Экс-участник «Дома-2» Степан Меньщиков отправляет отца в дом престарелых

Экс-участник «Дома-2» заговорил о проблемах в семье. Папа Степана вот уже два с половиной года как парализован и нуждается в постоянном уходе.
В данный момент его осуществляет мать шоумена. Меньщиков хочет облегчить ее долю и поместить родителя в пансионат.



39-летний бывший участник «Дома-2» Степан Меньщиков рассказал журналистам о непростой ситуации в своей семье. У отца звезды телестройки – проблемы со здоровьем, из-за которых он нуждается в постоянном уходе. Это произошло после того, как мужчину сразил инсульт два с половиной года назад. В данный момент родитель Меньщикова находится под пристальным вниманием своей супруги. Она выхаживает папу Степана в его родном Екатеринбурге.
По данным представителей СМИ, родитель Меньщикова регулярно проходит медосмотры, однако врачи не оставляют надежды родственникам парализованного мужчины. Отчаявшийся Степан хочет отправить папу в дом престарелых, чтобы обеспечить ему необходимый уход. По словам экс-участника «Дома-2», постоянная забота матери об отце негативно сказывается на ее здоровье. Так, например, женщина вынуждена помогать супругу передвигаться. В связи с этим у нее заболели руки, и ей поставили блокаду.
«Я решил отправить отца в дом престарелых, потому что у мамы начали болеть руки. Она, конечно, молодец, герой, ей надо поставить памятник при жизни. На ее руках умер дед, она ухаживала за бабулей. Но я не хочу, чтобы мама оказалась в инвалидном кресле… Это не значит, что я не люблю отца, я люблю маму и, возможно, больше чем отца… Папа – овощ. Он плохо себя чувствует, самостоятельно не может ничего сделать – ни в туалет сходить, ни помыться, ни поесть», – поделился с журналистами Степан Меньщиков.



Степан Меньщиков с мамой // Фото: социальные сети
Экс-участник телестройки также хочет, чтобы его мама встретила старость достойно – не страдая от болезней, а отдыхая и узнавая новое, как делают многие ее ровесники. Однако несмотря ни на что женщина не собирается бросать своего супруга, так как действительно любит его. Меньщиков решил облегчить ее долю.
В данный момент Степан рассматривает различные варианты пансионата для папы. По словам Меньщикова, не так-то просто оформить родителя в государственный дом престарелых. Мужчина пожаловался журналистам на бюрократию. Он также поведал о том, что испытывает проблемы с устройством ребенка в детский сад. Скорее всего, трехлетний наследник звезды телестройки отправится в частное воспитательное учреждение, рассказал Меньщиков Life.ru.
« Узнав страшную новость Дмитрий Нагиев продолжил...
Умер Владимир Зельдин »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Дом-2 помойка, но Степана не берусь судить. Надо знать все, чтобы выложить вердикт
+1
О чем речь? Эти «домушники» уже достали своей неадекватностью. Там в «Дом-2» нормальных нет. Начиная с Собчак и… этого недалекого Степки. Понятно, очень тяжело с больными, но зачем это на весь мир. В дом престарелых берут, если нет родственников. А Степа мог бы нанять сиделку и не одну, если ему жалко мать. Придурок.
+2
Поверьте его же сын отправит его в дом пристарылых и рука не дрогнет все возвращается бумерангом я могу сказать он сволочь.
0
Он вынужден так поступить.
0
это плохо, если родителей поселить в пансионат как можно уснуть хоть одну ночь без матери или отца, мы не дорожим людьми самыми дорогими, бесценные люди (у нас на востоке есть поговорка, если мать или отец превратиться в свинью-(это переносное зн. то дети должны до смерти родителей ухаживать за ними).Пусть он жениться будет немного легче решить проблему.
+2
Ну, во-первых Степан не звезда никакого масштаба. Да и по его лицу видно, что бухает он совсем неплохо…
0
мне в данное время 67 и чувствую я замечательно… но как страшно летят годы и становиться ужасно что приблежаеться старость а как не охото быть нетрудоспособным и никому не нужным человеком…
-1
Нельзя осуждать, пока сам не столкнешься…
+2
Да, он и в доме-2 не блистал умом. Только дебил согласится сдать родного отца в дом престарелых. А его матери сочувствую, что вырастила из сына свина — ублюдка.
0
Кто не видел и не столкнулся с этой проблемой, тот не поймет… Очень тяжело.
+1
Моя мама умерла у меня на руках, онкология… Даже тени мысли не было отдать ее в дом престарелых, избавиться от бессонных ночей, от одного вида страдающего человека…