Как сложилась судьба Ирины Понаровской

Ее считали самой стильной певицей на эстраде, но она выбрала иной путь. И счастлива от мысли, что шоу-бизнес больше ее не увлекает.

Как сложилась судьба Ирины Понаровской

Слава пришла к Ирине Понаровской ровно 40 лет назад. В 1976 году артистка получила гран-при международного фестиваля песни «Сопот» за исполнение песни «Мольба». Девять раз ее вызывали на заключительном концерте и просили петь на бис в нарушение фестивальных традиций.

Как сложилась судьба Ирины Понаровской

Ее считали самой стильной певицей страны.

После того польского триумфа в Москве на нее посыпались предложения о работе – Понаровская вела детскую телепередачу «Будильник», участвовала в юмористических проектах Игоря Угольникова «Оба-на!» и «Угол-шоу». Ее можно было услышать в радиопередачах «С добрым утром» и «В рабочий полдень». Вскоре дом моды «Шанель» присвоит Ирине титул «Мисс Шанель Советского Союза», а в 1998 году она станет лицом фирмы.

Сольные концерты, главные музыкальные награды, овации и поклонники – все это продолжалось в жизни Ирины до конца 90-х. Потом же у певицы возникли другие интересы. Кроме того, она решила, что ее репертуар перестал быть актуальным, а у публики появились другие кумиры.

«Свадебным генералом я быть не хочу – мелькать в каких-то шоу, чтобы в конце эфира сказали: ну ладно, так и быть, пускай споет. И потом, я не хочу выезжать в коляске на сцену. Я не тот человек, который умрет на сцене. И не собираюсь терзать, как некоторые, своей уже не очень совершенной внешностью экран. Немножко смешно, когда взрослые люди, которым под 60 или даже под 70 лет, начинают заигрывать с молодежью», – скажет позже Понаровская в одном из интервью.

Как сложилась судьба Ирины Понаровской

Она занялась бизнесом – открыла свой PR-клуб, потом создала бренд I-ra и открыла ателье. Понаровская выпустила две сезонные коллекции одежды, причем сама часто выходила на подиум, представляя новинки. Название же марки певица объясняла просто. Мол, бог Солнца в Древнем Египте – Ра. Так что получается «и Солнце тоже». А спустя два года она создала имидж-агентство «Пространство стиля». В Нью-Йорке открылся Дом моды Ирины Понаровской, с которым подписал контракт один из бродвейских театров.

Но собственное ателье певицы вскоре почило в бозе. А ведь она так гордилась, что все внутренние швы, если вещь не на подкладке, были обработаны батистовой или шелковой тесьмой, не оверлочены – кутюрная работа! Просто все посетительницы хотели выйти из него Иринами Понаровскими… Но такую эффектную внешность и фигуру имеют не все.

Как сложилась судьба Ирины Понаровской

Ирина Понаровская и сама не раз выхоила на подиум

Потом Ирина два года поработала главным редактором журнала о моде. Причем занималась не только административной деятельностью, но и сама писала – делала очерки о знаменитых людях. Но певица, как она потом признавалась, не справилась с финансовой составляющей проекта и рекламодателями. Она оказалась далека от бизнеса, и журнал пришлось закрыть – его не на что было выпускать.

Однако Понаровская «не завязала» со сценой. Она и сегодня дает концерты, но редко и лишь для состоятельной публики. Певица говорит, что ее приглашают те люди, которые могут себе это позволить, – сумму гонорара она никогда не снижает.

Живет же Понаровская на три страны – в России, Эстонии и Норгвегии. В Прибалтике у нее есть дом, а в Норвегии, как говорят, проживают самые главные ее мужчины – внук и сын.

О том, что жизнь сложилась именно так, певица не жалеет. Было время, когда за 28 дней она давала по 110 концертов. И потом дома хотела только одного – молчать. Теперь же, по словам Понаровской, у нее появилось время для книг, фильмов, бесед.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Black Cat

Она как всегда на высоте. Умничка.

parshukovaraisa

Богиня!

tmikhaylichenko

Главное вовремя уйти.Хотя немного жаль, что талантливые люди покидают сцену намного раньше, чем хотелось бы.

yanakutsysa

Молодец, ушла и не жалеет, а вот не которые еще мусолятся отталкивая по старой привычке молодое поколение.

inna49-49

Прекрасная певица знающая себе цену. Жаль что мы не можем ее лицезреть. Телевидению хватает только денег на разборки и ДНК

manyasha9

Как приятно, что хоть в этой статье можно увидеть эту замечательную певицу и леди на нашей эстраде!!! Ей нет равных!!! И это не секрет.Певица с консерваторским образованием, прекрасным вкусом, великолепной внешностью — она знает себе цену. Не разменивается по мелочам и не ищет дешевых пиаров. Уважаю и обожаю Ирину Поноровскую. Удачи и счастья! Она этого заслужила.

annakhoroshieva51

Самое главное-эта женщина имеет свое достоинство и ее можно уважать.

chebotarev-1972

Талантливая певица и артистка плюс очаровательная и мудрая женщина. А то, что бизнес не получился — нужно просто понимать — один в поле не воин. Нужна команда и знание рынка. К сожалению, многие талантливые люди оказываются непонятыми.

chebotarev-1972

К сожалению, ее идеи не овладели массами. В результате история пошла не в том направлении.

vodoley41555

Прекрасная певица, женщина-мечта. Что делать, всё проходит. Но все, кто музыку любит, помнит её… Счастья ей…

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024