Дочь Данко спасают чешские врачи

Младшая дочь популярного певца Данко, страдающая тяжелой формой ДЦП, проходит лечение в санатории. У Агаты наблюдается положительная динамика.

Певцу Данко и его жене Наталье Устюменко удалось найти средства, чтобы отвезти двухлетнюю Агату на реабилитацию в курортный город Янске-Лазне. «Мы только начали первый курс, он длится четыре недели. Уже есть кое-какие улучшения – Агата начала есть с ложки, сама жует и держит голову. Конечно, это результат наших усилий в комплексе. В санатории лечат по методу войта-терапии. Врачи говорят, что через месяц с детьми происходят чудеса: кто-то начинает переворачиваться, кто-то – даже говорить! Но нам бы хоть какой-то осознанности добиться. Пока дочка все делает рефлекторно. Я хотела бы сказать огромное спасибо людям, которые помогли собрать деньги на лечение. Вся информация о счете есть в нашей группе в Facebook „Агата не виновата“. Курс стоит 186 тысяч 150 рублей», – цитирует Устюменко StarHit.
Малышка и ее мать живут в отдельном номере. «Вы бы видели, как здесь относятся к инвалидам! Никто косо не смотрит, все они ездят на специальных колясках с мотором и ведут обычный образ жизни – ходят в кино и кафе. Кстати, чехов в нашем санатории лечат бесплатно», – рассказала Наталья. В Москву они вернутся в середине июня. Если лечение даст ощутимый эффект, возможно, Агата отправится на повторный курс.
Незадолго до поездки в Чехию девочка побывала в санатории Подмосковья, где ей оказали помощь российские врачи. Данко и его жена благодарны специалистам, которые приложили максимум усилий, чтобы маленькой пациентке стало лучше. По словам Устюменко, оплачивать лечение и содержание ребенка нелегко: «Цены на реабилитационные средства просто космические. Специальная коляска для дочки стоит 170 тысяч, набор подушек – 46, а вертикализатор – 160 тысяч рублей».
Напомним, что два года назад у Александра Фадеева, выступающего под псевдонимом Данко, родилась вторая дочь. Врачи сразу диагностировали ДЦП и сообщили, что девочка не сможет жить полноценной жизнью. «За Агатой нужен постоянный уход, она не может ходить, говорить, у нее отсутствует сосательный рефлекс. Ни меня, ни Наташу, ни Соню (старшая дочь артиста. – Прим. ред.) не узнает – Агата с рождения слепа. Она – как цветок в горшке. Живое тело, но без души, без эмоций», – горестно рассказывал певец. Однако любящие родители не опустили руки.
« Дмитрий Шепелев скрывает работу на Украине
Брак Федора Бондарчука рухнул из-за измены жены »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если она слепа, как она может кого-то узнать?"_
+1
Желаю семье Данко и Наталье УДАЧИ в лечении дочери Агаты! Терпения и помощь от не безразличных людей и гос.медицины.
+3
Слава Богу нашлись люди.которым не безразлична судьба Агаты.А вы молодцы, держитесь.
+3
Дай Бог, чтобы Агате стало лучше!!!