Кем были первые жёны российских знаменитостей и почему распались их браки

Когда-то они ещё только мечтали о популярности и славе и намеревались жить долго и счастливо со своими первыми жёнами. Эти женщины были рядом с будущими звёздами, заботились о них, обустраивали быт, рожали детей.


Однако со временем браки распадались и дальше каждый шёл своим путём. Чей-то брак просуществовал очень недолго, а кто-то развёлся уже после того, как добился успеха. Кем были первые жёны нынешних знаменитостей и почему распались их браки?

Владимир Машков и Елена Шевченко



Владимир Машков и Елена Шевченко.

Они вместе учились в Новосибирском театральном училище, а стремительный роман скоро привёл молодых людей в ЗАГС. Они оба были эмоциональны и вспыльчивы, любая мелочь могла привести к бурному скандалу. Когда же Владимир Машков поднял руку на беременную супругу, Елена не нашла ничего лучшего, как пожаловаться преподавателям. В результате Машкова из училища отчислили, и он тут же уехал в Москву.
Вернулся в Новосибирск, когда дочери Марии уже было 9 месяцев. Но когда Владимир появился на пороге её квартиры, она поняла, что её чувства к этому человеку уже прошли. Впрочем, развод не помешал Владимиру Машкову и Елене Шевченко сохранить нормальные взаимоотношения. Благодаря бывшему мужу актриса сыграла свою звёздную роль в фильме «Сирота казанская», где Владимир Машков был режиссёром.

Евгений Плющенко и Мария Ермак



Евгений Плющенко и Мария Ермак.

В 2005 году Мария Ермак, дочь известного питерского бизнесмена и студентка университета, стала супругой Евгения Плющенко, но их брак просуществовал меньше года. Евгений ушёл от жены ещё до рождения сына Егора, не в состоянии выносить бесконечные сцены ревности, устраиваемые женой без всякого повода.
Мария категорически не хотела разводиться с мужем, используя любой повод для отказа. Официально супруги развелись лишь в 2008 году, пережив череду взаимных обвинений и раздела имущества. Первое время Мария запрещала отцу видеться с сыном, но впоследствии эта проблема была решена.

Николай Басков и Светлана Шпигель


Николай Басков и Светлана Шпигель.

В январе 2001 года Николай Басков женился на дочери своего продюсера Светлане Шпигель. В 2006 году у супругов родился сын Бронислав, а ещё через два года брак распался по инициативе супруги. Официальной причиной развода стало постоянное отсутствие мужа дома и невыполнение ним родительских обязанностей. При этом после расставания Светлана отказала Николаю Баскову в праве видеться с сыном и дала ему свою фамилию.

Сергей Шнуров и Мария Исмагилова


Сергей Шнуров с дочерью Серафимой.

Со своей первой женой Сергей Шнуров учился в Теологическом институте, однако после появления на свет дочери Серафимы музыкант бросил не только учёбу, но и своё увлечение музыкой в связи с необходимостью кормить семью. Когда же девочка подросла, музыкант стал много репетировать. Именно это увлечение очень не нравилось супруге. В семье начались ссоры, которые и привели к разводу.

Владимир Кристовский и Валерия Римская


Владимир Кристовский и Валерия Римская.

Солист группы «Uma2rman» 17 лет состоял в браке с Валерией Римской, которая родила музыканту четверых дочерей. Однако в 2013 году он объявил супруге о предстоящем разводе. Оказалось, что музыкант не на шутку влюбился в дизайнера Ольгу Пилевскую. К счастью, через два года после развода Валерия Римская обрела своё счастье со вторым мужем, Денисом Павловым.

Сергей Светлаков и Юлия Маликова


Сергей Светлаков и Юлия Маликова.

Они вместе учились в университете путей сообщения в Екатеринбурге, и были настолько очарованы друг другом, что поженились ещё до получения дипломов. Юлия ездила вместе с мужем на гастроли, а после супруги перебрались в Москву. В 2008 году на свет появилась их дочь Анастасия. Сергей Светлаков постоянно был в работе, он горел новыми проектами и творческими идеями, а вот на общение с женой и дочерью времени у него не было. Охлаждение привело к разводу, после которого каждый из них смог найти новое счастье. Сейчас у каждого из них новая семья.

Гарик Харламов и Юлия Лещенко


Гарик Харламов и Юлия Лещенко.

Они расписались в начале сентября 2010 года после четырёх лет отношений, и первое время Гарик старался проводить с женой как можно больше времени. Он же уговорил её уйти с работы, чтобы больше времени посвящать семье. Юлия согласилась с супругом и даже какое-то время сопровождала мужа на гастролях. И снова Гарик настоял на том, чтобы она не колесила с ним по стране, беспокоясь о самочувствии жены. Они оба хотели иметь детей, однако долгожданная беременность так и не наступила.
В конце 2012 года шоумен предложил Юлии развестись. Но девушка долго не хотела сдавать свои позиции. Полученный Гариком развод и его брак с Кристиной Асмус она через суд признала недействительными, да ещё и отсудила у мужа довольно приличную сумму. Юлия Лещенко старается теперь держать свою личную жизнь в тайне и признается, что зла на бывшего мужа не держит.

Максим Матвеев и Яна Сексте


Максим Матвеев и Яна Сексте.

Их отношения завязались во время работы над спектаклем «Сорок первый», а развивался роман столь стремительно, что вскоре влюблённые уже стояли у дверей ЗАГСа. Но брак Максима Матвеева и Яны Сексте просуществовал всего пару лет. На очередных съемках актёр встретился с Елизаветой Боярской и понял, что она – его настоящая любовь. Яна Сексте очень болезненно переживала разрыв с первым мужем, однако вскоре встретила и полюбила композитора Дмитрия Марина, в браке с которым родила дочь Анну. Сегодня бывшие супруги и их вторые половинки не просто нормально общаются, а даже поддерживают дружеские взаимоотношения.

Константин Меладзе и Яна Сумм


Константин Меладзе и Яна Сумм.

Они познакомились ещё в 1993 году в Николаеве, когда Константин Меладзе только начинал свою сольную карьеру, а Яна Сумм пробовала свои силы в модельном бизнесе, принимала участие в конкурсах красоты. Уже через год после знакомства влюблённые зарегистрировали свой брак. В 2000 году на свет появилась их дочь Алиса, через четыре года – дочь Лия и вслед за ней в 2005 году — долгожданный сын Валерий.

Константин Меладзе и Яна Сумм.

Между тем глава семьи гораздо чаще бывал в Москве, чем в Киеве с семьей. Когда Яна ещё только ждала своего третьего ребенка, до неё доходили слухи о романах супруга. В то время как она занималась здоровьем сына, у которого диагностировали аутизм, Константин Меладзе уже был влюблён в другую женщину. Когда сомнений в неверности мужа у Яны не осталось, она сама предложила Константину развестись.

Дмитрий Тарасов и Оксана Пономаренко


Дмитрий Тарасов и Оксана Пономаренко.

Знаменитый футболист впервые женился ещё в 2008 году на гимнастке Оксане Пономаренко. Первая жена футболиста подарила ему в 2009 году дочь Ангелину, но девочке был всего год, когда Дмитрий Тарасов встретил свою новую любовь, Ольгу Бузову. Впрочем, и второй брак футболиста распался спустя 4 года после свадьбы. Сейчас Тарасов состоит в третьем браке, а вот алименты своей старшей дочери платить забывает. Адвокаты утверждают, что долг футболиста составляет порядка 15 миллионов рублей.
« Эмин Агаларов снял парик и продемонстрировал...
Музыканты, которым чудом удалось вернуться с... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Оба брата Меладзе оставили своих красавиц жён и женились черт знает на ком, наверно первые жены слишком были хороши для них, теперь нашли свой уровень.
0
Оба брата Меладзе оставили своих красавиц жён и женились черт знает на ком, наверно первые жены слишком были хороши для них, нашли свой уровень.
+2
  • avatar
  • oxi20
Какая у Меладзе классная бывшая))), не чета нынешней