Константин Эрнст объяснил, почему Пугачева царствует на новогодних огоньках

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст объяснил, почему Алла Пугачева неизменно царствует на новогодних огоньках. Он сравнил ее с традиционным салатом оливье, без которого сложно представить себе праздник.

Константин Эрнст объяснил, почему Пугачева царствует на новогодних огоньках

Именно Эрнсту несколькими днями ранее адресовали петицию россияне, требующие убрать с из эфира Примадонну и «ее свиту». Мол, Алла Борисовна и ее звездные друзья уже набили оскомину телезрителям.

В интернете из-за документа началась настоящая война защитников Примадонны и ее ненавистников. На злобу дня не высказался уже только ленивый. Генеральному директору «Первого канала» пришлось вмешаться и объяснить всем неравнодушным, почему Новый год не может обойтись без Пугачевой.

Эрнст стал гостем онлайн-шоу «ОК на связи!», где в прямом эфире ответил на вопросы пользователей Одноклассников. Константин заявил, что телевизор после боя курантов смотрит более возрастная аудитория, для которой Алла Борисовна по-прежнему нужна. Эрнст даже сравни легенду эстрады с салатом оливье. Если никто не меняет традиционные новогодние салаты, тогда зачем менять Пугачеву?

«Новогодняя ночь претендует быть только одним из блюд на столе, и вполне фоновым зрелищем. Мы и создаем это фоновое зрелище и не обольщаемся по этому поводу», – признался руководитель «Первого канала».

Константин Эрнст объяснил, почему Пугачева царствует на новогодних огоньках

«Претензии молодежной части аудитории к новогодним шоу справедливы. Почему их обычно на телевидении игнорируют? Потому что занимаясь исследованиями аудитории, мы понимаем, что системными зрителями новогодних шоу являются люди 45+. У людей 45+ есть свои традиционные пристрастия и те люди, которых они считают своими героями новогодней ночи. Можно, конечно, сделать остро радикальный молодежный Новый год и продвинутый. Давайте честно, в изменении формата Нового года никто, как Первый канал, не сыграл разными вариантами постановок – от старых песен до других версий. Но мы выяснили за счет 20-летних исследований, что молодая аудитория, которая говорит “да, это отстой, мы смотреть не будем”, она и не смотрит. Не потому что отстой, а потому что новогодняя ночь проводится другим способом. В компании, в прогулках по заснеженном городу, а вовсе не у телевизора.

А у телевизора сидят люди, которым нравится Алла Борисовна, София Ротару и другие персонажи. Иногда они не против, чтобы кто-то разбавил из более молодых, но поставить туда радикально других исполнителей или радикально поменять формат, мы же не меняем основной салат на Новый год и елочка у нас стоит. Это претензия из категории “Я предъявляю претензию за услугу, которой не пользуюсь”. Мы точно знаем для кого мы создаем эту услугу и директно направляем.

Я тоже не большой поклонник этой формы Нового года. Но как только я позволяю себе, ну-ка сделаем Новый год радикальным, модным и гиперстильным, то точно мы потеряем цифры по сравнению с нашими соседями», – убежден Эрнст.

Также Константин пообещал, что летом вместе со своими сотрудниками проведет опрос, чтобы выявить 50 артистов, которых опрашиваемые хотели бы видеть в новогоднюю ночь на экранах телевизоров.

Эрнст рассказал и о том, как он обычно отмечает главный праздник. «Я перещелкиваю каналы, потом разговариваю со своими друзьями и родственниками, с которыми встречаю Новый год. Я, честно говоря, думаю, что человек, который от начала до конца смотрит новогоднюю программу – это человек какого-то звенящего одиночества, – предположил генеральный директор. – Надеюсь, что в новогоднюю ночь таких почти нет».

Напомним, обращение против «засилья Примадонны на телевидении» уже подписали более 100 тысяч человек. Россияне просят поменять программу новогоднего эфира в 2018 году и убрать из новогоднего эфира Пугачеву и «ее свиту».

Судя по тексту петиции, праздничная программа этого года понравилась не всем телезрителям. Новогодний эфир с участием Аллы Пугачевой, Максима Галкина и Филиппа Киркорова вызвал массовую волну критики как от публичных культурных деятелей, так и простых телезрителей.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Я бы сказал по-другому. Пусть сделают что-нибудь интересное и качественное, чтобы можно было ставить в эфир. Хоть что-нибудь…

saifullin-tagir

Салат же может прокиснуть.

rnifontova

«У людей 45+ есть свои традиционные пристрастия и те люди, которых они считают своими героями новогодней ночи. » — мне за 45+ и я с этим не согласна, правда надоели, уходить надо вовремя и красиво

Ольга Жиганова-Лутай

Мне тоже уже далеко за 45+ и раньше я любила слушать Пугачеву, а теперь смотреть на нее и слушать — это пытка

verohika23310

Выступление уважаемого Эрнста не меняет отношения к самопровозглашенной нафталиновой примадонне.«Свита» здесь не причем.Это уважаемые талантливые люди, которые вынуждены пресмыкаться перед ней, Все это выглядело фальшиво, как и сам вид этого существа в передаче Максим, Галкина смотрели бы бесконечно, особенно в передаче перевоплощений Точь в точь.Это талантище, пересматриваю очень много раз.А чего стоит Голос.И взрослые и дети.Вот непаханное поле, вот миллионы СМС для здоровья детей. И зачем нам эта нафталиновая микстура.Хотите поддержать «обнищавшую самопровоэглашенную», все упирается в «золотой телец», окажите ей материальную помощь, организуйте ее за счет защитников этой.Будем, наверное переходить полностью на канал Культура, так говорят очень многие, возрастом от 20 до 70 лет.А цифра более 100 тысяч, это уже ваша катастрофа.Эта цифра неверна, многим просто неохота писать, скорее задумайтесь, дорогой.

vorotnikov41

От ее операций, браков и безнравственного поведения народ устал. Бабушка может петь, но выскакивать после очередной пластики в роли Золушки, Джульетты… уже не то.

larisa_saulyak

Пять баллов!!! Раскрутка удалась!!! И снова молодец Алла!!!

dtechih

Кроме Пугачевой, галкина, Николаева, и еще Бабкиной в России нет никого больше надоели до рыгачки.

ravilyaagliullina

Эрнст мудрейший человек, он знает. что делает и говорит! Аллочка живой пример для всех в том, что человек может быть счастлив, энергичен и востребован в любом возрасте! Эталон для подражания всегда должен быть и для возрастных телезрителей. и особенно молодых!!! Молодые люди очень часто в наше время уже после 35 лет опускают руки и страдают депрессией… Люблю Пугачеву! Пусть такие люди будут всегда и побольше! Надо стремиться жить так, как она!

inna49-49

Эрнст, лукавит. Мне 67 моей маме 97 и она все время мне твердит что по ТВ смотреть нечего особенно в новогоднюю ночь. Каждый год одни и те же лица и одни и те же фильмы. Сейчас посмотреть полюбившийся фильм не проблема и поэтому не надо нам вешать лапшу на уши о великой любьви. а когда ее не станет что будете делать? Я за все праздники ни разу не включила телевизор, откуда рейтинг вы берете

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024