Умерла актриса Людмила Мальцева

Артистка скончалась в возрасте 69 лет. О причине смерти СМИ не сообщают. Людмила Мальцева была востребована как в актерской профессии, так и в педагогике — преподавала в Областном гуманитарном университете.


Людмила Мальцева

Информация о кончине заслуженной артистки появилась на сайте Союза кинематографистов России. «Сегодня, 27 августа, в День российского кино на 70-м году ушла из жизни талантливая актриса, педагог, культуролог, яркая, красивая женщина Людмила Васильевна Мальцева. Она навсегда останется для нас примером таланта, женской красоты, обаяния, доброты. Светлая память!» — говорится в сообщении.


Людмила Мальцева и ее дочь Полина Нечитайло

Мальцева родилась в 1950 году в Кемерово. Артистка окончила Театральное училище имени Щепкина, а затем продолжила обучение в Сорбонне, где изучала культуру казачьей эмиграции в Париже. На счету Людмилы Васильевны роли в 40 лентах, среди которых сериалы «Бывших не бывает», «Мой любимый папа», а также фильмы «Мы с дедушкой» и «Пасечник».
В последние годы Мальцева работала в творческом тандеме с известным актером Юрием Назаровым. Они вместе играли в фильмах, выступали с номерами на российских кинофестивалях, правительственных и военно-шефских концертах, а также создали несколько музыкально-драматических программ. Дочь артистки Полина Нечитайло часто сопровождала маму в гастрольных поездках.


Людмила Мальцева, Полина Нечитайло и Юрий Назаров

Вместе с Назаровым Мальцева также преподавала актерское мастерство в Областном гуманитарном университете. «Люда была артисткой еще до нашего знакомства, но, возможно, некую популярность обрела благодаря моему участию», — говорил 82-летний артист в одной из передач.
Время от времени зрители даже обсуждали роман между актерами. И на это были основания, ведь Назаров, несмотря на брак с Татьяной, не раз заводил любовниц.
«У кого-то получается жить с одним человеком. Изменяя жене, я старался не терять совесть. Получилось ли это? Тут уж судить не мне. Думаете, я не страдал? Я тоже переживал. Мне до сих пор стыдно перед женщинами, которым я делал больно, и я до сих пор прошу у них прощения», — рассказывал Назаров.
Информации о месте и дате прощания с Людмилой Мальцевой пока нет.
« Знаменитости с IQ, как у настоящих гениев
Что скрывалось за ярким фасадом двух браков... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мне очень стыдно, я не могу вспомнить эту актрису. Если бы было фото в молодости, или фильмы тех времен с ее участием.
0
И я не знаю ее