Знаменитости, которые помешаны на правильном питании

Сегодня всю большую популярность набирает правильное питание, собрав уже целю армию приверженцев этого образа жизни, ведь диетой это назвать сложно.
Это просто прекрасно, что люди хотят быть здоровыми и сокращают в своём рационе жареную пищу, магазинные сладости и сладкие газированные напитки, но порой это доходит до крайности и превращается в «ПП головного мозга». Сегодня мы хотим рассказать о российских и зарубежных звёздах помешанных на правильном питании.

Вера Брежнева

«Человек не может прожить без воздуха, воды, минеральной здоровой еды и любви, а без всего остального — может!» — говорит Вера Брежнева. Певица уверена: если хочешь выглядеть хорошо, то надо перестать себя жалеть и превратить все вредные привычки в полезные. Как и голливудские красотки, певица ест маленькими порциями, налегает на овощи, белки, крупы и пьет много воды. Завтрак — легкий, а самый питательный прием пищи — обед, который зачастую состоит из основного блюда и салата. На ужин — немного мяса, рыбы или морепродуктов, яйца, бобовые, овощи.
Между главными приемами пищи Вера, конечно, перекусывает, но минимум за час до следующего приема пищи. При этом еду для перекуса берет с собой: «Так я точно знаю, что буду сыта и поем именно то, что будет полезно и вкусно для меня. Так что, если увидите меня с маленьким пакетом, не пугайтесь. В нем моя еда».

Сандра Баллок



Как думаешь, сколько лет Сандре Баллок? И пока ты размышляешь, глядя на ее фотографию, мы ответим: 53! Да-да, правда-правда. Мы тоже не перестаем удивляться этому факту. Кожа лица как у младенца, а фигуре позавидуют студентки. Одним из главных секретов своего прекрасного внешнего вида и молодости актриса называет здоровое питание и особую программу тренировок. Никаких диет не нужно, считает актриса. Свой особый режим питания Баллок называет TheZone, это значит есть маленькими порциями особые сочетания продуктов. Такая программа позволяет сжигать жир за счет инсулина. «Никакие антивозрастные кремы не помогут, если вы игнорируете здоровую еду», — говорит актриса.
Конечно, «строгого» питания актриса придерживается не всегда. Один день в неделю она устраивает себе «обманный» день — то есть ест все, что пожелает. Думаешь, Сандра начинает жадно поглощать фастфуд? А вот и нет! Баллок просто покупает себе свои любимые продукты, которые не желательно есть на правильном питании. Потрясающее самообладание!

Дженнифер Лопес



Еще одна красотка, чей возраст можно угадать, только заглянув в паспорт. И то при этом обязательно воскликнув: да не может быть! А ведь и правда, Дженнифер находится в потрясающей форме! Певица исключила из своего рациона рафинированные продукты, отдавая предпочтение свежим овощам и зелени. На завтрак Лопес часто готовит протеиновые коктейли: смешивает протеин с ягодами, йогуртом и медом. Таким образом белок помогает ей побороть тягу к вредным продуктам. На обед у звезды чаще всего лосось с овощным салатом с нежирным белком, а на ужин — цельные крупы и белок: рыба, курица или свинина с соусом в пуэрториканском стиле.
Кстати, с собой у Дженнифер для перекуса всегда овощи и фрукты. Прочитав это, можно подумать, что звезда совсем не ест сладкое, но это не так. Актриса просто обожает шоколад и иногда позволяет себе любимые десерты: мороженое с шоколадной крошкой и овсяное печенье с шоколадом.

Жизель Бундхен


Кажется, стройная фигура девушки — результат строгих диет, но не тут-то было. Жизель уверена: неважно, что ты ешь, главное — сколько. Поэтому бразильская модель питается 5−6 раз в день маленькими порциями и пьет много жидкости. Бундхен считает, что корить себя за съеденную ложку чего-нибудь вкусненького просто глупо, ведь сладкое делает нас по‑настоящему счастливыми. Кусок шоколада или мороженое — почему бы и нет?
Кстати, если Жизель готовит сама, то обязательно добавляет в еду кайенский перец чили, который ускоряет метаболизм. Интересно и то, что страсть к здоровому питанию передалась и детям модели — они почти не едят ничего сладкого.

Дженнифер Энистон


Еще одна звезда, которая хорошеет день ото дня! Дженнифер называют одним из главных поклонников здорового образа жизни в Голливуде. Девушка заменяет вредные продукты… овощами! Хочешь хлеба — съешь авокадо, пасту — брокколи, сладкое — артишоками. В рационе также обязательно должны быть растительные масла, морская рыба, морепродукты, птица, творог и яичные белки.
Дженнифер всегда пьет много воды и питается часто, но маленькими порциями. И если съесть вкусную конфету или пирожное актриса себе может позволить, то фастфуд — никогда. Однажды Джен даже призналась, что чуть не умерла, съев фастфуд. Совет Дженнифер довольно прост и лаконичен: «Просто перестаньте есть всякое дерьмо ежедневно».

Джессика Альба


Одна из самых сексуальных актрис в мире буквально одержима тем, что она ест. И, в общем-то, делает это Джесс по понятным причинам. Девушка всю жизнь страдала от проблем со здоровьем, поэтому теперь она тщательно следит за здоровым образом жизни. Джессика тщательно проверяет все пищевые продукты, которые планирует не только съесть сама, но и дать своим детям. Актриса не употребляет продуктов с ГМО, не ест продукты, которые необходимо готовить в микроволновой печи, да и вообще всеми руками за органическую пищу. И овощи, и фрукты, и мясо, которые попадают на стол к актрисе, проходят серьезный экзамен на профпригодность. Интересно и то, что Джессика несколько лет назад выпустила книгу о том, как правильно питаться. Кстати, книга актрисы имеет очень лаконичное название — The Honest Life, что в переводе означает «Правильная жизнь».
Ну и, конечно, обладательница сексуальных форм не забывает про интенсивные тренировки и старается поддерживать тело в форме с помощью различных физических нагрузок.

Джейми Оливер


Не ожидали увидеть эту фигуру в списке «пропагандистов» здорового и правильного питания? А зря! Да и удивляться здесь нужно другому. Знаменитый шеф-повар выступает за… питание дома! Объясняет это Джейми просто: современный человек привык питаться на бегу в фастфудах или размеренно в ресторанах, но только домашняя еда, приготовленная собственноручно или близким человеком, будет полезна. Суть проста: дома ты имеешь возможность приготовить пищу из натуральных ингредиентов.
Поэтому Оливер настоятельно рекомендует читать упаковку продуктов и тем более то, что написано мелким шрифтом. Ну, а мы напоминаем, что не все Е-цифры имеют негативные свойства, но, если их все же много в составе продукта, — рекомендуем задуматься.

Миранда Керр


Чтобы стать «ангелом» Victoria's Secret, надо постараться, но чтобы выглядеть как «ангел», нужно совсем немного: правильно питаться и заниматься спортом. Можно было бы не поверить этому очевидному рецепту красоты, если бы в нем не была так уверена модель Миранда Керр. Девушка, чьей фигурой восхищается буквально весь мир, предпочитает есть только здоровую пищу. Модель обожает салаты из шпината, авокадо, брокколи и сельдерея, которые старается не заправлять вообще, максимум — немного оливкового масла. В течение дня Миранда обязательно пьет овощные коктейли, фруктовые фреши и, конечно, много воды.
Ест модель исключительно свежеприготовленную пищу и даже не притронется к любимой курице медленного томления, приготовленной на кокосовом масле с луком и чесноком, если ее сделали вчера.
« Дети богатых родителей, которые умерли молодыми
Профессиональный подкаблучник Дмитрий Певцов и... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Правильное питание как оказалось по факту это не то питание которое считали правильным. Главное то что в правильном питании должны быть сильные иммунные свойства и питание из мяса должно быть без порчи. Проще сказать правильное питание -это полезное питание для путей ликворо-оттока и и против патологий в иммунитете.