Максим Дунаевский рассказал о перенесённой тяжёлой операции

Знаменитый композитор сбежал из больничной палаты. Но уже все в порядке, и он даже травит анекдоты про Стаса Михайлова.




Максим Дунаевский на пресс-конференцию в ТАСС пришел с опозданием. «Я буквально сбежал из больницы сюда, – признался композитор. – Недавно я перенес тяжелую операцию. Не хочу распространяться, теперь, слава богу, все хорошо».
Дунаевский сказал, что возвращается к активной творческой работе, выступлениям и к руководству Московской областной филармонией, которую недавно возглавил. В свое время он учился у таких мэтров, как Андрей Эшпай, Тихон Хренников, Альфред Шнитке. Поэтому серьезная академическая музыка – его стезя.
А вот к попсе, к современной эстраде он относится скептически. «Люди перестают слушать умную классическую музыку, вот в в чем ужас, – поделился он обеспокоенностью с корреспондентом Dni.Ru. – Залы сегодня собирает только Стас Михайлов, который далек, в общем-то, от музыки и давно стал именем нарицательным. Мне печально наблюдать за этим процессом».
«Недавно Лариса Долина рассказала мне хороший анекдот на эту тему: Восьмого марта на улице столько женщин с цветами, что кажется, будто бы умер Стас Михайлов», – пошутил композитор.
Напомним, Дунаевский известен как автор песен к 30 телефильмам, среди которых – «Мэри Поппинс, до свидания!» и «Д’Артаньян и три мушкетера». Песни Максима Дунаевского есть в репертуаре Михаила Боярского, Дмитрия Харатьяна, Любови Успенской, Маши Распутиной, Игоря Наджиева, Татьяны Булановой и других исполнителей. Он женат в седьмой раз, а его четвертой супругой была актриса Наталья Андрейченко.
« Звёздные мужчины, у которых своё представление...
Куда исчез Алексей Макаров »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
просто элементарная зависть, а что в последнее время он сам то написал и для кого!?
0
Дунаевский-лучший композитор последнего 40-летия.Пишите еще и ещена радость нам!
0
Второй Лоза
0
а сам не брезговал писать для попсы и получать за это бабки.фу противно!