Как сложилась судьба актёров сериала «Богатые тоже плачут»

16 октября 1979 года в Мексике начался премьерный показ теленовеллы «Богатые тоже плачут». 40 лет спустя Вероника Кастро омрачила юбилей сериала, объявив о завершении карьеры.


У Рохелио Герры, сыгравшего в 43 года Луиса Альберто, была репутация настоящего ловеласа

У поклонников 66-летней актрисы еще есть надежда, что она передумает. Ведь сейчас Вероника не способна взвешенно принимать такие серьезные решения, так как слишком расстроена скандалом, в который ее втянула ведущая Иоланда Андраде. В середине июня она заявила, что 20 лет назад в Амстердаме состоялась символическая церемония ее бракосочетания с некой известной артисткой. Имя тайной «супруги» телезвезда не назвала, но через несколько дней из архивов выплыло интервью Кастро с рассказом, как некая женщина сделала ей предложение руки и сердца. И то, что раньше воспринималось как странный анекдот, внезапно стало сенсацией.

ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ

Андраде интриговала публику до начала сентября, выдавая «секрет» аптечными дозами. Например, призналась, что роман зародился на съемках шоу «Большой брат», где, кстати, она была участницей, а Веро — ведущей. После такого Кастро не выдержала и дала первый комментарий:
«Да, Иоланда позвала меня замуж, но мы просто дурачились. Говорить о той истории как о чем-то реальном спустя столько лет неуважительно по отношению ко мне. Подруга была забавной, милой девочкой, губившей себя наркотиками. Я жалела ее, пыталась помочь, но в ответ получила лишь агрессию и в итоге послала ее подальше. У меня заболела мама, и не осталось сил нянчиться с кем-то еще, тем более участвовать в странных, глупых фантазиях».


Иоланда утверждает, что ее и Веронику связывал долгий роман

Веро объяснила, что ее затянувшееся одиночество не связано с попытками утаить нетрадиционную ориентацию. «Мужчины, которых я любила, обманывали, — призналась звезда 80-х. — Скрывали жен, детей, любовниц. После очередного предательства решила: лучше жить одной, чем снова страдать».
Но скандал даже не думал затихать. В Сети появились снимки Иоланды и Вероники вдвоем на пляже, и дамы перешли от общения через журналистов к ругани в соцсетях. Актриса утверждала, что совместный отдых 20-летней давности ничего не подтверждает, телеведущая доказывала: у нее осталось много фото и видео более интимного характера. В конце концов Кастро потеряла терпение и объявила об уходе на пенсию: конечно, ей больно бросать любимое дело, но нездоровое внимание порядком утомляет. Все свободное время артистка собирается посвятить воспитанию 5-летней внучки Рафаэлы, дочери старшего сына Кристиана. Родители-кукушки скинули малышку на знаменитую бабушку, которая с энтузиазмом растит новую звезду династии — девочка выступает, снимается, ведет странички в соцсетях для 56 тысяч подписчиков. «Я всегда хотела иметь дочку, а родила двух мальчишек, — говорит Вероника. — Рафаэла — ребенок мечты».

НАСЛЕДИЕ «БОГАТЫХ»

Славой, от которой так устала, Вероника в большой степени обязана сериалу «Богатые тоже плачут». Правда, с годами связанные с ним юбилеи превращаются скорее в поминки.



Кристиан умерла в возрасте 59 лет из-за остановки дыхания

Только в текущем году из жизни ушли две актрисы — Эдит Гонсалес (Марисабель) и Кристиан Бач (Джоанна). Год назад не стало Рохелио Герры — незабвенного Луиса Альберто. Артист много лет судился со студией, не дававшей ему ролей и не позволявшей сниматься у конкурентов, обрекая на нищету. Коллеги собирали деньги, чтобы ветеран кино, заботившийся о больной супруге, не умер от голода. Рохелио удалось вернуться к работе, но здоровье было загублено безвозвратно. Он перенес инсульт и провел последние месяцы жизни в неподвижности и молчании.
Мексиканские страсти: Эдит Гонсалес умерла от рака, Алехандра Мальдонадо борется с рассеянным склерозом

Эдит не стало в июне этого года — она долго боролась с раком

В 2017 году скончался продюсер Валентин Пимштейн, придумавший название, которое отрастило крылья и улетело в народ.
«Я был на похоронах состоятельного друга, — вспоминал Пимштейн. — Его дочь рыдала не переставая. Повариха спросила: разве может так горько плакать женщина, у которой столько денег?»Впрочем, счастливых воспоминаний тоже никто не отменял. Росио Банкельс, сыгравшая злодейку Эстер, любит рассказывать, почему считает Веронику Кастро почетным членом своей семьи. «Я получила первую большую роль и почти сразу узнала, что беременна, — говорит Росио. — Растерялась страшно, тем более мой отец был режиссером сериала, он бы меня сразу выгнал взашей и с площадки, и из дома. Я доверилась только Веро, больше никому. И вот мы снимаем, а папа удивляется, почему толстею и костюмы на мне не застегиваются. Приказал сесть на жесточайшую диету. Мы с ребенком пережили съемки только благодаря Веронике, которая втайне от всех меня подкармливала».

Для Росио актерство ушло на второй план, она посвятила себя музыке

Актерская карьера красавца-тореадора Гильермо Капетильо, который сыграл сына Марианны и Луиса Альберто, начала давать сбои в конце 90-х. Чтобы угодить отцу, который требовал внуков, в 2006 году Гильермо решил взять паузу на личную жизнь и женился на модели Тане Рикенес. Они развелись три года спустя, когда папа Капетильо умер, оставив сыну в наследство заложенное ранчо и миллионные долги. «После этого я работал без остановки, чтобы расплатиться с кредиторами, — говорит 60-летний актер. — Соглашался на любые роли. Строить отношения было некогда. Тогда я сам уже очень хотел иметь детей, но, наверное, упустил время. Сейчас важнее встретить женщину, с которой я мог бы провести остаток дней. У меня огромная потребность любить и быть любимым. Если это случится, возможно, мы решимся на усыновление».

Гильермо все еще мечтает встретить ту самую, с которой проведет остаток дней
« Куда пропала звезда фильма-сказки «Финист –...
Знаменитости, которые оказались ровесниками, но... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Единственный сериал, который я смотрела!