Филипп Киркоров спас духовного брата от онкологии

Артист оплатил лечение «духовному родственнику». И тем самым спас его от онкологии.




Филипп Киркоров не раз упоминал о брате, заставляя поклонников гадать, кого он имел в виду. Оказалось, что речь шла о брате духовном – священнослужителе Александре Дикане из Крыма. Он служит там уже более четверти века и примерно столько же знаком с поп-королем.
«Филипп помогал строить храм Александра Невского в Симферополе, – цитирует Диканя портал StarHit.Ru. – Нас представили друг другу на одном из мероприятий, с тех пор крепко дружим, мы братья во Христе. Знакомые говорят, что похожи глазами, мимикой и даже характером. Поэтому Филипп часто называет меня родственником».
«Мы с ним всегда на связи. Филипп больше любит общаться посредством СМС – интересуется взглядом церкви на ту или иную ситуацию. Спрашивает, в какие даты лучше устраивать гастроли, чтобы они не попали на время поста», – пояснил священник.
Несколько лет назад Киркоров спас брата во Христе от тяжелого недуга, оплатив дорогостоящее лечение. «У меня обнаружили язвенный колит, – рассказал Дикань. – За месяц похудел на 15 килограммов. Филипп заметил это и спросил, в чем дело. Заболевание опасно тем, что если его не лечить, то оно может развиться в онкологию. Денег у меня не было. Тогда Филипп поддержал меня не только морально, но и материально. Он – очень чуткий человек».
Отметим, что духовники есть у многих звезд эстрады и кино. Андрей Мерзликин, Антон и Виктория Макарские, Ольга Кормухина часто рассказывают о своих духовных отцах в интервью. Они уверены, что их советы очень помогают в жизни.
« Рубальская прокомментировала возвращение на...
Дмитрий Нагиев получает рекордные гонорары »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодец.