Валерия Гаркалина подключили к аппарату искусственной вентиляции легких

Народного артиста России Валерия Гаркалина сняли со спектаклей и срочно доставили в Москву. Актера поместили в институт скорой помощи имени Склифософского – вероятно, у него воспаление легких.




Первыми о болезни артиста узнали зрители в Иркутске, которые 23 февраля пришли на спектакль «Страсть Аполлона». Валерий Гаркалин должен был исполнять в постановке главную роль. Однако перед началом театралам объявили, что актер срочно госпитализирован.
В спектакле задействованы Александр Носик, Ирина Лачина и Ярослав Бойко. Гаркалина на сцене пришлось заменить другому известному актеру — Анатолию Журавлеву.
«Да, заболел человек. Мы очень надеемся, что все в порядке. По-моему, у него случилось воспаление легких. Простыл где-то на гастролях», – цитирует Журавлева сайт «Комсомольская правда».
По данным газеты «Известия», актер театра и кино, известный зрителям по фильму «Ширли-мырли», поступил в больницу еще 15 февраля. Сейчас Гаркалин находится в отделении интенсивной терапии. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
В свою очередь РИА Новости сообщает, что актер находится в экстренной реанимации НИИ им. Склифосовского в тяжелом состоянии. «Он лежит в экстренной реанимации. Температура – 37, состояние тяжелое», – цитирует агентство свой источник.
Валерий Гаркалин – народный артист России, профессор ГИТИСа. Десять лет назад актер дважды перенес инфаркт. В 2009 году он овдовел. Единственная дочь Гаркалина, Ника – театральный продюсер. Валерий Борисович служил во множестве театров. С 2001-го ездит по стране с гастролями антрепризных постановок.
Актер известен ролями в таких фильмах, как «Катала», «Женщин обижать не рекомендуется», «Детки напрокат», «Ширли-мырли», а также сериалах «Дом кувырком», «Моя прекрасная няня».
« Семейная жизнь Евгении Глушенко и Александра...
Актёры, которые подарили свой голос героям... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я желаю ему скорейшего выздоровления
+1
Мы желаем ему всего доброго))))))
0
ОК