Служебный роман Александра Маслякова длиною в жизнь

Его имя неразрывно связано с Клубом весёлых и находчивых, точно так же, как и КВН неразрывно связан с Александром Масляковым. Он вёл множество передач на телевидении, но именно КВН сыграл судьбоносную роль не только в его карьере, но и в личной жизни.

Служебный роман Александра Маслякова длиною в жизнь

Женщины его боготворили, поклонницы не давали прохода. Но он всегда остается верен той, которую назвал своей единственной больше 45 лет назад.

Любовь под флагом КВН

Служебный роман Александра Маслякова длиною в жизнь

Александр Масляков и Светлана Жильцова — ведущие КВН, 60-е годы.

Александр Масляков хотел стать актёром, но решил для начала получить профессию инженера транспорта. Всему виной была неуверенность в себе, будущий звёздный ведущий боялся, что на конкурсных испытаниях его объявят бездарностью и отправят в инженеры. Он закончил МИИТ в 1964, а уже в 1968 году получил диплом Высших курсов работников телевидения.

Но уже на четвёртом курсе института транспорта Александр Масляков становится ведущим телевизионного Клуба весёлых и находчивых. Он пришёл на смену покинувшему передачу Альберту Аксельроду.

Служебный роман Александра Маслякова длиною в жизнь

Александр Масляков в молодости.

Он выходил на сцену вместе со Светланой Жильцовой, работавшей в КВН с 1961 года. И людская молва не раз делала Маслякова и Жильцову мужем и женой. Впрочем, в редакции КВН работало много девушек, поэтому появление новой сотрудницы, принятой на должность ассистента режиссёра КВН в 1966 году, было неудивительным.

Когда Александру представили 19-летнюю Светлану Семёнову, он воскликнул: «Замечательно, ещё одна невеста пришла!». А Светлану подобный возглас обескуражил и отчасти обидел. Она считала себя единственной. А потом ей пришлось долго ждать того момента, когда он сам осознает её неповторимость. Но отношения у Светланы и Александра сложились вполне дружеские. Почти пять лет они были друзьями, но каждый понимал, что дружба постепенно переходит в романтические отношения.

Служебный роман Александра Маслякова длиною в жизнь

Александр Масляков и Светлана Жильцова.

Они были в Ленинграде, когда во время совместной прогулки Светлана на что-то обиделась. Александр тут же на небольшом мостике стал перед ней на колени и произнёс: «Давай поженимся!» При всех, среди многолюдной бурлящей толпы. Но девушка не растерялась, а лишь прагматично поинтересовалась датой предполагаемого бракосочетания.

2 октября 1971 года Александр Масляков и Светлана Семёнова стали мужем и женой. Поначалу молодожёны жили вместе с мамой Маслякова, позже перебрались в собственную квартиру. Двери в их доме не закрывались: всегда заходили друзья, всем были рады и каждый себя чувствовал в их доме вполне комфортно.

Служебный роман Александра Маслякова длиною в жизнь

Конкурс капитанов КВН, Александр Масляков — ведущий.

Правда, из молодёжной редакции Светлане пришлось сразу же уйти, так как семейственность на телевидении в то время не приветствовалась. Да и передачу вскоре закрыли как политически неблагонадёжную.

Семья весёлых и находчивых

Служебный роман Александра Маслякова длиною в жизнь

Александр и Светлана Масляковы с сыном.

Но Масляков остался работать на телевидении, он вел самые разные передачи, никогда не сидел, сложа руки. С особой теплотой он вспоминает, как вел самый первый выпуск передачи «Что? Где? Когда?». Когда телеведущий на некоторое время пропал с экранов, тут же поползли слухи о его аресте и отбывании срока.

В 1980 году в семье родился сын, Александр Масляков младший. А уже в 1986 Александр Васильевич вместе со своими единомышленниками сумел добиться восстановления КВН на телевидении. В это же время вернулась на телевидение и Светлана Маслякова, став бессменным режиссёром Клуба. За кулисами рос и сын Масляковых, сопровождавший родителей всегда и везде, так как оставлять его было не с кем.

Служебный роман Александра Маслякова длиною в жизнь

Александр Масляков.

Александр Васильевич и Светлана Анатольевна не скрывают: в их семье бывают ссоры и очень жаркие споры. Но касаются они только работы. Супруги за 45 лет не поссорились ни разу.

В их доме по-прежнему часто собираются гости. И эти гости те же самые, которые были в юности. Добавляются новые лица, но старые – не исчезают. И в этом, как считают коллеги и друзья семьи Масляковых, главная ценность этой семьи: умение любить людей, уважать их и с большим почтением относиться к личности каждого человека.

Служебный роман Александра Маслякова длиною в жизнь

Александр и Светлана Масляковы.

Сына Масляковых с самого детства именуют не иначе, как Сан Саныч, правда, еще в дошкольном возрасте его имя временами трансформировалось в Сам Самыча. Он был очень самостоятельным ребенком и категорически отказывался от любой помощи. Он окончил МГИМО, защитил кандидатскую диссертацию по экономике и стал ведущим Премьер-лиги КВН.

Служебный роман Александра Маслякова длиною в жизнь

Александр и Светлана Масляковы с внучкой Таисией.

В отличие от папы, Сан Саныч женился довольно рано, в 22 года. Александр Васильевич и Светлана Анатольевна сразу же приняли в семью супругу сына, полюбив её, как родную дочь. В 2006 году у младшей четы Масляковых родилась дочь Таисия, которая с 2017 года тоже ведет КВН, только детскую лигу.

Служебный роман Александра Маслякова длиною в жизнь

Семья Масляковых.

Конечно, у Александра Васильевича всегда была просто масса поклонниц. Они приходили к нему домой, ждали в подъезде, звонили по телефону. Но Светлана Анатольевна всегда относилась к этому с изрядной долей юмора, приправленного капелькой гордости. Ведь это её муж стал предметом мечтаний тысяч женщин. А он бесконечно предан своей семье и верен той, которую выбрал себе в жёны 45 лет назад.

Оставить комментарий

Последние комментарии

menestrel63

Спасибо за пост))))))). Достойно уважения)))))))). Такая любовь- большая редкость.

fps_sv

Респект

mirnova64

нынешние мужики выбирают для жены девушку модельной внешности

muharrama

Александра Маслякова можно уважать за преданность семье и работе, на самом деле за все эти годы в прессе ни разу его имя не полоскали журналисты и его улыбка открытая завораживает поклонников. Дай бог им с супругой творческого долголетия, а внучка от дедушки набирается опыта. Молодцы.

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024