нами был очарован весь Советский Союз. Но мы были очень скромными. После фильма мы дружили с Гурченко, но вот с другими артистами не встречались. Все куда-то потерялись. За 15 дней съемок в картине нам каждой заплатили по шесть тысяч рублей. Тогда только семь тысяч стоила «Волга». Мы жили очень спокойно и долго на эти деньги», — сообщила Валентина Шмелева.

Болезни и предательства: как сложились судьбы актеров из фильма «Карнавальная ночь»

Напомним, комедийный музыкальный фильм Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь» считается новогодней картиной номер один. В 1956 году лента стала лидером советского кинопроката. А спустя два года картина была удостоена первой премии на Всесоюзном кинофестивале в Москве. Однако сестры Шмелевы стали звездами задолго до выхода ленты. Впервые втроем они снялись в фильме «Полюшко-поле». Песня про одинокую калину из этой ленты сделала сестер любимицами публики.

Трагедии звёзд «Карнавальной ночи» сестёр Шмелёвых

Сегодня артистки не выступают, они давно на пенсии

Оставить комментарий

Последние комментарии

shapochka05

Даже не знаю их и не знала что были такие артистки.

stas_0565

Было такое время — надежд и радостного восприятия жизни. И фильм — как волшебный подарок к новому году. Другой вкус жизни вообще. Россия, которую ма потеряли…

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024