Евгения Симонова рассказала как провела лето

В театр имени Владимира Маяковского Евгения Симонова пришла в 1976 году – сразу после окончания Щукинского училища. Примером для подражания она выбрала Светлану Немоляеву, училась у нее мастерству держаться на сцене.
Обе, кстати, служат в «Маяковке» по сей день. На открытии 96-го сезона с Симоновой встретился корреспондент Dni.Ru.




Евгения Симонова замужем третий раз. В нынешнем браке – с режиссером Андреем Эшпаем – у нее родилась дочь Мария. А от отношений с актером Александром Кайдановским есть 42–летняя дочь Зоя Кайдановская. Она, кстати, тоже числится в блещущей звездами труппе «Маяковки».
Зоя подарила Симоновой внучку Варвару, которой уже восемь лет. С ней-то 63-летняя Симонова и провела лето – вдали от родины. «Мы с Варей были в Испании, на море, в прелестном городке Гуардамар-дель-Сегура, – рассказала актриса. – Он находится на побережье Коста-Бланка в провинции Аликанте и славится своим 11-километровым пляжем с мягким золотистым песком и чистой водой. Три недели мы гуляли, плавали, играли – словом, наслаждались жизнью».
Но, по словам Евгении Павловны, она очень ждала начала сезона и возвращения на сцену. В «Маяковке» она занята сегодня в трех любимых зрителями спектаклях – «Русский роман», «Август: графство Осейдж» и «На чемоданах».
«Я старею и понимаю это, – улыбается актриса. – Когда-то играла молодые роли, теперь – своих сверстниц. Ничего страшного в этом нет. Главное, что я стараюсь стареть так, чтобы не было противно. Искусственно не моложусь, ничего с собой не делаю. Принимаю себя со всеми неизбежными изменениями во внешности и организме».
Напомним, как актриса Евгения Симонова прославилась буквально с первой роли. Это была картина Леонида Быкова «В бой идут одни старики». Успех помогла закрепить лента Георгия Данелии «Афоня», после которой за Симоновой окончательно закрепилось амплуа лирической героини.
« Звёзды с изъянами
Агутин не скрывает отношений с молодой любовницей »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.