Влюбчивый романтик Владимир Этуш

С его именем связана целая эпоха в театре и кино. Роли, сыгранные Владимиром Этушем, запомнились своей яркостью и талантливой игрой, а товарища Саахова из «Кавказской пленницы» знает вся страна.

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Чиновник, пытавшийся завоевать сердце комсомолки, спортсменки и просто красавицы стал своеобразной визитной карточкой Владимира Абрамовича. Актёр признается, что не представляет своё существование без женщины и в то же самое время он никогда не делал своим жёнам пафосных предложений руки и сердца. Пережив тяжёлую утрату, он сумел вновь встать на ноги и доказать своё право на личное счастье.

Влюбчивый романтик

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Владимир Этуш в детстве.

Он и сегодня, в 95 лет помнит всех женщин, в которых влюблялся, начиная с пятилетнего возраста. Первой любовью будущей звезды стала очаровательная Тамарочка, с которой они вместе посещали группу изучения немецкого языка. А потом прогуливались по двору, трогательно держась за руки. Их не смущали насмешливые взгляды ровесников, а после того, как их стали дразнить женихом и невестой, его Тамарочка лишь выше приподнимала свой носик.

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Нинель Мышкова.

В конце войны, когда Владимир Этуш вернулся с фронта после ранения и был восстановлен на четвёртом курсе Щукинского училища, он повстречал Нинель Мышкову, ставшую второй любовью актёра. Она училась на первом курсе и в момент знакомства представилась Евой. Настоящее имя своей избранницы Владимир Этуш узнал уже в ЗАГСе. Как выяснилось, красавице не нравилось её имя и она просто его не называла, предпочитая называться Евой.

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Владимир Этуш в молодости.

Девушка влюбилась в высокого красавца без оглядки и сама проявила инициативу в отношениях. Владимир Этуш, впрочем, особенно не сопротивлялся и со временем влюбился в собственную супругу. Но появление чувств у него совпало с охлаждением жены к нему. Узнав об увлечении Нинель композитором Антонио Спадавеккиа, Владимир Этуш тут же подал на развод.

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Елена Измайлова.

Актёр не скрывает, что на протяжении всей жизни на его пути встречались женщины, влюблённые в него, но и он часто испытывал чувства. Несколько лет его гражданской женой была Елена Измайлова, с которой они прожили вместе 5 лет. Правда, узаконить свои отношения они так и не решились. Был у Владимира Этуша и роман с признанной красавицей советского кино Людмилой Чурсиной в ту пору, когда она была ещё студенткой, а он педагогом.

Главная женщина

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Нина Крайнова.

Владимир Абрамов называет главной женщиной своей жизни Нину Крайнову. С ней он познакомился во время отдыха в Сочи. Но отпуск у студентки из Баку закончился раньше, и она отправилась домой. Влюблённый Этуш раздумывал недолго и вскоре уехал за ней следом.

Они прожили вместе 48 лет, в этом браке родилась единственная дочь актёра Раиса. Дочку он любил безмерно, а вот гулять с коляской почему-то всегда стеснялся. Дочь пошла по отцовским стопам, став актрисой, служила в Театре сатиры. В 1994 году ушла из профессии, выйдя замуж за американца и переехав к супругу. В Америке у неё родился сын Джеймс-Владимир.

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Владимир Этуш и Нина Крайнова.

Сам актёр признаётся, что брак с Ниной в его представлении был не расторжим. На него не могли повлиять никакие внешние обстоятельства. Однако в 2000 году страшное заболевание забрало жизнь любимой женщины Владимира Этуша, она скончалась от онкологического заболевания.

Последняя любовь

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Владимир и Елена Этуш.

Владимир Абрамович крайне тяжело переживал потерю супруги, но находиться в одиночестве он не мог физически. К моменту смерти супруги ему было уже 78 лет. А вскоре актёр встретил свою последнюю любовь, Елену.

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Владимир и Елена Этуш.

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Владимир и Елена Этуш.

Она была верной поклонницей Этуша и посещала все спектакли с его участием в театре Вахтангова, где он служил с момента окончания Щукинского училища. Она неизменно каждый вечер поднималась на сцену, чтобы вручить цветы любимому актёру, но заговорить с ним не решалась.

Однажды он задержал её руку в своих руках чуть больше положенного и почувствовал, что судьба снова даёт ему шанс стать счастливым. И увёл молодую женщину со сцены. Они не скрывали своих отношений, но и не пытались выставить их напоказ. Просто жили вместе, наслаждаясь общением и спокойной семейной жизнью. После подали заявление в ЗАГС и расписались, отпраздновав свадьбы у ресторане с символическим названием «Кавказская пленница».

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Владимир и Елена Этуш.

Женитьба отца вскоре после смерти супруги встретила категорическое непонимание и неприятие со стороны дочери. Молодая женщина не желала понимать: Владимиру Этушу трудно жить одному. Впрочем, примирение Раисы с отцом всё же произошло, когда внук пожелал познакомиться со своим дедом в России.

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Владимир Этуш с внуком.

Он неоднократно говорил о том, что в быту он крайне неприспособлен, ему требуются внимание и забота. Да и одиночество сказывается на нём негативно. Актёру непременно нужен рядом родной человек, с которым можно поговорить, подержать за руку или даже просто помолчать рядом.

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Владимир Этуш с супругой Еленой.

Именно такой стала для него Елена. Когда знакомые и коллеги говорили Этушу о том, что молодая женщина (разница в возрасте супругов 42 года) решила устроить себе безбедное существование, он смеётся и отвечает: ему с Еленой повезло куда больше, чем ей с ним. Это на её плечи легли заботы о его здоровье и его быте. Именно она ведёт все дела мужа, заботится о чистоте и уюте в их доме.

Влюбчивый романтик Владимир Этуш

Владимир Этуш.

Они вместе уже почти 18 лет и в том, что Владимир Этуш живёт полноценной жизнью в свои 95 лет, он видит заслугу своей супруги. Поэтому он неустанно говорит не только о своей любви к жене, но и своей безмерной благодарности за тепло, заботу и подаренную ему возможность любить и быть любимым.

Оставить комментарий

Последние комментарии

muharrama

Он и в 95 лет остается фактурным красавцем, дай бог ему прожить остаток лет в уюте и тепле, как артист он состоялся на все 100.

fps_sv

Отличный актер

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024