Сергей Нетиевский высказался по поводу развала "Уральских пельменей"

Экс-продюсер шоу Сергей Нетиевский поделился своей точкой зрения на конфликт, приведший к расколу коллектива и тянущийся уже три года. Он требует с проекта более 330 миллионов рублей.




По словам Нетиевского, произошел рейдерский захват. Якобы, новый директор «Пельменей» Евгений Орлов вывел средства и нанес ущерб его компании «Идея фикс медиа» на сумму свыше 330 миллионов рублей, после чего скрыл всю документацию компании.
«После смерти директора „Уральские пельмени продакшн“ Алексея Лютикова в 2016 году встал во главе компании, куда вывел чужие активы… Я требую вернуть активы, а Евгений Орлов, прикрываясь именем коллектива, через своих представителей нападает на меня в судах, создает негативный фон в СМИ, ходит по кабинетам высшей власти. Он вводит всех в заблуждение». – цитирует бывшего продюсера шоу Ura.ru.
Нетиевский отметил, что у него с коллективом было несколько встреч. На них он предлагал артистам добровольно вернуть активы, якобы выведенные Орловым через них, и покончить со скандальной историей.

«Но все мирные договоренности были сорваны Орловым, потому что он зарабатывает на конфликте, а ребята слепо поддерживают его», – заявил Нетиевский. Также экс-продюсер утверждает, что информация о том, что он семь лет вводил коллектив в заблуждение и что они получали мизерные гонорары, не соответствует действительности.
Напомним, экс-директор творческого коллектива «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. Артисты убеждены, что бывший участник нанес им ущерб в размере 173 миллиона рублей.
« Дмитрий Захаров рассказал об убийце Влада Листьева
Как сложились судьбы актёров сериала "Мастер и... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.