Гоша Куценко рассказал о раке родителей

Известный актер представил на «Кинотавре» свою дебютную работу — фильм «Врач». По словам Гоши Куценко, он не по наслышке знаком с работой медиков, которые проводят операции в мозгу человека.
Звезда кино признался, что его мать скончалась от глиобластомы, такой же опухоли, которая была у Жанны Фриске.


Гоша Куценко потерял обоих родителей в 2012 году
Гоша Куценко представил в рамках «Кинотавра» картину «Врач». В киноленте режиссер показал, как на самом деле проводятся операции на мозге. Куценко лично присутствовал в операционной и видел работу нейрохирургов. Гоша объяснил журналистам, что на съемки такого тяжелого фильма его подтолкнула личная трагедия. Звезда кино потерял обоих родителей в 2012 году. Они скончались от рака.
Его мама работала врачом-рентгенологом, спасала жизни людей. Однако самой женщине не удалось справиться с болезнью.
«Когда у нее обнаружили такую же опухоль, что и у Жанны Фриске — глиобластому, не мог понять, на каком свете я нахожусь. В тот мне казалось, что это все происходит в каком-то кино, будто не со мной. Маме делали несколько операций в России, потом мы ездили лечиться в Германию. Прошли курсы химиотерапии, но, к сожалению, бывают ситуации, когда медицина оказывается бессильна», — вспоминает с горечью Куценко.Родные Жанны Фриске рассказали о последних днях ее жизни
Отец актера Георгий Павлович, который в советское время возглавлял Министерство радиопромышленности на Украине, не смог смириться с потерей супруги.



Гоша Куценко снял фильм «Врач»
«Через три месяца после ухода из жизни мамы папа тоже умер от рака. Мне было очень тяжело с этим справиться, но потом я понял, что последнее желание любого родителя — снизить порог боли для их детей. Нужно вступать в такие отношения с головой, с душой, чтобы пережить эту утрату», — рассказал Куценко.После смерти обоих родителей актер понял, что он хотел бы помогать другим людям, которые столкнулись с проблемами со здоровьем. Гоша в течение нескольких лет поддерживает «Центр лечения и реабилитации больных детским церебральным параличом».
«Фильм «Врач» я посвятил всем, кого не удалось спасти, и великому труду врачей, в частности нейрохирургов. Болезнь мамы свела меня с ними, я рассмотрел этих людей. Честно говоря, хотел бы жить так, как живут они — находясь в каком-то своем мире, каждый день спасая чужие жизни», — рассказал Куценко.
« Собчак предложили поместить в клетку
Хабенский раскрыл имя новорожденной дочери »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодец!