Что Майкл Джексон передал поклонникам, детям и творческим коллегам

Король популярной музыки Майкл Джексон остается таковым и после своей трагической смерти.
К седьмой годовщине кончины артиста журналисты выяснили, что певец передал поклонникам, детям и творческим коллегам.


Наследники

Все свое немаленькое состояние певец оставил матери Кэтрин, троим детям и благотворительным организациям. При этом отец, братья, сестры и бывшие жены не получили ни доллара и кинулись оспаривать завещание. Дядюшки и тетушки порой никакого житья не давали детям артиста: Принцу Майклу Джексону, Пэрис Кэтрин Джексон и Принцу Майклу II Джексону – и даже пытались выгнать их из дома.


Принц Джексон со своей тетей Ла Тойей
В итоге спор разрешился в пользу решения самого Майкла, и наследство было поделено между тремя детьми. На образование два Майкла и Пэрис получат по 3 миллиона долларов, ежемесячно на карманные расходы им полагается по 15 тысяч, три миллиона – на развлечения, 200 тысяч на аренду дома и 600 – на охрану. Опекун детей, то есть их бабушка Кэтрин получит 1 миллион 200 тысяч долларов.
Позже появилась информация, что Майкл-старший позаботился о благосостоянии потомков чуть ли не до конца их жизни. По достижении 40 лет выросшие дети смогут получить по 33 миллиона долларов. Правда, управлять средствами отпрыски поп-короля смогут чуть раньше – с 30 лет.
Еще 300 миллионов артист пожертвовал благотворительным организациям. Его будут помнить также за многомиллионную помощь Сараево во время войны в Боснии и Герцеговине.

Любовь к детям



Как бы двусмысленно после многочисленных скандалов это ни звучало, но Майкл действительно любил детей и долгие годы помогал больным малышам. Поклонники звезды выложили на сайте список его добрых дел. Оказалось, певец не раз встречался со своими маленькими фанатами, страдающими тяжелыми болезнями. Одна из юных поклонниц, 14-летняя Донна Эшлок из Калифорнии после пересадки сердца получила звонок от Майкла Джексона. Певец пригласил ее к себе в гости, и как только Донне стало лучше, она навестила своего кумира, осталась на ужин и посмотрела фильм со звездой.
В 1985-м году певец передал все средства от продаж записи песни «Man In The Mirror» лагерю для онкобольных детей Camp Ronald McDonald for Good Times. Не раз певец жертвовал деньги сиротским приютам, клиникам и благотворительным организациям, приглашал к себе на ранчо детей из малоимущих семей и устраивал для них телевизионное шоу, веселые игры и угощал барбекю.

Поклонники певца до сих пор не понимают, чем их кумир так провинился перед миром. В 2003 году поп-король согласился дать интервью для фильма о себе журналисту британского телеканала ITV Мартину Баширу, а после выхода фильма звезду обвиняют в домогательствах. Давайте разберемся, что же произошло.
Певец пригласил корреспондента в свой дом, мило побеседовал с ним. В фильме есть фрагмент, где Майкл появляется в обществе подростка по имени Гевин Арвизо. Мальчик был смертельно болен, и его родители обратились к певцу от отчаяния. Майкл действительно помог, и произошло чудо – Гевин выздоровел. В кадре артист признается, молился, чтобы парень выздоровел. Гевин в это время кладет голову на плечо своему спасителю, смеется, а через некоторое время… подает иск о домогательствах.
К слову, мать «жертвы». Дженет, уже имела опыт успешного вымогательства на этой почве: попавшись на краже в торговом центре, она заявила о домогательствах со стороны сотрудников магазина. Чтобы не раздувать скандал, магазин Дженет еще и заплатил.
Во время другого интервью певец совершил очередную роковую ошибку – признался, что разрешает маленьким тяжелобольным фанатам спать в его кровати, в то время как сам спит на полу. Однако про пол все сразу забыли, а вот факт детского сна на кровати звезды вызвал огромный общественный резонанс.

Тем не менее, суд оправдал Майкла по всем пунктам обвинения. После этого мать Гевина, Дженет еще несколько раз фигурировала в полицейских сводках по поводу различных финансовых махинаций.
Недавно всплыла информация о якобы найденной в доме певца во время обыска в 2003-м году «тайной комнате», где обнаружилась коллекция детского порно и… фотографий с расчлененными животными. Поклонники певца, тем не менее, отказываются верить прессе и считают неприятную новость газетной уткой.

Отдушина для фанатов

Решив отдать дань памяти артисту, к 25-летию его песни «We Are The World» около 80 музыкантов перепели и вновь записали композицию. Тогда, в 1985-м году, Майкл сочинил хит в паре с Лайнелом Ричи. Сингл был продан в мире в количестве 20 миллионов, а видео получило четыре статуэтки Grammy.
В 2010-м среди последователей музыканта оказались Барбара Стрейзанд, Джастин Бибер, Тони Брэкстон, Алан Джардин и десятки других.
Не дают забыть творчество поп-короля и его многочисленные двойники. Только в России живут четыре самых известных подражателя: Джой, лично признанный Майклом во время его визита в Москву в 1996, Павел Талалаев, Гаго – один из лучших танцоров в стиле Джексона в России, победитель международной версии шоу Первого канала «Минута славы» и Мигель Карлеоне – русский испанец, единственный человек в Европе, который не только танцует, но и одновременно поет в стиле Джексона.
Двойники певца принимают участие в различных шоу, выступают на концертах, будоражат умы и сердца поклонников настоящего поп-короля – в общем, не скучают.
Благодаря Джастину Тимберлейку второе рождение обрела и композиция Майкла Love Never Felt So Good. Тимберлейк исполнил песню и снял на нее клип. Надо сказать, Джастин не разочаровал фанатов короля поп-музыки – яркое танцевальное видео снято в стиле Джексона.
А техасские парни покорили Интернет-пространство, исполнив потрясающий кавер на «джексонскую» песню «Billie Jean». Музыканты одновременно играют на двух синтезаторах и двух ударных установках. Удивительная координация, не правда ли?
Флоридские ню-металисты Nonpoint записали эту же песню в собственном стиле в качестве подарка своим фанатам. «Мы исполнили „Billie Jean“ на своем новогоднем концерте – и отклик был настолько ошеломляющим, что по просьбе „трудящихся“ пришлось записать ее в студии, – признались музыканты. – Никаких сложностей не возникло – мы записали этот кавер буквально за несколько часов!».
« Интервью с Ариной Шараповой
Певице Жасмин сложно контролировать эмоции »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Никогда не была его поклонницей, но некоторые вещи просто завораживают и не оставляют равнодушной
+1
Король жив!
+4
  • avatar
  • mej
его есть за что уважать…