Как сложились судьбы участниц группы «Арабески»

Во второй половине XX столетия появилось множество музыкальных групп, где женский вокал выходил на первое место. Немецкие продюсеры воодушевились успехом таких групп, как «Baccara», «Boney M», «ABBA» и создали «Arabesque».
«Арабески» очень полюбились в Японии и СССР, но в Европе коллективу приходилось несладко. Состав группы, созданной в 1977 году, менялся неоднократно. В коллектив приходили и уходили небезызвестные певицы, но основной костяк сформировался только в 1979 году.



«Золотой» состав

В 1979 году к «Арабескам» присоединилась тогда еще никому неизвестная 17-летняя Сандра Анн Лауэр. Вместе с Жасмин Феттер и Михаэлой Розе она спела 90 разных песен. Сама Сандра стала негласным лидером группы, ведь ей доставалась большая часть вокальных партий.


С переменной успешностью певицы выступали вплоть до 1984 года. К сожалению, популярность жанра евродиско ушла на нет, и продюсеры решили закрыть проект.


После этого Сандра начинает сольную карьеру и записывает хиты, которые переслушивают и до сих пор.

Продолжатели жанра

В 1985 году Жасмин Феттер и Михаэла Розе создают группу «Руж», в которой продолжали наработки «Арабесок». Впрочем, былого успеха достичь не удалось, к тому же Жасмин познакомилась с молодым человеком и решила остепениться. Она, также, как и Михаэла, устала от бурной жизни и постоянных поездок с концертами.

«Арабески» сейчас

Казалось бы, на этом история «Арабесок» закончилась, но в 2006 году группа зажила новой жизнью. В трио вступили две новых участницы, которых наставляла единственная оставшаяся певица Михаэла.

«Арабески» образца 2006 года с радостью напевают старые, проверенные временем песни и ориентируются на аудиторию Японии и постсоветских стран,
и начали закалачивать деньги на просторах СНГ при поддержке радио «Ретро FM».

Вы наверняка не раз слышал их песни и с удовольствием переслушиваете их и сейчас.
« За что Пугачёву прозвали Фельдфебелем
Софи Лорен исполнилось 85 »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.