Борис Грачевский рассказал, как ему удалось справиться с серьезным заболеванием

Известный режиссер, художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский рассказал, как ему удалось справиться с серьезным онкологическим заболеванием.
В 2013 году ему поставили диагноз «рак кожи».




«От старухи с косой не застрахован ни молодой, ни старый – в любой момент можешь оказаться в ее объятиях. Когда мне поставили страшный диагноз, я вдруг обнаружил, что мыслю как Николай Ростов из „Войны и мира“ перед смертью: за что меня, я же такой хороший?! – признался сценарист. – Пока обошлось – перенес все операции, живой, а это главное».
Сейчас Борис Юрьевич не страшится будущего – ему интересно, что ждет его впереди. Зато молчащий телефон приводит его в ужас, признался режиссер:
«Вот чего боюсь, так это „мертвого“ телефона: страшно, если он вдруг совсем замолчит. Всегда хочу быть нужным кому-то. Был период в 90-е: внезапно прекратились все концерты, а прежде у меня их было много. Я не голодал, начал зарабатывать на рекламе, деньги были. Но по ночам стали сниться зрители, полный зал. Это трудно объяснить».
Самое главное для режиссера – оставить о себе добрую память после смерти, признался он журналу «Караван историй». «Гениально сказал все тот же Павич (Милорад Павич, сербский поэт – Прим.ред.): „Уши и нос растут при жизни, а волосы и имя – и после смерти“. Жизнь – она короткая», – заметил Борис Юрьевич.
« Муж Аниты Цой стал вице-президентом Роснефти
Многочисленные звездные браки »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бог наказал за то, что семью бросил, жену опозорил
0
Б.Ю.Грачевский желаем Вам крепкого ЗДОРОВЬЯ! Больших успехов в творчестве… Спасибо за «Еролаш...»!