Илья Резник и Ирина Романова обвенчались

Таинство прошло в ялтинском храме Покрова Пресвятой Богородицы


ИЛЬЯ РЕЗНИК И ИРИНА РОМАНОВА
Илья Резник и Ирина Романова счастливы в браке уже шесть лет, а вместе так, вообще, почти 20. Ирина не просто любимая женщина поэта, она его муза и продюсер, то есть каменная стена, которая защищает маэстро от ненужных тревог и волнений. Про такие пары обычно говорят, что они были созданы друг для друга. Высокое таинство венчания просто перевело их земные отношения в небесную плоскость вечности.
Утром перед венчанием Ирина Романова разместила на своей страничке трогательную фотографию за завтраком, которую подписала: «Всем хорошего дня! У нас сегодня будет потрясающий день с Божьей помощью! Спаси, Господи!». На снимке видно, как в зеркале отражается фотограф Илья Резник. Его счастливая улыбка сверкает гораздо ярче фотовспышки. Так любить в 80 лет, действительно Божий подарок.



Завтрак перед венчанием
— Мы познакомились в гостях у общих друзей. Понравились друг другу с первого взгляда, несмотря на то, что такие случаи происходят крайне редко, — довольно скупо описывает знакомство с женой Илья Рахмиэлевич. – Ира была не только красивой, но и приятной в общении. Мы обменялись номерами телефонов, однако созвонились не сразу, но зато потом отношения развивались молниеносно. У нас не было ношения букетов цветов или тортов. Была стразу большая любовь. И сейчас я не представляю себя без Ирочки. Она помогла мне пережить все трудности. Из-за нее я радуюсь жизни и ценю каждую минуту.



В Крыму Илья и Ирина ходят по дискотекам, точно тинэйджеры
Место венчание выбрано не случайно. Год назад Илья Резник прошел обряд крещения именно в ялтинском храме Покрова Пресвятой Богородицы. Его крестил настоятель церкви протоиерей Николай Доненко.


Обряд крещения провёл Архимандрит Нестор
Кстати, после крещения Резник попал в базу данных интернет-сайта «Миротворец». Народного артиста России и Украины обвинили в сознательном «нарушении государственной границы Украины», в участии в «пропагандистских мероприятиях» в Крыму и «отрицании российской агрессии».


Обряд крещения провёл Архимандрит Нестор
— Мы никогда не говорили о том, что мне нужно покреститься. Это произошло само собой, по велению Божьему. Так управил Господь, — уверен Илья Рахмиэлевич. — Я выпустил первую книгу «Молитвы» с предисловием Святейшего Патриарха Алексия 10 лет назад, за несколько месяцев до его ухода. Он дал благословение на эту книгу и впервые написал предисловие к гражданской книге.

А в прошлом году мы с моей супругой познакомились лично со Святейшим Патриархом Кириллом, у которого я получил благословение на написание новой книги. Но уже не с личными молитвами, а со стихотворными переложениями православных Молитв и Псалмов. 100 поэтических толкований были написаны сразу после таинства крещения в Нижней Ореанде. Этот благословенный край, красота крымской земли, вдохновляла многих творцов на долгие годы. Я не стал исключением.


Обряд крещения провёл Архимандрит Нестор
Приехав с моей Ирочкой в этом году в отпуск в Крым на все лето, мы решили, что ровно через год после моего крещения, мы хотим и обвенчаться здесь. Наш Батюшка Николай стал уже к этому времени Архимандритом Нестором и дал нам благословение на этот самый важный шаг в семейной жизни. Я обрел новые силы, здоровье, здесь, в Крыму. Говорят, что человеку, который покрестился в сознательном возрасте сам, прощаются все его прежние грехи и человек начинает свою жизнь заново. Вот и мы с Ириной решили начать все с чистого листа. Конечно, мы счастливы безмерно. И верим в то, что в этой земной жизни мы будем идти до конца рука об руку в любви к Создателю, друг к другу и ко всем людям и братьям нашим меньшим на земле. И когда-нибудь на небесах, (надеюсь, что с Божьей помощью, это будет не скоро), мы тоже будем вместе всегда.


Илья Резник и Ирина Романова
« Актёр Иван Бортник экстренно госпитализирован
Что скрывают звёзды отечественного шоу-бизнеса »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Молодцы! Каждый сам кует свое счастье! Совет им да любовь еще лет на 50.