У диктора Юрия Ковеленова перед смертью украли крупную сумму денег

Чуть более недели назад не стало известного советского диктора — Юрия Ковеленова. Он скончался на 80-ом году жизни. В последнее время Юрий Петрович имел проблемы со здоровьем, но его смерть остается тайной для близких. Подробности этой истории стали известны в передаче «Пусть говорят».

У диктора Юрия Ковеленова перед смертью украли крупную сумму денег

Несколько дней назад в студию передачи Первого канала «Пусть говорят» позвонила неизвестная женщина. Она заявила, что диктор стал жертвой мошенников — его жизни якобы угрожает опасность со стороны сотрудников «Российского фонда милосердия и здоровья», к которым телеведущий обратился за помощью.

Узнав об этом, к отцу из Италии приехала его дочь Марина. Зайдя в его квартиру, она обнаружила, что пропали его завещание (которое нашли лишь после кончины телеведущего), а также деньги с банковской карты. Сотрудники передачи «Пусть говорят» начали собственное расследование по этому делу, но не успели — Ковеленов умер. Эту историю сегодня обсудили в студии передачи.

Как оказалось, последние дни Юрий Петрович провел в больнице, но, как отмечает дочь диктора, он был достаточно самостоятельным человеком и вполне мог позаботиться о себе. «На протяжении 30 лет папа жил один в квартире. Он сам себе готовил, сам себя обслуживал и не нуждался в помощи из вне. Переезжать ко мне он категорически отказывался», — поделилась Марина, пришедшая на программу.

А председатель того самого фонда Ольга Бондарева, также принявшая участие в передаче, заявила, что Ковеленов, наоборот, нуждался в помощи, но до последнего не хотел обращаться к родным и близким, чтобы лишний раз не тревожить их. Также в программе появилось видео, — в ролике Юрий Петрович находится в плачевном состоянии. Несмотря на это, он не горел желанием видеть детей.

«Они сейчас заняты тем, что строят свое теплое воробьиное гнездо», — объяснял диктор свое решение.У диктора Юрия Ковеленова перед смертью украли крупную сумму денег

Так выглядел Ковеленов незадолго до смерти

Дочь диктора, увидев эти кадры, сильно расстроилась, ведь она привыкла видеть отца бодрым и в хорошем расположении духа. Некоторые из присутствующих намекнули на то, что взрослым детям необходимо следить за своими пожилыми родителями, иначе в их жизни могут появиться сомнительные благотворительные фонды.

К слову, на передаче выяснилось, что у Бондаревой впоследствии оказались ключи от квартиры Юрия Петровича, так как он, по ее словам, боялся, что не сможет самостоятельно подойти к двери. Помимо этого, каждый день Ковеленова навещали волонтеры, в том числе Евгения Герасименко, которая является исполнительным директором «Российского фонда милосердия и здоровья». «Несмотря на то, что многие считали его самостоятельным человеком, настал период, когда он не был в силах что-то приготовить себе и прибраться дома», — заявила Герасименко.

Несмотря на бурные обсуждения в программе, смерть Юрия Ковеленова так и осталась тайной. Поэтому коллега Юрия Петровича Игорь Кириллов посоветовал родным Ковеленова обратиться в следственные органы, которые могли бы прояснить ситуацию. Марина согласилась с мнением Кириллова. Получит ли эта история продолжение — покажет время.

У диктора Юрия Ковеленова перед смертью украли крупную сумму денег

Дочь Юрия Ковеленова Марина У диктора Юрия Ковеленова перед смертью украли крупную сумму денег

Оставить комментарий

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024