Юрий Лоза рассказал о племяннике-наркомане

Певец Юрий Лоза признался, что его племянник уже десять лет зависим от метадона. Он проходил лечение в двух клиниках, но курс заместительной терапии и последующая реабилитация не дали результата.




«Он лечится десять лет с переменным успехом, – поделился музыкант. – Как говорят, наркотик умеет ждать. Начинал с легких, затем „пересел“ на те, что потяжелее. Лежал в двух клиниках, но результата от лечения не было».
По словам артиста, его племянник пытался самостоятельно «соскочить» с героина. «Наркоманы – вообще очень внушаемые люди, – отметил Лоза. – Метадон они называют „мед“. Так вот, кто-то ему сказал, что можно соскочить с „герыча“, пересев на „мед“. И потом якобы потихоньку уменьшать дозу. А на самом деле метадон вызывает более сильную зависимость. Они очень быстро перестают испытывать так называемый кайф. Для них уже кайф – когда не больно. Они просто на стенку лезут от боли».
«Понятно, что свято место пусто не бывает. Если государство этим не занимается, найдутся те, кто захочет заработать денег на их беде»

Лоза уверен, что его родственнику могут помочь медицинские центры, находящиеся в полной изоляции от внешнего мира. «Конечно, в последние несколько дней я общался со многими из этих людей, – отметил певец. – Рассказывают разное, в том числе о подобных центрах. Понятно, что свято место пусто не бывает. Если государство этим не занимается, найдутся те, кто захочет заработать денег на их беде. И всякие секты с удовольствием подбирают этих ребят. Но мы постараемся тщательно проверять информацию об учреждении, прежде чем отправлять его туда».
Напомним, накануне Лоза опубликовал в Facebook просьбу о помощи. Музыкант рассказал, что его 29-летнему племяннику требуется лечение от наркозависимости и попросил подсказать адреса реабилитационных центров. «Если в ближайшее время не найдем выход, моему племяшу не выкарабкаться. Какой-то тупик, честное слово...» – заявил артист.
« Леонид Якубович серьезно болен
Николаю Баскову трудно говорить о сыне »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.