Умер Джордж Майкл

В Великобритании умер певец Джордж Майкл. Полиция объяснила его смерть естественными причинами




Как сообщает Би-би-си, смерть 53-летнего музыканта зафиксировали врачи в частном доме Джорджа Майкла в графстве Оксфордшир. По данным прибывших на место полицейских, нет никаких признаков того, что смерть была насильственной.
О том, что стало непосредственной причиной смерти Джорджа Майкла, пока не сообщается. Известно, что в последний месяц музыкант работал над новым альбомом с диджеем Naughty Boy.
Джордж Майкл родился 25 июня 1963 года в Лондоне под именем Георгиос Кирьякос Панайоту в семье греческих эмигрантов.
Музыкальный успех к Джорджу Майклу пришел во время его работы в проекте Wham! в начале 1980-х. Песня Wake Me Up Before You Go-Go заняла первое место в чартах США и Великобритании в 1984 году.
В 1987 году Джордж Майкл начал сольную карьеру. Уже в 1988 году он получил Grammy за исполненную в дуэте с Аретой Франклин I Knew You Were Waiting.
В 1989 году Джордж Майкл вновь завоевал Grammy, но уже за альбом Faith.
После еще двух успешных альбомов в начале 1990-х и выступления на концерте памяти Фредди Меркьюри карьера Джорджа Майкла пошла на спад. Он продолжал выпускать альбомы, параллельно попадая в скандальную хронику. Так, в 1998 году Джордж Майкл был задержан за приставание к мужчине, который оказался полицейским. Певец после этого вынужден был признаться в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Позже Джордж Майкл привлекался к ответственности за вождение автомобиля под воздействием наркотиков.
Последний свой альбом — Symphonica — певец выпустил в 2014 году.
« Жена Михаила Боярского рассказала о сложных...
Эдита Пьеха отменила концерт из-за травмы »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Одним пе… ерастом меньше"_
0
Примите моё соболезнование… Саксофонист
+3
Земля ему пухом…