Максим Галкин высказался об отдыхе в Турции

Многие представители отечественного шоу-бизнеса отказались от поездок в Турцию еще в прошлом году, после атаки ВВС этой страны на российский самолет. Трагические события в Стамбуле 28 июня вызвали очередную волну звездного негодования.


Шоумен Максим Галкин следит за последними событиями из Прибалтики, откуда и вышел с на связь. «Я последний раз отдыхал в Турции, когда был студентом. Это было еще в прошлом веке. А года два назад был в Турции по работе на частном мероприятии. И послушайте, вообще сейчас мысль об отдыхе в этих регионах, где обстановка достаточно небезопасная, – эта мысль неадекватна. У меня такой мысли нет. Я либо в Подмосковье отдыхаю, либо неподалеку где-нибудь. Вот у друзей в Карелии был или как сейчас с детьми в Прибалтике», – поделился он своим отношением к отдыху в Турции.


Анастасия Волочкова
Отметим, мнение Максима разделяют многие его коллеги по цеху. Например, еще пару лет назад любимым местом отдыха Анастасии Волочковой была турецкая провинция Анталья. Туда балерина летала по несколько раз в год, объясняя, что ее устраивают демократичные цены и хороший уровень обслуживания. Но, несмотря на свою любовь к этому месту, Анастасии пришлось отказаться от отдыха там. По ее словам, Турция не только не может гарантировать безопасность своим гостям, но и бросила вызов ее родине.


Николай Басков
Николай Басков тоже публично заявил, что отказывается от поездок на бывший дружественный курорт. Кроме того, он «ударил санкциями» по Турции – продал виллу в Анталье, которую ему подарили пару лет назад на день рождения.

Тимати
Особенно принципиальную позицию занял рэпер Тимати. В прошлом году он отменил все гастроли и корпоративы в Турции, объяснив это гражданским долгом адекватного человека.

Ани Лорак

В разговоре с журналистом Ани Лорак, муж которой является гражданином Турции, отметила, что трагедия не имеет национальности и она скорбит вместе со всем народом.

Михаил Боярский
Народный артист РСФСР Михаил Боярский рассказал изданию о том, что он неоднократно отдыхал в Турции. «Конечно, теперь стоит внимательно следить за тем, как будут развиваться события, чтобы сделать выводы. Но в этом году уже точно нет – в Турцию семья Боярских не полетит», – заключил актер.
« Валерий Гаркалин сильно изменился с тех пор,...
Анастасия Мельникова рассказала о семейных... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Поступки Тимати и Баскова достойны уважения. Ну а Лорак… Она же хохлушка и этим все сказано!
0
Родина превыше всего! Друг моей Родины и мой друг… враг моей Родины и мой враг! И за дешёвые печеньки я Её… ни за какие коврижки не продам!!!
+5
Вместо того, чтобы удавить страну-агрессора, страну — члена НАТО, сопредельное и поганое государство, вечного врага России, давайте, по команде, поедим-поедим. Разрушить экономику Турции можно было ВООБЩЕ НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЯ. Совсем. Просто бойкотировать на всех уровнях. Ничего не делать и им кердык. Экономика этого исконного врага России зависит от российских граждан на 90%. Не ездить, ничего у них не покупать. И всё. Никаких при этом затрат на оборонку и пропаганду. Сами окочурятся. Нет, давайте вместо развития своих курортов вкладывать деньги во вражескую экономику. Никаких «извинений» турецкий паша не делал, а лишь выразил «сожаление». А ещё издевательски предложил семье погибшего лётчика жильё. В Турции. Если попросят. Давайте дальше утираться, когда нам в рожу плюют.
0
О чём можно говорить, если дочери Путина выбрали себе мужей-иноземцев.А российские толстосумы и их дети предпочитают отдыхать, жить, лечиться и учиться в других странах.Все бы хотели иметь такие возможности и жить в своё удовольствие.И пока у обычных людей со средним достатком была возможность посетить сравнительно не дорогую Турцию-они ею воспользовались и молодцы.Если в своей стране организуют такой же сервис и приемлимые цены, то люди конечно же будут отдыхать у себя.Но, если уровень обслуживания и цены будут равнозначны-всё равно предпочтут там, где им будет интереснее при условии, что границы не закроют.А сейчас мы наблюдаем, как они благодаря грамотно спланированным действиям, закрываются… Для экономики страны это конечно хорошо и для тех олигархов, которые эти свои курорты развивают… ЗЫ И не надо разжигать ненависть к народу другого гос-ва.Везде есть как нормальные адекватные люди, так и отморозки-дебилы.Простые смертные не виноваты, что их правители не могут друг с другом мирно договориться.Ведь каждый, кто приходит к власти начинает с патриотизма.., а потом в процессе подумывает и о своей личной выгоде.., а далее крышу сносит так, что считает себя ВСЕМОГУЩИМ и начинает вершить судьбы людей, собственной страны и других гос-в..., чтобы имя его запомнили на века!
+1
Речь в моём комментарии не о «народе» Турции и не о том, следует ли его любить или нет. Речь о том, что государство Турция всегда, во все века, было врагом России, а сейчас является членом НАТО — потенциальным противником, ведущим себя в данный момент особенно агрессивно, сбивая российские самолёты, ведущие борьбу с международным терроризмом. Следует ли поддерживать вражескую экономику развитием за деньги россиян турецкого туризма и сельского хозяйства (основные отрасли экономики страны-члена НАТО), вместо того, чтобы развивать собственные соответствующие отрасли? То есть, на свои деньги кормить государство, поддерживающее международный терроризм, покупающее у запрещённой в РФ ИГИЛ нефть (обеспечивая тем самым само существование этого ИГИЛ) и совершающее агрессивные действия по отношению к России? Или всё-таки не стоит? Это вопрос национальной безопасности России, а не «толерантности»!
0
Следуя Вашим рассуждениям, вражескими гос-вами можно назвать все страны, которые когда-то воевали с Россией или те, где большинство людей ненавидит русских… А ненавидят русских везде и даже в бывших союзных республиках… и причины у всех разные и имеются на то основания… Поэтому я думаю, что надо считать врагами в первую очередь тех, кто сидит внутри страны и пользуясь властью и безнаказанностью по своей глупости, недальновидности или СОЗНАТЕЛЬНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!.. разваливает или позволяет развалить не только экономику собственной страны, но и сознание людей. А что касается национальной безопасности..., в соответствующих структурах, кстати, тоже много продажных людей… И вообще, как заявила ясновидящая франзузская девочка-приемница Ванги, угроза терроризма исходит из страны, на которую пока никто не думает-Алжир. Так, что я за мир, дружбу, процветание экономик всех стран и за свободу безопасного передвижения!:) А как это сделать-пусть думают и решают первые лица гос-ва.Главное, чтобы они были адекватны, умны, дальновидны, миролюбивы, высоко морально и нравственно сильны.А, если нет этих качеств-пиши пропало...(( PS Человек вправе потратить свои деньги на себя.Но, если сравнивать сколько вложили в чужую экономику обычные люди или публичные или богатейшие люди страны… Вот призывайте лучше к их сознанию!;)
0
простите за опечатку: надо читать «поЕдем- поедИм»
+1
Зачем Галкину Турция.Их место Израиль?
0
Они не в Турцию едут, а в США и на МАльдивы
+1
Тимати! Молодец!
+2
Многие пенсионеры, как я например, и раньше не летали в Турцию и сейчас не полетим. Причина — смешная пенсия. А так хочется хотя бы куда-нибудь в России отдохнуть!!! Как это осуществить — нет ответа.
0
Нужно потерьпеть немного, скоро домашний арест закончится, если не вымрем.Свобода живи ирадуйся." Если диктаров переживём?
-1
Я этим (деятелям) посоветовал — бы, мне не советовать.
+3
Я вообще считаю что давно пора переключится на свой дом. Все эти «авторитетные Евровидения», Юрмалы, заграничные курорты и проч. импорт. Надо своё развивать. в России много прекрасных мест для отдыха. Природа просто уникальна и есть что посмотреть. Хватит финансировать заграницу!!!
-2
Люблю Турцию: хороший сервис, прекрасное питание, тёплое, ласковое море, много исторических мест, которые хочется посетить, относительно дешевый отдых и замечательное отношение местного населения к русским, особенно к детям
0
Была неоднократно, тоже всё нравилось, но как же было стыдно за некоторых наших туристов…