Умерла Людмила Иванова

Скончалась актриса Людмила Иванова, известная по роли Шуры в фильме «Служебный роман». Ей было 83 года

Умерла Людмила Иванова

В Москве скончалась актриса Людмила Иванова, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на справочную службу 13-й горбольницы, куда актриса была доставлена 29 сентября.

Людмила Иванова родилась 22 июня 1933 года в Москве. После окончания школы-студии МХАТ в 1955 году была принята в труппу Московского передвижного драмтеатра. В 1957 году перешла в театр «Современник», где сыграла почти в двух десятках спектаклей.

Параллельно с работой в театре снималась в кино. В своем первом фильме «Добровольцы», вышедшем на экраны в 1958 году, сыграла роль комсомолки в красном берете. В общей сложности Иванова снялась более чем в 80 фильмах.

Наибольшую известность актрисе принесла роль общественницы Шуры в фильме Эльдара Рязанова «Служебный роман».

Актриса основала детский музыкальный театр «Экспромт» при ГИТИСе и руководила при театре детской студией актерского мастерства. Награждена орденом Почета за многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства и орденом Дружбы за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Уходит эпоха с такими людьми.

aleks-cheban

Вечная память

Роман

ЦАРСТВО, ЕЙ НЕБЕСНОЕ!!!

ternovskaya_vera

талантлива бесспорно… индивидуальность… память о ней…

lpshenichnyh

Вечная память!!!

mysenysh

Земля ей пухом.

marat_shakiev

Уходят настоящие таланты, мы будем помнить Вас.

Наталья Феликсовна

Пусть земля ей будет пухом…

olga5006

Прекрасная АКТРИСА Людмила Иванова,… была, очень жаль… добрейших человек, для многих стала родным, т.к.часто участвовала в проектах ТВ 1канала, Россия 1, НТВ,… её комментарии всегда были правдивы, с добродушием давала советы,… Светлая ей ПАМЯТЬ… Спасибо за роли… Будем Вас помнить…

vasha-shtora

земля ей пухом!

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024