Как выглядят жёны миллиардеров

Думаете, жены олигархов только и делают, что ходят по салонам красоты, занимаются шопингом и отдыхают на яхтах? А вот и нет. Есть такие, которые не тратят напропалую деньги со счетов своих мужей: они строят карьеру, воспитывают детей, получают звания в спорте, занимаются наукой и благотворительностью.

Как выглядят жёны миллиардеров

Эти женщины не распространяются о своей личной жизни, но тем не менее о них кое-что известно.

Мы в восторге от избранниц богатейших людей мира и больше не можем скрывать информацию об их успехах.

1. Люсинда Саутворт

Как выглядят жёны миллиардеров

Cупруга основателя поисковой системы Google Ларри Пейджа (10-е место в списке Forbes среди богатейших людей мира) — обладательница 3 дипломов: Оксфордского, Стэнфордского и Пенсильванского университетов. Ее диссертация была посвящена прогрессивным медицинским технологиям, способным продлить срок человеческой жизни. Сейчас Люсинда преподает биомедицину в Стэнфордском университете.

Кроме того, Ларри с женой основали свою благотворительную организацию, которая помогает неблагополучным семьям и спонсирует медицину. В 2014 году супруги выделили крупную сумму на борьбу с эпидемией вируса Эбола в Западной Африке.

Хотя девиз поисковика Google звучит как «Найдется все», сам Ларри предпочитает тщательно скрывать свою личную жизнь. Известно, что пара поженилась в 2007 году, у них есть 2 детей.

2. Дарья Жукова

Как выглядят жёны миллиардеров

Можно только догадываться, чем Дарья покорила сердце миллиардера Романа Абрамовича в далеком 2005 году, ведь ради нее он оставил семью. Однако стоит заметить, что кошелек олигарха девушку точно не интересовал: ее отец — Александр Жуков, основатель компании «Синтез-Ойл», которая занимается поставками нефти.

К моменту знакомства с олигархом девушка была одним из дизайнеров марки одежды Kova & T, которую с удовольствием носят многие голливудские звезды. У пары есть 2 детей: сын и дочь. В 2017 году Роман и Дарья разошлись, оставшись при этом друзьями. Долгое время никто ничего не знал о личной жизни Дарьи, но на днях стало известно, что она вышла замуж — и вновь за миллиардера. На этот раз греческого.

Дарья Жукова с греческим олигархом Ставросом Ниархосом III.

3. Елена Перминова

Как выглядят жёны миллиардеров

Елена выросла в сибирском городке Бердске. В 16 лет ее пригласили на работу в столичное модельное агентство. Сейчас светская львица может сама создавать тренды: ни один ее выход в свет не остается незамеченным. Муж красотки олигарх Александр Лебедев старше жены на 27 лет, супруги воспитывают 3 детей: 2 сыновей и дочь.

33-летняя Елена — жена, многодетная мама, известная модель. Но помимо этого, женщина ведет свой фешен-блог и занимается благотворительностью. Так, Елена основала онлайн-аукцион, где на продажу выставляются вещи знаменитых персон. Все вырученные на аукционе средства направляются на программу, связанную с лечением онкологии у детей.

4. Серена Уильямс

Как выглядят жёны миллиардеров

Именитую теннисистку сложно назвать неприметной женой своего супруга — Алексиса Оганяна, который сколотил состояние на интернет-предпринимательстве. Он развивает IT-проекты и является создателем новостного американского сайта Reddit.com.

Помимо блестящей карьеры в спорте, женщина зарабатывает на сотрудничестве с различными брендами и развитии собственного — Aneres Designs. Пара воспитывает 2-летнюю дочь Олимпию.

5. Хадижа Гуцериева

Как выглядят жёны миллиардеров История умалчивает о том, как семья Гуцериевых (1-е место в списке Forbes среди богатейших семейных кланов России) нашла невесту своему сыну Саиду. Но выбор пал на Хадижу Ужахову — девушку из скромной ингушской семьи. Она не ведет аккаунты в социальных сетях, учится на стоматолога, чтит национальные традиции.

В марте 2016 года в Москве праздновали одну из крупнейших свадеб десятилетия стоимостью около $ 1 млрд. Саид не просто наследник огромного состояния своего отца, Михаила Гуцериева, но и сам успешный бизнесмен: он занял 71-ю строчку в списке Forbes.

6. Мириам Адельсон

Как выглядят жёны миллиардеров

Однажды женщина сходила на свидание вслепую с владельцем гостиниц и казино в Лас-Вегасе и Макао. И в далеком 1991 году они поженились. Мириам — врач, специализирующийся на лечении наркозависимости. При поддержке своего супруга она открыла клинику в Лас-Вегасе, где лично работает с пациентами и занимается научными исследованиями, а также основала клинику в Израиле.

«Спасение наркомана эквивалентно спасению около 20 человек. Лечение одного наркомана уменьшает его преступную деятельность, количество арестов, судов, время нахождения в тюрьме, потребление инъекционных наркотиков, а также снижает возможность инфицирования ВИЧ и гепатитом С его и других людей при совместном использовании игл. Вылечив одного человека, мы можем спасти много жизней».

Мириам Адельсон

7. Ирина Винер

Как выглядят жёны миллиардеров

Жена миллиардера Алишера Усманова не привыкла отсиживаться за спиной у мужа. Заслуженный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер — самодостаточная личность, на счету у которой десятки известных воспитанниц. В 2019 году в Москве на территории Олимпийского комплекса «Лужники» открылся «Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой».

А вот секрет счастливого брака, как считает Ирина Александровна, заключается в том, что она «настоящая восточная жена, которая в любой момент поддержит любимого мужа».

8. Каролин Персcон

Как выглядят жёны миллиардеров

Жена председателя совета директоров шведского бренда одежды H&M Стефана Перссона. Шведский магнат считает, что жена не должна сидеть дома и воспитывать детей, поэтому Каролин стала его деловым партнером. Семья основала фонд, который занимается борьбой с наркоманией среди молодежи.

За годы брака у них появилось 3 детей: 2 сына и дочь. А их старший сын уже является президентом и главным исполнительным директором H&M.

9. Чжан Ин

Как выглядят жёны миллиардеров

Китайский предприниматель Джек Ма познакомился со своей будущей супругой еще в педагогическом институте в конце 1980-х и сразу сделал ей предложение. Семья не была богатой: мужа не брали на работу даже в KFC. А в 1994 году Джек Ма узнал о существовании интернета. Ма занял $ 2 тыс. и основал компанию по разработке веб-сайтов.

Чжан вместе с мужем активно занималась созданием сайта Alibaba.com. Сначала она выполняла разные мелкие поручения, а в 2002 году уже стала главным управляющим компании в Китае. Все изменилось, когда супруги обнаружили, что их 10-летний сын стал игроманом. Мальчик все дни проводил в интернет-кафе, объясняя это так: «Зачем идти домой, ведь там все равно никогда никого нет». Ма попросил жену оставить работу. Сейчас Чжан воспитывает 3 детей и активно занимается благотворительностью.

Оставить комментарий

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024