Девочка-скандал

Земфира считается одной из самых богатых и самых закрытых российских звезд. Впрочем, по резонансным поступкам и любви к ненормативной лексике она тоже даст фору любому.




Меткое слово из песни или фильма нередко становятся эстрадной кличкой артиста. Так Аллу Пугачеву окрестили «Примадонной», Ирину Аллегрову – «Императрицей», Ренату Литвинову – «Богиней». А ее ближайшую подругу певицу Земфиру зовут не иначе как «Девочка-скандал».
Земфира никогда не пыталась казаться женственной или «красивой» в гламурном смысле этого слова. Наоборот, она всегда подкупала непосредственностью и дерзостью. Да и за словом артистка в карман не лезет.
Так минувших выходных от Земфиры досталось журналистам. Певица вместе с Ренатой Литвиновой приехала в Ригу на моноспектакль Михаила Барышникова. Среди других посетивших премьеру звезд были Алла Пугачева, Максим Галкин, Вадим Верник. Но они спокойно реагировали на вспышки многочисленных фотокамер и даже позировали. Земфира же она выскочила из машины и, громко ругаясь матом на журналистов, побежала внутрь театра. На выходе повторилось то же самое: певица убегала от журналистов, выкрикивая нецензурную брань. Казалось, что у нее нервный срыв и плохое настроение.
Подобное уже случалось ранее. 1 апреля этого года во время выступления в «Олимпийском» певица задала себе риторический вопрос о выступлении российских биатлонистов в минувшем сезоне, которые не завоевали ни оединой медали ни на Кубке мира, ни на домашнем этапе: «Знаете, я выступаю дома. А как выступают биатлонисты дома?!», – спросила певица. И на риторический вопрос ответила крепким матерным словом.
А в феврале 2016 года, гастролируя с туром «Маленький человек», во время концерта она вдруг со сцены выдала: «Звук у вас сложный, тяжелый, дворец – полное г… о! Нужно что-то с этим делать. Будем ждать новый. В Нижнем всегда какие-то драматические концерты… У меня хорошая память, поэтому я помню последний концерт. Хотела бы извиниться. Карма у города какая-то...»
Судя по всему, не вернется артистка и в Ростов. Там, во время ее концерта подогретые алкоголем зрители начали выкрикивать из зала свои пожелания, заказывая Земфире песни. Артистка эмоциональным выкриком «о***ть» отреагировала на такое поведение. Потом, извинившись, хотела продолжить выступление, однако зрители не затихали. Тогда певица, кинув в зал еще несколько хлестких фраз, завершила концерт песней «Ариведерчи», в которой спела: «Я больше не вернусь в Ростов».
Драматической для Земфиры стало использование ее музыки во время церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи в 2014-м. Певица об этом не знала и возмутилась. «Что это за говно? Вы делаете все, что хотите?» – возмущалась знаменитость на своем сайте. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст назвал артистку мелочной и пригрозил, что если она подаст иск в суд, то получит ответный – за нарушение звукозаписывающего контракта, которое имело место несколько лет назад.
Несколькими годами ранее под горячую руку Рамазановой попал работник коммунальных служб. Он приехал по вызову о протечке в дом на Фрунзенской набережной, где живет Земфира. Отыскивая причину аварии, сантехник добрался и до квартиры певицы. Но раздраженная артистка ударила непрошенного гостя. Полагая, что у него отбита почка, мастер обратился к врачам, которые, впрочем, не обнаружили у него серьезных повреждений.
В 2008-м на премьере фильма «Зеленый театр в Земфире» любопытная журналистка спросила у Литвиновой: «Рената, а вы по-прежнему живете с Земфирой?» Актриса, находясь под прицелами камер, отшутилась, но через пару минут с любопытной журналисткой, если верить слухам, разобрались. Она вспоминала: «Меня завели в комнату, где уже находилась Рамазанова. Земфира взяла меня за шиворот и начала кричать, что я себе слишком много позволяю, а потом ударила по Годом ранее от артистки досталось поклоннице, которая после концерта бросилась ей на шею. Якобы, Земфира скорчила недовольную гримасу и грубо оттолкнув от себя девушку, ударила ее в бок. „Оттащите ее скорее от меня“, – крикнула она подоспевшей охране.
А вот сотруднику-азиату Субхитдину Набиеву из супермаркета „Сахарный Лев“, что на 3-й Фрунзенской улице близ дома Земфиры, повезло меньше. Во время покупок там 13 ноября того же 2008 года певице не понравилась медлительность и хамовитость персонала. Реакция артистки не заставила себя долго ждать: продавец получил удар от артистки. Видимо, у работника сработал ответный рефлекс и Земфире тоже досталось. В итоге она написала в полицию заявление об избиении. „Женщина начала провоцировать продавцов своими выпадами по поводу их национальной принадлежности. Грубо вела себя на кассе. Один из сотрудников сделал ей замечание и сразу получил по лицу. Тот дал сдачи“, – объясняли потом в магазине прибывшему по вызову оперативному наряду.
« Автокатастрофы, унесшие жизни известных людей
Мужчины пугаются Розу Сябитову »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А чо в ней хорошего?.. Хто б объяснил?
0
я ее песни не слушаю. у нее нет такого голоса как у журавлевой. мираж. натали
0
У Земфиры гормоны не в порядке.
0
Нормальный человек это… слушать не будет
0
У Земфиры одна проблема: БЕСЫ УПРАВЛЯЮТ ЕЁ ПОВЕДЕНИЕМ и с ними она слаба справиться.
-4
Земфира столько создала прекрасного, что можно и нужно на всё закрыть глаза!
0
Все творческие люди малость шизанутые.Но у некоторых просто зашкаливает…
-1
Шкала, видать, маловата…