Актриса Александра Назарова рассказала, как в одиночку воспитывает восьмилетнюю внучку

76-летняя актриса Александра Назарова в одиночку воспитывает восьмилетнюю внучку Сашу. Нередко их общение доходит, по словам звезды сериала «Моя прекрасная няня», до боевых действий.




В жизни Александра Назарова повидала много несчастий: ее первый муж, механик «Мосфильма» Юрий, умер в 37 лет, второго мужа, тезку первого, врача, убили. 41-летнего сына Дмитрия, который связался с дурной компанией, тоже нашли убитым. За единственную внучку Сашу, лишившуюся и отца и матери (которая тоже умерла) и попавшую в детский дом, актрисе пришлось повоевать.
В итоге, сейчас артистка воспитывает одна свою восьмилетнюю внучку. Так, на день рождения Назарова преподнесла девочке ноутбук. «Теперь в школе без него не обойтись. Но сама я ничего не понимаю в компьютерах, решила записаться на курсы, чтобы научиться с ним обращаться, работать с информацией/ Но заводить свои странички, как это делают многие коллеги, в социальных сетях не буду. Бриллиантов и хором у меня нет, так что выкладывать туда нечего. А пиар мне абсолютно не нужен», – сообщила актриса.
Назарова все время вне работы уделяет Саше. «Я в семье за всех! Да, внучка знает, что родители умерли, тоскует, но по ночам в подушку не плачет. Стараюсь сделать все, чтобы она была счастлива. И сама тоже не впадаю в тоску, в негатив. В жизни всякое случается, главное – ни на кого не перекладывать свои проблемы, надо самому с ними разбираться. Нужно много трудиться, ни в коем случае не звездиться и быть требовательным к себе, тогда не будет времени на тоску, переживания. Конечно, и я, бывает, расстраиваюсь, но чаще смеюсь, улыбаюсь, чтобы ни было – я по натуре позитивный человек», – отметила Назарова.
Внучку Александра пытается воспитывать в строгости. «И ремня дать могу, правда, не всегда получается, она бегает так, что не угонишься. Но не за оценки, конечно, а за плохое поведение. Бывает, что внучка и двойки получает, но вот сейчас пятерки пошли, я этому очень радуюсь! Нашла для нее репетитора, который делает с ней уроки, потому что я не успеваю выполнять с ней домашние задания. Да и, честно говоря, она меня как педагога не очень-то воспринимает: пока делаем уроки, у нас и до боевых действий может дойти...» – цитирует актрису «Собеседник».
Внучка заряжает именитую бабушку энергией. «Рядом с ней чувствую в себе задор, иногда хочется попрыгать, побегать, но здоровье не позволяет, возраст все-таки», – призналась актриса, великолепно исполнившая роль няни Вики в сериале «Моя прекрасная няня».
« Звёздные отцы-одиночки
Светлана Светличная высказалась о своей мечте »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Александра Назарова великолепная актриса театра и кино! Дай Бог ей и её внучке здоровья, счастья, терпения, благополучия! Назаровой А. побольше ролей в театре и кино, а внучке — быть послушной и помогать!
0
Дай Бог ей здоровья!
0
ХОРОШАЯ БАУШКА!