Актёр Вячеслав Невинный три года добивался расположения будущей жены

Вячеслав Невинный три года добивался расположения девушки своей мечты. Он был для Нины Гуляевой рыцарем, жилеткой, в которую можно поплакать, надежным плечом и ещё большой, на всю жизнь, любовью.


Они прожили вместе 44 года. Вот уже восемь лет она живёт без него, но беседует с ним, хотя слова ее растворяются в вечности…

Любовь нечаянно нагрянет…



Нина Гуляева в роли Суок.

Нина Гуляева играла Суок в «Трех толстяках», когда молодой актер Вячеслав Невинный вызвался ее озвучивать. Он за кулисами имитировал механические звуки, под которые стала танцевать кукла. Потом он постоянно ждал ее то в тесном коридоре на каком-то ящике, то у театрального входа, чтобы проводить ее.



Вячеслав Невинный.

Нине льстило внимание поклонника, но она на него никак не отвечала. Она была замужем еще с третьего курса Школы-студии МХАТ. Он провожал ее домой, они много говорили, вышагивая по вечерней Москве. И со временем маленькая хрупкая Нина рассказала Вячеславу о своем несчастье. Муж ее, Миша Горюнов, очень пил, она ждала его ночами у окошка, даже не зная, в каком состоянии он вернется.

Огорчал Нину еще и тот факт, что у них с Михаилом не было детей. Да и откуда им было появиться, если муж в любую свободную минуту созывал компании? Не помогало ни кодирование, ни экстрасенсы. Постепенно между Ниной и Вячеславом возникли очень близкие отношения. Он уговаривал ее уйти к нему, но Нина колебалась.

«Нина, я хочу от вас иметь детей!»


Нина Гуляева.

А потом, в театральном буфете к Нине подошел Вячеслав, надел на палец колечко с рубином и выпалил: «Нина, я хочу от вас иметь детей!»

Вечером она снова не дождалась мужа, он снова где-то пил. Нина позвонила Вячеславу ночью из телефонной будки, он тут же примчался за ней, счастливый уже от того, что его любимая будет с ним. Но жить им было негде, они мыкались несколько дней по знакомым, а Михаил все это время не давал ей прохода. Он клялся, что бросит пить, и в их жизни все теперь будет по-другому. По-другому стало всего лишь на несколько дней. Потом снова друзья, праздник жизни, она в ожидании у окошка.

Михаил Горюнов.

Она снова уходила от мужа, а потом снова поддавалась на его уговоры и возвращалась. Ее колебания измучили Вячеслава, он потерял всякую надежду на то, что они когда-нибудь будут вместе. Перелом наступил только тогда, когда Нина всерьез испугалась за свою жизнь. Супруг, находясь в изрядном подпитии, взял в руки нож и стал его точить. Больше она к нему не вернулась.

Невыносимая легкость бытия


Вячеслав Невинный и Нина Гуляева.

Развод они оформили, когда она уже ждала сына, а поженились с Вячеславом Невинным после того, как младшему Вячеславу исполнился годик. Они не клялись друг другу в вечной верности и неземной любви, они просто жили вместе, радуясь каждому прожитому вместе дню. Растили сына, давали друг другу профессиональные советы.

Вячеслав Невинный был замечательным отцом.

Правда, Вячеслав категорически не был приспособлен к грубой мужской работе. Забивала гвозди, чинила электрику обычно Нина. Она же водила машину. Стоило доверить ему руль, как он тут же умудрялся въехать в сугроб.

Когда она уезжала на гастроли, он звонил ей каждый день. Даже телефонистки не хотели прерывать их разговоры, когда заканчивалось время. Она отправляла ему телеграммы, в которых половину текста занимало одно слово «люблю», написанное десять раз.

Вячеслав Невинный с женой и сыном.

Они не давали друг другу поводов для ревности, бесконечно уважая чувства близкого человека. При этом Вячеслав Михайлович и Нина Ивановна жили одним днем, не загадывая наперед. И прожили вместе 44 года. У них даже привычки и вкусы со временем стали одинаковыми.

Они могли разговаривать часами, а могли просто молчать рядом. Когда понимаешь любимого с полувзгляда, уже не нужны слова.

«Если меня разлюбишь, я умру!»


Вячеслав Невинный на сцене МХАТа с женой и сыном.

Они прожили вместе долгую и счастливую жизнь. Вячеслав Михайлович не уставал признаваться в любви своей Ниночке. И добавлял очень серьезно, что умрет, если она его разлюбит.

Вячеслав Михайлович страдал от сахарного диабета, который постепенно съедал его изнутри. Но даже после ампутации одной ступни он продолжал репетировать, готовился к премьере спектакля, где должен был играть тяжелобольного человека. Но премьера так и не состоялась.

Вячеслав Невинный.

Ему отняли вторую ступню, ходить он уже не мог. А Нина Ивановна стала на несколько лет его ангелом-хранителем, заботливо ухаживая за мужем, стараясь облегчить его страдания. Актер, уже не поднимавшийся с кровати, не переставал сокрушаться, что доставляет ей много хлопот.

Он ушел из жизни 31 мая 2009 года. Жена, сын, невестка успели с ним попрощаться. Его нет уже восемь лет, а она не может смириться, что он ушёл.

Нина Гуляева на сцене.

Она даже ездила туда, где они начинали свою совместную жизнь. Постояла, посмотрела на тот балкон, где стояла детская коляска. Для нее он по-прежнему рядом. Просто нельзя теперь увидеть его, прижаться плечом. Но можно жить и помнить о тех счастливых годах, что он ей подарил.
« Как сложилась судьба Сергея Тихонова
Кому достанутся богатства Веры Глаголевой »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Гуляева Нина хитрая баба не хотела уйти к Невинному, ради квартиры мужа пьяницы Благодаря угрозы мужа ножом, она сдавалась и вышла замуж уж по залету за Невинного… Разве взаимная любовь