Российские знаменитости, которые потеряли своих детей

К сожалению, слава и успех не являются защитой от потерь и трагедий. Знаменитости страдают от потерь ничуть не меньше простых смертных, особенно, если это связано с потерей ребёнка.


Звёзды привыкли скрывать свою боль, снова и снова выходя на публику с улыбкой на лице. И только самые близкие люди знают, сколько слёз проливают безутешные родители, когда их никто не видит.

Дмитрий Певцов



Дмитрий Певцов с сыном Даниилом.

Сын Дмитрия Певцова Даниил родился в фактическом браке актёра с Ларисой Блажко. Студенческая любовь быстро закончилась, молодые люди расстались, Дмитрий Певцов предпочёл не общаться с сыном, считая, что он не его ребёнок. Однако супруга Дмитрия, актриса Ольга Дроздова, настояла на восстановлении отношений мужа с сыном. У Дмитрия с Даниилом со временем сложились очень тёплые отношения, а когда Ольга родила Елисея, старший сын актёра быстро сумел расположить к себе брата.


Елисей и Даниил Певцовы.

Трагедия случилась осенью 2012 года, на встрече выпускников. Даниил упал с балкона четвёртого этажа. По словам актёра, в гибели сына никто не виноват, так получилось, что молодой человек, подтянувшись на перилах, не удержал равновесия и упал вниз. Боль утраты была просто невыносима, но справиться с ней помогли посещение храма, чтение православных книг и жена, которая помогала во всём.

Елена Захарова


Елена Захарова с дочерью Анной-Марией.

Актриса потеряла свою малышку в восьмимесячном возрасте. Анна-Мария умерла от острой вирусной инфекции. С мужем Сергеем Мамонтовым они расстались. Елена Захарова оплакивала дочь в течение нескольких лет. Помогала заглушить боль работа и посещение храма. Только в церкви актриса чувствовала себя счастливой. Все это время она не прекращала работать, выйдя на сцену уже через 10 дней после потери ребенка. В 2017 году актриса снова стала мамой, у Елены родилась дочь.

Александр Домогаров


Александр Домогаров и его сын Дмитрий.

23-летний Дмитрий Домогаров стоял на тротуаре со своими приятелями, когда проезжающую мимо иномарку занесло, и она въехала прямо в толпу пешеходов. В момент столкновения юношу подбросило, а при падении он ударился головой. Через несколько часов Дмитрий скончался в больнице.

Александр Домогаров.

Александр долгое время не общался с сыном, расставшись с его мамой и своей первой женой, но от этого боль утраты была ещё сильнее, ведь актёр осознавал, сколько всего он мог дать Дмитрию, но не успел. Даже прощался со своим первенцем Домогаров тайно, чтобы не привлекать внимания журналистов.

Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов


Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов в молодости.

Родители винили себя в смерти взрослого сына. Они расстались, когда Владимиру было всего 13 лет и оба были больше увлечены работой, чем воспитанием ребенка. В результате в студенческие годы он пристрастился к алкоголю, а затем и к наркотикам.

Нонна Мордюкова с сыном Владимиром, кадр из фильма «Русское поле».

Владимир Тихонов скончался в 1990 году от острой сердечной недостаточности. Нонна Мордюкова признавалась, что боль потери не уменьшалась с годами, лишь стало чуть легче дышать. Вячеслав Тихонов и раньше был немногословен, а после смерти сына свёл до минимума свое общение с посторонними.

Ирина Купченко и Василий Лановой


Василий Лановой с сыновьями.

Младший сын Ирины Купченко и Василия Ланового скончался в 37 лет от острой сердечной недостаточности. Супруги переживали потерю очень тяжело, но им очень помогало общение с Анной, внебрачной дочерью сына, которая постоянно навещала дедушку и бабушку в столице, прилетая к ним из Архангельска.

Ирина Купченко с сыновьями. / Фото: www.globalsib.com

Василий Лановой вышел на сцену театра имени Вахтангова в день похорон Сергея, 15 октября 2013 года. Ирина тоже должна была играть в спектакле «Пристань» вместе с мужем, но всепоглощающая боль не позволила ей этого сделать.

Валентин Гафт


Валентин Гафт с дочерью.

Ольга Елисеева, 29-летняя дочь актёра от первого брака, добровольно свела счёты с жизнью, повесившись в квартире, где жила вместе с матерью. В своё время Валентин Гафт не выдержал деспотичного характера супруги и ушёл от неё. А после смерти дочери винил себя: не забрал, не смог ничего изменить в жизни самого родного человека. Ольга была доброй и мягкой девушкой, танцевала в Кремлёвском балете.

Валентин Гафт.

Отец поддерживал отношения с девочкой, но только на том уровне, который позволял ему ни при каких обстоятельствах не встречаться с её матерью. А мама сделала жизнь дочери совершенно невыносимой. Ольга должна была поступать только так, как велела мама, встречаться только с симпатичными ей людьми. Девушка не выдержала тотального контроля.

Ирина Безрукова


Ирина Безрукова с сыном.

Сергей, сын Ирины Безруковой от первого брака с Игорем Ливановым, скончался 14 марта 2015 года в результате неудачного падения в ванной. Юноша поскользнулся и ударился головой. Смерть была мгновенной. Ирина и Сергей Безруковы в это время были на гастролях в Иркутске, и забеспокоились, когда не смогли связаться с сыном в течение суток. Они приняли решение о вскрытии квартиры в присутствии близкой подруги Ирины и сотрудников МЧС с полицией.

Ирина Безрукова с сыном.

По словам актрисы, боль утраты теперь постоянно с ней, за три прошедших года она не притупилась и не уменьшилась, просто Ирина научилась её скрывать.

Владимир Кузьмин


Владимир Кузьмин с первой женой и детьми.

Знаменитому певцу пришлось дважды хоронить своих детей. В конце 2002 года была убита его 24-летняя дочь Елизавета, которая родилась в первом браке с Татьяной Артемьевой. Возлюбленный Елизаветы зарезал девушку во время ссоры. Через семь лет после трагедии трагически погиб брат Елизаветы Степан. Он пытался спастись во время пожара, вспыхнувшего в его квартире на 18 этаже, но сорвался с карниза вниз.
Певец винит себя в том, что не уделял детям достаточно времени. Когда они больше всего в нём нуждались, он строил свою карьеру.
« Профессиональный подкаблучник Дмитрий Певцов и...
Почему актёры фильма «Всё будет хорошо» пропали... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.