Шепелев собирается в Америку

В жизни Дмитрия Шепелева грядут большие изменения. Как утверждает адвокат семьи Фриске, шоумен собирается жить в Америке.




При этом в России финансовое положение Дмитрия Шепелева оставляет желать лучшего. «У Дмитрия в России заканчиваются деньги. Уже и с оплатой съемной квартиры у него были задержки. Телеведущий ездил искать работу на телевидении Киева и Минска, но его не взяли. По нашим сведениям, Дмитрий собирается уехать на ПМЖ в Америку. Он задолжал одному из своих охранников, не заплатил за работу. Тот обиделся и рассказал нам о планах Шепелева, о которых услышал в его разговорах», – цитирует адвоката семьи Фриске Геннадия Ращевского сайт «Комсомольская правда».
Отец Жанны Фриске и вовсе заявил, что до встречи с певицей был «гол как сокол». «Даже своей квартиры в Москве не имел. Раньше у него денег даже на ресторан не набиралось. Жанна мне признавалась, что она сама за все платила. Шепелев как-то пригласил в ресторан мою жену, Жанну и Платошку. Когда принесли счет, ему тут же в туалет понадобилось.Когда надо было дать чаевые, он спросил мою жену: „Ольга, у вас нет пяти тысяч рублей на чаевые?“ Она говорит: „У меня с собой только тысяча“. В итоге Жанна дала чаевые и расплатилась за обед карточкой. Это называется – он в ресторан пригласил!» – рассказал Владимир.
По мнению отца Жанны, после смерти артистки Шепелев завладел всеми ее деньгами, и теперь собирается спросить с телеведущего 300 миллионов рублей. «Шепелева я хочу видеть в тюрьме! Хочу, чтобы он ответил за свои делишки. Как только Жанна умерла, откуда у него деньги на восемь охранников? Откуда деньги летать самолетом в ВИП-классе?» – задал риторические вопросы отец Фриске.
Другой адвокат семьи Жанны, Сергей Владимиров, рассказал журналистам: «Думаем, через счета певицы было пропущено порядка 460 миллионов рублей.Предполагаем, схема была следующей. У Жанны было 19 счетов. На каждый приходили деньги. Не только от Русфонда, но и от артистов, коллег, богатых людей, поклонников… Известно, что большие суммы перечислили Лепс, Агаларов, Пугачева, Киркоров, Лолита, оба брата Меладзе… Тимур Бекмамбетов, у которого в „Дозорах“ снялась Жанна, привлекал средства. Люди звонили Шепелеву: мол, сообщи номер карточки Жанны, хотим помочь… А потом пожертвования уходили на счета третьим лицам за границу – в Америку и Германию. Кроме того, думаем, собранных „Русфондом“ пожертвований было больше, чем указано на его сайте. Счетами Жанны распоряжался Шепелев по ее доверенности. А кто инициировал процесс вероятного вывода средств со счетов? На чьи счета в итоге попали деньги? Это отдельные вопросы».
По мнению семьи Фриске, доверенность Шепелева недействительна. «Она оформлялась в Майами, но на русском языке. В ней не указано об уплате госпошлины. Выдана она всего лишь на год. Нотариус, ее заверивший, как мы выяснили, бывший русский, но живет в Майами. Примечательно, что апостиль (приложение) к доверенности Шепелев оформил почему-то в Гамбурге, в Германии. Причем перевод был сделан… с русского на русский, а не на немецкий. На наш взгляд, документы оформлялись ненадлежащим образом. Мы отправили запрос в ряд организаций с просьбой дать оценку этой бумаге», – объяснил юрист.
Самое интересное, что и трети от кругленькой суммы, которая якобы лежала на счетах артистки, не ушла на ее лечение. «Мы пока не полностью все подсчитали. Шепелев платил за перелеты и проживание, купил Жанне дорогую специальную кровать, три месяца оплачивал экспериментальную нановакцину „Апдива“ – одна инъекция стоила около десяти тысяч евро… Но с 2015 года лечение полностью оплачивала семья Фриске. То есть, по грубым расчетам, в неизвестном направлении ушли порядка 300 миллионов рублей. К расследованию мы планируем привлечь Интерпол. Только его силами можно распутать этот клубок», – сделал вывод адвокат.
« Ивана Охлобыстина чуть не застрелили в центре...
Детям Пугачевой подарили замок »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Отстаньте уже от Шепелева… Никто ничего не знает, как было, зачем попусту молоть… Родители, если бы любили дочь, то не пиарились и не ворошили бы это дело… Раньше надо было думать, когда Жанна была жива…
0
Правильно привлечь Шепелева к ответственности..., разобраться и посадить… Не приятный мелюзга… Жаль Жанну, её родителей и сына, из-за этого пакостника- продумана, столько ни хороших ситуаций, неизвестность денежных средств… И не выпускать из страны, пусть ответит… Если его родная Белорусь не принимает… и там натворил делишек…
+1
Большой перец Шепелев да пусть катится.
0
В этой истории даже не хочется говорить о Шепелеве… кто он? Что он сделал полезного для шоу бизнеса? Так мальчик на побегушках… Беда или не беда. что Ж. Фриске полюбила его… но для него это было обогащением… альфонс… жаль только в этой истории сына Ж. Фриске, лучше ему быть с родными Жанны, а так этот негодяй продаст его, как продал свою честь, достоинство… а были ли они у него? Вряд ли…
+1
ОЧУМЕТЬ!!! Когда же ШЕПЕЛЕВ включит совесть??- К ОТВЕТУ растратчика..!!! ДЕВОЧКИ-КРАСАВИЦЫ… не встречайтесь с молодыми альфонсами, слишком дорого обходится такая любовь… вашим родственникам. ЖАЛКО МАЛЫША..- он опять разменная монета…