Первая жена Василия Шукшина рассказала о семейной драме

Бывшая супруга прославленного актера и писателя Василия Шукшина Мария Шумская стала гостьей программы Дмитрия Борисова «Пусть говорят»Простая деревенская учительница Мария Шумская стала первой женой Василия Шукшина.





Однако в браке супруги прожили недолго. Вскоре после женитьбы будущий актер уехал в Москву поступать во ВГИК. Первое время молодая жена исправно писала возлюбленному письма и получала ответные весточки от Шукшина, который обещал приехать к ней.
Однако в 1957 году актер неожиданно потребовал у Шумской развод, сообщив, что встретил другую женщину. Мария категорически отказалась расторгать брак. Спустя 40 лет после смерти известного актера и режиссера Мария Ивановна стала гостьей программы «Пусть говорят». В студии Дмитрия Борисова Шумская рассказала о том, что живет с опекуном и до сих пор тоскует по мужу.
На передачу пригласили и актрису Лидию Чащину, ведь именно из-за нее Василий Шукшин намеревался развестись с женой. Однако вторая жена режиссера не могла и предположить, что встала между супругами. Какое-то время спустя она обнаружила письма Марии Шумской, которая писала мужу. «Нашла, плакала, рыдала, а он сказал: «Нехорошо чужие письма читать»», — отметила Чащина.



Мария Шумская с младшей дочкой Василия Шукшина Ольгой (Фото: кадр из программы «Пусть говорят»)
В студии появилась и младшая дочка режиссера Ольга Шукшина, которая появилась на свет в браке Василия Макаровича с актрисой Лидией Федосеевой. Она рассказала, что долгое время искала Марию Ивановну, так как ей была не безразлична ее судьба.
« Любимые женщины Владимира Машкова
Филипп Киркоров и его 18-летний "сын" »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какие же дуры бабы были у талантливого Шукшина. Пиарятся за его счет, покоя ему не дают и на том свете...(((