Самые знаменитые дедушки

Были времена, когда личная жизнь политиков держалась в строжайшем секрете. Впрочем, и сегодня далеко не все руководители стран готовы выставить на всеобщее обозрение своих детей и внуков.


К примеру, о наличии внуков у Владимира Путина долгое время никто не знал, а вот о том, что Дональд Трамп в очередной раз стал дедушкой, было известно практически в тот же день. Какими становятся известные политики не под прицелами телекамер, а рядом со своими внуками?

Дональд Трамп



Дональд Трамп с внуками.

Появление на свет 19 августа 2019 года Каролины Трамп сделало президента США счастливым дедушкой уже в десятый раз. У старшего сына президента Дональда подрастают пятеро наследников, Иванка воспитывает троих детей, а младший сын Эрик стал папой во второй раз. Дональд Трамп отлично ладит со своими внуками и даже иногда берёт с собой в поездки. Президент очень трогательно общается с маленькими внуками, относится к ним с любовью, а они, кажется, отвечают ему полной взаимностью.

Владимир Путин



Владимир Путин.

В 2017 году Владимир Путин признался, что у него есть два внука, причём младший родился незадолго до интервью президента России Оливеру Стоуну. Владимир Владимирович категорически отказался называть имена и возраст малышей, так как излишнее внимание, по его мнению, детям ни к чему. Он считает, что у внуков должно быть нормальное детство и нельзя воспитывать из них «принцев крови». Путин признался, что очень любит своих внуков, но из-за сильной загруженности общается с ними не так часто, как ему хотелось бы.

Джордж Буш-младший


Джордж Буш-младший с женой и внуками.

43-й президент США является трижды дедушкой. Одна из его дочерей, Дженна, осчастливила родителей уже тремя внуками. Джордж Буш не скрывает того факта, что он очень любит проводить время с двумя внучками и внуком. Он с удовольствием читает им сказки, рассказывает поучительные истории и гордится их успехами. Вторая дочь экс-президента, Барбара, пока мамой не стала.

Леонид Брежнев


Леонид Брежнев с женой и внучкой.

Леонид Ильич с теплотой относился к своим внукам, однако в силу занятости не мог уделять им достаточно времени. Виктория, дочь Галины Брежневой, была любимицей дедушки и бабушки. Пока Галина Брежнева со своим супругом, цирковым артистом Евгением Милаевым, была на гастролях, воспитанием внучки занимались исключительно дедушка и бабушка. Много лет спустя Виктория вспоминала деда как очень ласкового, доброго и весёлого. Внук Андрей, появившийся на свет в семье сына Генсека, признавался: Леонид Ильич работал настолько много, что иногда у него не хватало времени на сон. Тем не менее, он любил пообщаться с внуками, живо интересовался их делами, пока был здоров. И вообще Брежнев в быту был очень простым и непритязательным, он ничем не отличался от простых советских людей.

Билл Клинтон


Билл Клинтон с внучкой.

Успешный политик, 42 президент США является трижды дедушкой. Несмотря на свою активную общественную деятельность, проводимую уже после окончания выполнения обязанностей руководителя страны, Билл Клинтон всегда находит время для своих внуков, которых ему подарила единственная дочь Челси. Когда он находится в обществе своих внуков, с его лица не сходит улыбка, а на детей он смотри с нескрываемой нежностью.

Никита Хрущёв


Никита Хрущёв с супругой и удочерённой внучкой Юлей.

Сын Никиты Сергеевича Хрущёва от первого брака погиб во время Великой Отечественной войны. У Леонида осталась дочь Юлия, проживавшая вместе с мамой Любовью Сизых. Мать девочки арестовали вскоре после гибели мужа, и Никита Сергеевич удочерил трёхлетнюю Юлю. Он воспитывал её как своего родного ребенка, относился с огромной теплотой и заботой. Девочка только в 19 лет узнала, что Никита Хрущёв и его жена Нина Кухарчук не являются её родителями.

Борис Ельцин


Борис Ельцин с внуками.

Две дочери первого Президента России подарили отцу шестерых внуков. Ельцин ко всем относился с огромной теплотой, но выделял, по свидетельству самих внуков политика, Бориса, старшего сына дочери Татьяны, и Марию, вторую дочь Елены. К сожалению, ему тоже нечасто удавалось выкроить время для внуков. Но они все помнят главный совет своего знаменитого дедушки: «Всегда оставаться самим собой!» Старшие внуки рассказывают об этом младшим, сохраняя память о любимом деде.

Михаил Горбачёв


Михаил Горбачёв с внучками.

Михаил Сергеевич всегда живо интересовался делами своих двух внучек, Ксении и Анастасии. При этом старшая внучка взяла фамилию своего дедушки и стала Горбачёвой. Обе внучки с большим уважением относятся к дедушке, никогда не пропускают его дни рождения и посещают все мероприятия, связанные с его чествованием.

Саддам Хуссейн


Саддам Хуссейн с внуком.

Неизвестно, мог ли проводить много времени со своими внуками Саддам Хуссейн. Мустафа, сын Кусея, смог удивить даже видавших виды американских солдат. Во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана он один остался в живых и вёл бой в течение шести часов, положив 14 пехотинцев. После того, как подросток был убит, американцы ещё долго не могли поверить в то, что им несколько часов противостоял один-единственный Мустафа, почти ребёнок.
Современные бабушки и дедушки давно перестали ассоциироваться с глубокими морщинами, сединами и сидением на скамейке. Сегодня они молоды, полны сил и энергии. Знаменитости, у которых появились внуки в раннем возрасте, и вовсе выглядят столь молодо, что их трудно назвать бабушками и дедушками. Тем не менее, они успешно совмещают профессиональную карьеру и семейную жизнь, помогая наследникам воспитывать своих детей.
« Известные актёры и актрисы в начале своей...
Сложная судьба Равшаны Курковой »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.