Как сложились судьбы главных красавиц страны

Красота это лишь приятный бонус, данный природой. Но внешние данные никогда не являлись залогом будущей счастливой жизни.


Судьбы титулованных российских красавиц сложились по-разному. Кто-то смог воспользоваться победой в конкурсе, как стартовой площадкой для взлета, а кто-то расплатился собственной жизнью за свою красоту.

1993 год — Анна Байчик



Анна Байчик.
Стала профессиональной журналисткой, работала по специальности, в дальнейшем защитила кандидатскую диссертацию, плодотворно занимается научной деятельностью, работает преподавателем СПбГУ. Замужем, есть сын Степан.

1995 год — Эльмира Туюшева



Эльмира Туюшева (Метревели в замужестве).
Завоевав титул Мисс Россия, Эльмира забрала документы из института, и всерьез занялась своей карьерой модели. Позже училась в Институте кино и телевидения и в Школе-студии МХАТ. Достигла определенного успеха в качестве модели, снималась в кино на вторых ролях. Замужем, воспитывает сына.

1996 год – Александра Петрова


Александра Петрова.
В 2000 году 19-летняя Александра стала случайной жертвой бандитской разборки. Первая красавица России была расстреляна в подъезде дома вместе с Константином Чувилиным и его другом-бизнесменом Радиком Ахметовым в Чебоксарах.

1997 год – Елена Рогожина


Елена Рогожина.
Елена Рогожина обладательница титула Мисс Европа. После окончания модельной карьеры выбрала своим местом проживания Болгарию, где владеет собственным небольшим бизнесом. Замужем, есть дочь.

1998 год — Анна Малова


Анна Малова.
Анна могла бы достигнуть невероятных высот, если бы после переезда в Америку не увлеклась наркотиками. В 2011 году по решению суда была отправлена на принудительное лечение от наркотической зависимости. Обвинялась в подделке рецептов на наркосодержащие лекарства. В 2013 году с Анны все обвинения были сняты.

1999 год – Анна Круглова


Анна Круглова.
После получения титула в жизни девушки ничего не изменилось, она предпочла вернуться в родной Татарстан и больше никогда не попадала под прицелы телекамер.

2001 год – Оксана Фёдорова


Оксана Фёдорова (Бородина по мужу).
Оксана выиграла не только национальный конкурс, но стала ещё и Мисс Вселенная. От титула она отказалась, сделав выбор в пользу получения образования и научной деятельности. Сегодня Оксана успешная телеведущая, параллельно с основной работой занимается активной благотворительной деятельностью. После замужества сменила фамилию, став Бородиной. Вместе с мужем Андреем Бородиным воспитывают двоих детей.

2002 год – Светлана Королёва


Светлана Королёва.
В том же 2002 году стала Мисс Европа. Светлана с мужем и тремя детьми постоянно проживает в Риге, но очень часто Светлана бывает в Москве, занимаясь развитием собственного бизнеса.

2003 год – Виктория Лопырёва


Виктория Лопырёва.
Виктория после победы в конкурсе избрала для себя карьеру телеведущей. Виртуозно привлекает внимание к себе пиар-ходами, касающимися личной жизни.

2004 год – Диана Зарипова


Диана Зарипова.
Не стала участвовать в публичной деятельности. На данный момент о ней ничего не известно.

2005 год — Александра Ивановская


Александра Ивановская.
Девушка приняла для себя решение вернуться к привычному образу жизни, отказавшись от модельной карьеры.

2006 год — Татьяна Котова


Татьяна Котова.
Татьяна для себя выбрала карьеру певицы. Два года она входила в состав группы «ВИА Гра», затем предпочла выступать одна. Часто входит в состав жюри разных конкурсов, выступает в качестве ведущей, в 2017 году выпустила свой первый альбом.

2007 год – Ксения Сухинова


Ксения Сухинова.
Стала Мисс Мира — 2008, с удовольствием занимается собственной карьерой модели, не отказывается принимать участие в социально значимых проектах.

2009 год — София Рудьева


София Рудьева.
Девушка пробовала себя в модельном бизнесе еще в школьные годы, а после победы в конкурсе София продолжила покорять престижные подиумы.

2010 — Ирина Антоненко


Ирина Антоненко.
В модельный бизнес пришла еще в школьные годы, после участия в конкурсе решила стать актрисой. Окончила ГИТИС, снялась в нескольких фильмах и сериалах, в 2012 году дебютировала на театральной сцене. Разведена.

2011 год — Наталья Гантимурова


Наталья Гантимурова.
Окончив РГГУ, уехала в Женеву, работает по специальности (международные отношения и зарубежное регионоведение). Наталья много путешествует и по-прежнему находится в прекрасной форме.

2012 год — Елизавета Голованова


Елизавета Голованова.
Приняла участие в конкурсе Мисс Вселенная, где вошла в десятку лучших. Но модельной карьере девушка предпочла получение качественного образования и работу по специальности. Окончила университет и получила диплом юриста.

2013 год — Эльмира Абдразакова


Эльмира Абдразакова.
После победы в конкурсе по необъяснимым причинам подверглась жесткой травле в интернете, что вынудило девушку удалить все свои аккаунты в социальных сетях. Однако позже Эльмира все же вернулась в интернет. В 2015 году была отчислена из ВГИКа с курса Владимира Меньшова. Впоследствии девушка решила стать киноведом.

Со времени проведения конкурсов Мисс Россия 2014-2017 прошло слишком мало времени, чтобы говорить о глобальных изменениях в жизни первых красавиц. Пока что девушки учатся и пытаются строить свою модельную карьеру.
« Трагическая судьба Борислава Брондукова
Российские звёзды, которые обосновались за... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
в большинстве случаев-татарки)
0
Ни одного лица с интеллектом. Самая страшная «красавица» Лыпырева, наверное ее спонсор тоже из таких же красавцев