Игорь Матвиенко дал большое интервью

Продюсер и композитор уверяет, что уже «наигрался в шоу-бизнес».

Игорь Матвиенко в последнее время отдалился от шоу-бизнеса. Более того, по признанию самого продюсера, он в него уже «наигрался». «Хочется сочинять для хоров, оркестров, делать не трехминутные шлягеры, а произведения, исполняющиеся час. Возможно, мюзикл или что-то для театра. Еще сейчас серьезно изучаю русскую оперу», – отметил Матвиенко.
Пока же продюсер занят подготовкой к праздничным концертам группы «Любэ», чей бессменный лидер Николай Расторгуев отмечает 60-летие. А еще запустил общественный проект «Жить», открывающееся строкой: «Как можно отнять жизнь?». Клип на эту песню, в котором снялось множество отечественных знаменитостей, набрал в Интернете и социальных сетях больше 40 миллионов просмотров.
При этом Матвиенко сочинил гимн Сухопутных войск России «Вперед, пехота!» Сам композитор не видит в этом оксюморона. «Пехота страны существует для возможной обороны и защиты — это наша необходимая страховка, которая всегда должна быть наготове. Но спросите любого военного, хочет ли он войны — да не дай бог. Это ужас и кошмар. И я, даже не будучи военным, понимаю это очень хорошо. Но у войск должен быть свой гимн, потому что гимн — это ода защитнику, солдатам, проходящим службу. Это ода патриотизму», – цитирует Игоря Матвиенко газета «Известия».
В 2016 году продюсер возглавил авторский совет РАО (Российское авторское общество), вокруг которого множество конфликтов. По словам Матвиенко, сейчас у авторов «нет денег», потому что система сбора и распределения авторских выплат непрозрачна. «После судебных разбирательств, выступлений Игоря в Думе, внутренних конфликтов один менеджмент сменился на другой, но будет ли это эффективно для авторов — вскоре увидим», – сказал Матвиенко.
« Советские рок-музыканты тогда и сейчас
Анна Седокова снова станет мамой »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.