За что Юрия Никулина любили женщины

Жизнь популярного актера полна соблазнов, перед которыми порой трудно устоять. Юрий Никулин был женат всего один раз, однако поговаривали, что брак не стал для него препятствием для новых отношений.


Юрия Никулина не стало 21 августа 1997 года

Диабет, проблемы с сосудами, печенью и легкими… Он изводил себя гастролями и съемками, а 21 августа в 10 утра его сердце навсегда остановилось. Сердце, которое до последней минуты было переполнено любовью к поклонникам, детям и женщинам. Последних он боготворил не меньше, чем манеж. И, несмотря на то, что женат Юрий Никулин был лишь однажды, в его душе оставили оставили многие прекрасные кокетки. Но главной всегда оставалась она – Татьяна Покровская, с которой его свела любовь к цирку и лошадям.
Татьяна увлекалась конным спортом и пыталась обучить мастерству обаятельного артиста, но первые же попытки едва не закончились трагедией – Никулина затоптал скакун. Чувствуя свою вину, девушка больше месяца навещала пострадавшего в госпитале, а вскоре Юрий сделал ей предложение, на которое она ответила согласием.
«Когда я пришла на спектакль, Юрий Владимирович, который играл роль зрителя во время этого номера, попал под лошадь. Она его так избила, что его увезли на «скорой» в Склифосовского, без сознания. Я чувствовала себя виноватой и стала его навещать», — рассказывала Покровская.


Никулин с супругой Татьяной Покровской

Счастливые совместные годы подарили им сына Максима. Мальчик давно вырос и уже воспитывает троих детей, вот только долгожданного правнука Никулин так и не смог увидеть – наследник родился через два года после смерти знаменитого прадедушки.
Впрочем, даже в такой уютной семейной жизни случались невзгоды. Поговаривали, что артист не был верен супруге, хоть и прожил с ней 47 лет, до самого последнего дня. Так, по слухам, артист увлекся яркой и харизматичной наездницей Гитаной Леонтенко. Сумасшедшая эйфория от новых чувства, правда, быстро прошла, а Гитана в скором времени вышла замуж актера Алексея Баталова.


Гитана Леонтенко

Неудивительно, что когда на экраны вышел фильм «Двадцать дней без войны», в котором Никулин сыграл любовь с Людмилой Гурченко, звездам мгновенно приписали роман. «Алексей Герман видел, что играть любовь Юре непривычно. И специально поселил Людмилу Марковну Гурченко через стенку от Юры – в надежде, что у них завяжется роман. Мол, это придало бы еще больше достоверности фильму», – позже признается сама Татьяна Никулина.
Она доверяла мужу, а ее Юра, казалось, на некоторое время действительно перестал смотреть в сторону других женщин.
«Фильм «Двадцать дней без войны» – это моя любовь и нежность к Юрию Владимировичу. Ни в одной своей роли он на экране любовь не изображал, и это ему предстояло впервые», – вспоминала Людмила Марковна.
А позже, по словам коллег, Никулину приглянулась жена Михаила Румянцева – того самого легендарного клоуна Карандаша, учеником которого был Юрий.

Людмила Гурченко и Юрий Никулин в фильме «Двадцать дней без войны»

Незадолго до смерти у Юрия Владимировича появилась молодая секретарша Виктория Виклюк, работавшая в цирке эквилибристкой. В кулуарах тут же зашептались: между артисткой и ее руководителем – тайный роман, и этому злопыхатели находили больше подтверждений, нежели всем другим амурным делам легендарного клоуна.
В один момент Виктория возомнила себя хозяйкой Цирка на Цветном бульваре, буквально начав диктовать всем свои условия. «Когда мы, мужики, влюбляемся, то становимся полными дураками. И ничего тут не попишешь. Она же смогла подчинить Никулина еще и как экстрасенс. Стала секретарем, личным врачом. Делала массажи, диетический супчик готовила, таблетки давала. По всему миру с ним разъезжала», – вспоминали в окружении артиста.
В итоге строптивую Викторию уволили, и хотя она опровергала домыслы о романе с шефом, не исключала, что он был великим артистом и легендарным мужчиной.

Виктория Виклюк
« Сыновья, которые могут затмить своих звёздных...
Земфира рассказала об отношениях с Ренатой... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мужик, а почему бы и нет, красивая женщина!