Умер экс-солист ансамбля «Верасы» Александр Тиханович

В ночь на субботу в одной больниц Минска скончался Александр Тиханович, экс-солист ансамбля «Верасы» и супруг Ядвиги Поплавской.




Дочь артистов Анастасия Тиханович написла о смерти отца в соцсетях:
— Сегодня ночью не стало моего Папы… Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень непростой год…
— Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной, — добавила Анастасия Тиханович.
Александр Тиханович с 1973 года пел в ВИА «Верасы», который так же как «Песняры» и «Сябры» были визитной карточкой белорусской эстрады в Советском Союзе.
В 1988 году Тиханович вместе с супругой Ядвигой Поплавской организовал Театр песни, впоследствии преобразованный в продюсерский центр их имени.
Несколько лет назад Тиханович и Поплавская дали откровенное интервью нашему изданию, где поделились интересными историями из своей жизни. Вот, например:
— Была забавная история в круизе. В 1994 году, в Барселоне, — поделился Тиханович, — сошел с корабля. Спросил у местных, где деньги можно обменять. Меня послали в стоящий неподалеку отель. После кассы стою у гостиницы, купюры считаю и прикидываю, что буду покупать: «Майку надо, кроссовки, джинсы можно…» Смотрю — сапоги рядом встали. Поднимаю голову — полицейский. «Паспорт, — говорит, — давай». А паспорта-то у меня нет — на корабле остался. Меня — в автобус, где уже сидят странного вида латиносы. Один кусок гашиша в носок прячет, другой — весь в наколках. Кубинец там был, который, оказалось, учился в России и язык наш понимает. Говорит мне: «Своим на корабль позвони — пусть подтвердят, что ты их турист. А иначе заберут, дадут по шее и вышлют из страны. И вообще не высовывайся, молчи». Как дают по шее за болтовню, увидел чуть позже, когда одному парню коп со всего размаху треснул палкой. И к советам своего попутчика я решил прислушаться. На подъезде к участку автобус набился сомнительными типами под завязку. А на допросе спасло то, что я сохранил чек и показал его полицейским. Они связались с обменником, и те подтвердили, что я турист с корабля. А потом один из стражей порядка заметил у меня пакет, на котором было наше с Ядей изображение, и понял, что куда-то не туда попадают. Отвели меня в другую комнату и предложили вина. Я сказал, что не пью. Но попросил закурить сигарету. Они разрешили. Потом посадили в тот же автобус и доставили к месту, откуда взяли. После этого случая желание приехать в Испанию снова у меня не отпало, но раз и навсегда понял: за границей без паспорта — никуда.
« Супруга Стаса Михайлова ответила завистникам
Скончалась вдова Владимира Зельдина »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А я не верю.Народ, это не утка?
+1
Мы выросли на песнях Александра, пели в пионерская лагере, в караоке, очень симпатичный и мирный был человек.Жаль, уходят такие таланты, зато фабрика под фанеру выскупает.
+2
Вечная память и Земля пухом великолепному певцу Александру Тихановичу!!! Невосполнимая потеря блистательного и талантливого артиста!!! Искренние соболезнования семье, родным и близким!
+2
Уходит настоящая школа и таланты! Прощай артист!
+2
А причина смерти?
0
Там диагноз и не выговоришь — очень сложный и такая болезнь по заявлению близких вроде как не лечится! Царствие Небесное Александру Тихоновичу — светлая и вечная память ему!
+7
Царствие Небесное! Хороший человек и замечательный артист, прекрасные песни.Спасибо, что был…
+5
Очень жаль! Земля Александру пухом! Очень приятный и талантливый человек(((