Актёры сериала «Друзья» 24 года спустя

На протяжении десятилетия, с 1994 по 2004 гг., на экраны выходил сериал «Друзья», который стал культовым в десятках стран мира. Первый эпизод посмотрело 20 млн зрителей, а финальный – только в Америке более 50 млн!


Этот ситком изменил судьбы актеров, сыгравших главные роли, правда, для многих из них он стал единственной вершиной творческого пути. Как изменились судьбы звезд «Друзей» после съемок, и как они выглядят в наши дни – далее в обзоре.


Дженнифер Энистон тогда и сейчас | Фото: 24smi.org


Дженнифер Энистон во время съемок в сериале и в наши дни

Самой популярной и востребованной актрисой после съемок в сериале «Друзья» стала Дженнифер Энистон. До этого ей предлагали только небольшие роли в сериалах, и в ожидании новых предложений от режиссеров ей приходилось подрабатывать и секретарем, и курьером, и продавщицей мороженого, и официанткой. Последнее стало решающим фактором, когда Энистон утвердили на роль Рэйчел Грин. Изначально ей предложили сыграть Монику, но, узнав о том, что у нее есть много общего с героиней, отдали ей Рэйчел, по сценарию работавшую официанткой в кафе. Участие в культовом сериале открыло актрисе путь в полнометражное кино, и после этого каждый год выходило по 3-4 фильма с ее участием. И хотя среди них было немного заметных и бесспорных побед, сегодня Дженнифер Энистон является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис Голливуда. Правда, в прессе о ней чаще вспоминают не по поводу творчества, а в связи с перипетиями в личной жизни: сначала обсуждали ее роман и расставание с Брэдом Питтом, а потом – 3-летний брак с Джастином Теру, завершившийся в феврале 2018 г. разводом.

Дженнифер Энистон в самом начале телешоу, в последнем сезоне и в наши дни

Дэвид Швиммер тогда и сейчас

Дэвид Швиммер, исполнивший роль доктора археологии Росса Геллера, до ситкома «Друзья» успел стать довольно известным театральным актером и сняться в нескольких сериалах, но мировая известность пришла к нему только после «Друзей». Роль Росса изначально писалась под него, в отличие от других актеров, которых выбирали из тысяч претендентов. Он работал над ситкомом и в качестве режиссера, сняв 10 серий в разных сезонах. После этого он продолжил актерскую и режиссерскую деятельность. Правда, о его режиссерских работах кинокритики отзывались сдержанно, а повторить актерский успех после «Друзей» ему так и не удалось.

Дэвид Швиммер в самом начале телешоу, в последнем сезоне и в наши дни

Кортни Кокс во время съемок в сериале и в наши дни

Роль Моники стала не единственной звездной ролью Кортни Кокс – на момент съемок в сериале она была уже достаточно известной актрисой. Помимо ситкома «Друзья», зрители наверняка запомнили ее в одной из главных ролей в фильме ужасов «Крик» и его продолжениях. Интересно то, что во время съемок в сериале актриса была беременна, но ее героиня по сценарию не могла иметь детей, и Кортни Кокс приходилось носить мешковатую одежду, чтобы скрыть этот факт от зрителей. Во время съемок они с Дженнифер Энистон стали подругами, и когда у Кортни Кокс родилась дочь, она предложила коллеге стать ее крестной. После завершения сериала актриса занялась продюсерской деятельностью, время от времени снимаясь в кино.

Кортни Кокс в самом начале телешоу, в последнем сезоне и в наши дни

Мэтью Перри тогда и сейчас

Мэтью Перри изначально не собирался участвовать в съемках – на тот момент он был занят в другом проекте, но помогал своим друзьям проходить кастинг на роль Чендлера, так как в реальной жизни был очень похож на этого персонажа. Однако после того, как его первый проект не был одобрен, он пришел на прослушивание и сам, и был утвержден. Признание у зрителей он получил именно после этой роли. Сериал круто изменил его жизнь – во время съемок актер страдал от алкогольной и наркотической зависимости, а статус звезды, по его признанию, помог ему справиться с этими проблемами и вернуться к здоровому образу жизни. Если в 1990-х гг. в его актерской карьере наступила длительная пауза из-за того, что режиссеры просто опасались с ним связываться, то в начале 2000-х гг. он стал получать новые предложения. Кроме «Друзей», заметной работой Мэтью Перри стал фильм «Девять ярдов» и его продолжение «Десять ярдов».

Мэтью Перри во время съемок в сериале и в наши дни

Лиза Кудроу во время съемок в сериале и в наши дни

Роль Фиби для Лизы Кудроу стала вершиной кинокарьеры – после «Друзей» она сыграла еще несколько эпизодических ролей в сериалах и фильмах, но ни один из этих проектов не стал таким же популярным, как «Друзья». Ее героиня настолько полюбилась зрителям, что когда актриса объявила продюсерам о своей беременности, ради нее переписали сценарий, и ей не пришлось скрывать этот факт, как ее коллеге и подруге Кортни Кокс, с которой она продолжает общаться до сих пор. Сегодня Лиза Кудроу занимается преимущественно продюсерской деятельностью и не скрывает того, что скучает по своей героине, и что для многих зрителей она так и осталась Фиби.

Лиза Кудроу тогда и сейчас

Мэтт Леблан тогда и сейчас

По первоначальному замыслу, Джоуи был второстепенным персонажем сериала, но актер Мэтт Леблан так убедительно вжился в этот образ и так влюбил в себя зрителей, что продюсеры решили вывести его на первый план и выпустить еще один сериал, названный именем этого героя. В 2001 г. актер перестал сниматься в кино и на телевидении и занялся продюсерской деятельностью. В 2008 г. он вернулся на экраны, и с тех пор сыграл еще в нескольких фильмах. Кроме того, он попробовал себя в качестве телеведущего.

Мэтт Леблан во время съемок в сериале и в наши дни

Лиза Кудроу и Кортни Кокс в наши дни

Сериал «Друзья» для большинства актеров стал самым звездным их проектом, ведь он пользовался такой популярностью, что был признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения.

Кортни Кокс и Дженнифер Энистон в наши дни
« Чем занимались знаменитые советские актёры в...
Елена Соловей показала, в каких условиях живет... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.