Хулио Иглесиасу исполнилось 75

23 сентября исполнилось 75 лет известному певцу, которого называют самым популярным испаноязычным исполнителем в мире, – Хулио Иглесиасу.

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

За свою творческую жизнь он выпустил 70 дисков, дал около 4600 концертов на 5 континентах земного шара и попал в книгу рекордов Гиннесса как музыкант, продавший самое большое количество альбомов на разных языках мира. Однако всего этого могло бы и не быть, если бы однажды Иглесиас не оказался прикованным к постели из-за автомобильной аварии…

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Певец в молодости

Хулио Хосе Иглесиас де ла Куэва появился на свет в 1943 г. в Мадриде в семье врача. В юности он собирался стать дипломатом или юристом, а также серьезно задумывался о спортивной карьере. Во время учебы в католическом колледже он увлекся футболом и с 16 лет играл в составе молодежной команды мадридского «Реала» в качестве голкипера. Юноша показывал неплохие результаты, на него возлагали большие надежды, и его будущее могло бы сложиться совсем по-другому, если бы однажды не случилась трагедия.

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Хулио Иглесиас в составе футбольной команды

Когда Хулио было 19 лет, он попал в страшную аварию, с последствиями которой ему пришлось бороться на протяжении трех лет. У юноши был поврежден позвоночник, и через несколько месяцев после ДТП у него отнялись ноги. Операция по удалению кисты позвоночника прошла неудачно, и Иглесиас оказался прикованным к постели. Врачи не давали позитивных прогнозов и советовали ему привыкать к мысли об инвалидной коляске.

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Хулио Иглесиас мог бы стать футболистом

Позже Иглесиас говорил, что «больница сделала из него певца». Из-за вынужденного бездействия и бессонниц он начал слушать радио, учиться игре на гитаре и писать стихи. Увлекшись музыкой, он даже не предполагал, что когда-нибудь в будущем сможет стать певцом – еще во время учебы в колледже руководитель хора посоветовал ему заниматься любой другой деятельностью, кроме пения, – он считал, что у юноши очень слабые вокальные данные. Но музыка перевернула его в мир. В больнице родилась первая песня Иглесиаса «Жизнь продолжается». Позже он признавался: «Мне не хватало человеческого тепла, общения, и я стал искать их в музыке. Я всего лишь хотел развлечься, но музыка обрушилась на меня, как шторм. Она полностью изменила все вокруг меня».

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Хулио Иглесиас мог бы стать футболистом

Все знакомые говорили, что у него очень сильный и волевой характер. Во время болезни Хулио и не думал сдаваться, превозмогая боль, он смог стать на костыли и начал разрабатывать ноги. И вскоре об аварии ему напоминала лишь небольшая хромота. В 23 года он смог вернуться к нормальной жизни и завершить учебу. Однако музыка оказалась не кратковременным увлечением, а делом всей жизни. В Королевской академии изящных искусств в Мадриде Хулио Иглесиас получил образование по классу опера (тенор). Но первый успех пришел к нему не на большой сцене, а в пивном баре аэропорта, где молодой человек однажды отдыхал с друзьями и решил исполнить песню под гитару. Неожиданно для него самого все посетители заведения встретили его выступление бурными аплодисментами.

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Хулио Иглесиас

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Певец в молодости

В 1968 г. певец получил первый приз на фестивале испанской песни, после чего с ним заключила контракт компания «Columbia Records». Мировая известность пришла к нему после того, как он занял 4-е место на «Евровидении» с песней «Гвендолин», посвященной его возлюбленной и музе Гвендолин Беллор. Спустя несколько лет Хулио Иглесиаса уже называли первым певцом Испании.

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Хулио Иглесиас

Его первый диск вышел в 1969 г., и с тех пор певец выпустил более 70 альбомов и завоевал множество престижных музыкальных премий. Его пластинки разошлись тиражом более 300 млн экземпляров, и Хулио Иглесиаса признали самым коммерчески успешным испаноязычным исполнителем в мире за всю историю. В 2013 г. певец попал в Книгу рекордов Гиннесса как рекордсмен, продавший наибольшее количество дисков на разных языках мира.

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Легендарный испанский певец

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Всемирно известный испанский певец Хулио Иглесиас

Хулио Иглесиас всегда пользовался большим успехом у противоположного пола. Он был женат дважды, а точного количества его романов не знает никто. Его первой женой стала журналистка Исабель Прейслер, которая родила ему троих детей – Хулио Иглесиаса-младшего, Марию Исабель и Энрике Иглесиаса, который впоследствии тоже стал знаменитым певцом. Этот брак продержался всего 8 лет и распался из-за неверности супруга. Второй женой певца стала модель Миранда Ринсбургер, которая была моложе него на 22 года. Правда, церемония бракосочетания состоялась только спустя 20 лет их совместной жизни. В этом браке родилось еще пятеро детей.

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Хулио Иглесиас с женой и детьми

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Хулио Иглесиас с сыном Энрике

В наши дни певец продолжает писать песни и выпускать альбомы. В 2016 г. он презентовал в Москве свой новый альбом на концерте в Кремлевском дворце. Несмотря на свой почтенный возраст, Хулио Иглесиас не собирается сходить с дистанции и говорит, что будет выступать, пока будет жив.

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Певец с семьей

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Певец со второй женой Мирандой

Когда ему задают вопрос о том, почему он столько времени отдает работе, певец отвечает: «Поверьте, я уже давно ни в чем не нуждаюсь и спокойно мог бы не выступать и не записываться, но стоит мне хотя бы пару дней посидеть дома, я начинаю сходить с ума. Поэтому, я продолжаю давать столько концертов по всему миру, что многие молодые исполнители мне могут позавидовать. Песни – это моя жизнь». А музыкальные критики о нем пишут: «Музыкальные моды и вкусы часто меняются, но мода на Хулио Иглесиаса не проходит, причем знаменитый испанец, как хорошее вино, с годами становится все лучше».

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Легендарный испанский певец

Хулио Иглесиасу исполнилось 75

Всемирно известный испанский певец Хулио Иглесиас

Оставить комментарий

Последние комментарии

muharrama

Конечно он певец от бога, футбол — это временно, а пение — навсегда. Сколько лет я уже его слушаю, не перестаю удивляться его таланту и голосу. А детей-то куча и все красавчики. Пусть поет до конца своих дней, еще долгие годы.

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024