Бизнесмен Вагиф Пейсахов осужден за долги Кобзону

Бизнесмен Вагиф Пейсахов, занявший у народного артиста СССР Иосифа Кобзона 25 миллионов долларов, был осужден по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
За то, что предприниматель не вернул долг, Одинцовский суд Подмосковья приговорил его к шести годам тюрьмы.




«Суд признал Пейсахова виновным по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере) и приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – цитирует РИА новости пресс-секретаря суда. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение десяти дней.
По информации следствия, Пейсахов неоднократно занимал у Кобзона деньги на развитие бизнеса, однако перестал их возвращать. 1 февраля 2014 года он официально заключил с певцом два договора на заем в размере 25 миллионов долларов. Именно столько бизнесмен был должен к этому времени.
Однако через месяц Пейсахов заявил, что проиграл все занятые деньги в покер, а потому вернуть их не сможет. После этого Кобзон обратился в полицию. Было возбуждено дело о мошенничестве. Как выяснили следователи, предприниматель изначально обманывал певца и не собирался возвращать долги. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск Кобзона на сумму займа.
Отметим, что в 2014 году Пейсахов оказался в поле зрения прессы благодаря роману с балериной Анастасией Волочковой. Папарацци застукали парочку страстно целующейся на парковке одного из клубов в Москве. По официальным данным, бизнес Пейсахова связан с пошивом одежды, в том числе шуб и других меховых изделий.
Напомним, что Кобзон далеко не первый раз страдает из-за недобросовестных должников. Так, в 2015 году певец подал в суд на художницу Елену Флерову и своего бывшего помощника Ефима Петрова, которые заняли у него 300 тысяч долларов на открытие российской школы живописи в Германии. Однако через шесть лет деньги Кобзону так и не были возвращены.
« Прохор Шаляпин и Лариса Копенкина опять вместе
Дмитрий Хворостовский обратился к своим... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Личное дело Кобзона стало достоянием публики---нарочно не придумаешь.
0
НЕ пропадёт Кобзон… если и не вернут…
+2
еврей, еврея обманул! а откуда у певца такие бабки????
0
Но Иосиф Давыдович певец же гастролирует залы полные потому и бабок столько и плюс депутат а депутаты очень хорошие деньги получают — и получается такая примерно сумма!
+1
Не смешите-полные залы!
0
Вы на концертах были Иосифа Кобзона?
0
Бесплатно не пойду!