Пир во время чумы. Свадьба сына олигарха Михаила Гуцериева с участием мировых звезд

В московском ресторане «Сафиса» российский олигарх Михаил Гуцериев закатил роскошную свадьбу для своего сына с участием мировых звезд первой величины — Бейонсе, Элтона Джона, Энрике Иглесиаса, Патрисии Касс, Стинга, Дженнифер Лопес.




26 марта в московском ресторане «Сафиса» известный российский миллиардер Михаил Гуцериев женил сына. Избранницей Гуцериева-младшего стала Хадижа Ужахова из Ингушетии — студентка московского медико-стоматологического университета имени Евдокимова.

Хадижа Ужахова








Саид и Хадижа


Торжество прошло с размахом и роскошью. Так, платье невесты заказывали во Франции — от Ellie Saab. Оно весит 25 килограммов. Его стоимость не раскрывается, но это сумма с шестью нулями. Гостей развлекали мировые супер-звезды: Дженнифер Лопес, Элтон Джон, Стинг, Патрисия Касс, Энрике Иглесиас, Бейонс и другие. Выступление Дженнифер Лопес обошлось семье Гуцериевых в один миллион евро. Полтора миллиона евро получил Стинг, а Энрике Иглесиас спел на свадьбе миллиардера за 500 тысяч евро. Самой дешевой из звезд оказалась Алла Пугачёва — Примадонна вышла на сцену за 300 тысяч евро.
Ведущей была народная артистка Ингушетии Тамара Яндиева. Всего на торжественном мероприятии собралось около 600 человек. Организацией торжества занималась российская компания «АРС» Игоря Крутого. Встречал гостей лично Гуцериев, а провожая — каждому вручал пакет с подарками.








Напомним, Михаил Сафарбекович Гуцериев прославился не только своими миллиардами, но и авторским талантом — он написал много текстов известных хитов. Кроме того, Гуцериев, владеет популярными радиостанциями.

Гуцериев — основной акционер компании «Русснефть», совладелец группы «Бин» (вместе с братом Саит-Саламом Гуцериевым и племянником Микаилом Шишхановым). В сферу его интересов входят банки, строительство, недвижимость, пенсионные фонды, инвестиции. В рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes Гуцериев занимает 16 позицию с капиталом 5,9 миллиарда долларов.
« Марат Башаров станет отцом во второй раз
Фотографии кумиров детства тогда и сейчас »
  • -39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Я же смотрю-бензин подорожал-к свадьбе готовились!
+2
Зарабатывая честно на жизнь, в России невозможно стать богатым человеком: миллионером, или олигархом. Это и ежу понятно))))) Отсюда напрашивается вывод…
+3
действительно ни ума, ни чести, ни совести (хотя горцы), в то время, когда люди (его собратья по разуму) не только в стране, но и во всем мире элементарно выживают, этот недорезанный буржуй разбрасывается прихватизированными народными деньгами, лучше бы выделил 10 часть своего миллиардного состояния на благотворительность — спасение жизни больных детей…
+2
Горький:«Свинцовые жизни русской жизни». Вальпургиева ночь.Шабаш на Лысой горе…
+3
Господи, чем кичиться?!!! Душа очищается через череду добрых дел… Истина жизни откроется за порогом, и тогда произойдёт переоценка всех ценностей, только ничего уже нельзя будет исправить… Деньги затмили разум этим людям. Смешные, ведь жизнь так быстротечна…
+2
600 человек на свадьбе и спеть некому, надо бешеные деньги отдавать, чтобы песни послушать? на свадьбе сына пели все, но два деда-жениха и невесты, один с Махачкалы, другой из Подмосковья спели так, что никто не вспоминает про одежду, подарки, все только жалеют, что ушли из жизни Виктор Михайлович и Борис Михайлович и больше такое не услышишь! К чему же раскидываться деньгами россиян? Лучше бы потратил их тут в России на более полезные вещи
0
на свадьбе моего сына
+6
За такие деньги можно было спасти не одну жизнь. К чему выпендреж? Голыми пришли в этот мир, голыми уйдем- ВСЕ.
0
«В сферу его интересов входят банки, строительство, недвижимость, пенсионные фонды, инвестиции.» Че там про 200 млрд из пенсионного фонда говорили…
+2
Я вот думаю, куда невеста денет или наденет своё 25-ти килограммовое свадебное платье с шестью нулями? Есть примета, если его наденет другая невеста, то у этой счастья в жизни не будет.Так что только в сундук и под замок.Совершенно бессмысленная трата денег…
-2
Автор решил унизить Пугачеву, назвав ее дешевой)…
+3
Автор всего лишь констатировал предоставленную ему официальную информацию.Если гонорар Пугачевой реально был ниже гонорара Иглесиаса, то это действительно УНИЖЕНИЕ на всю страну великой Примадонны! Но, если Пугачёва для М.Гуцериева является любимой супер-звездой, то такой низкий гонорар на общем фоне мне показался весьма странным.., что наводит на следующие предположения: возможно, реальная сумма дохода АБ сильно занижена..., поэтому-то она совсем и не оскорбилась на свою «дешевизну» и порадовала миллиардера и его гостей поздравительной речью молодым и своим выступлением в одном ряду с такими дорогущими заморскими звёздами)). PS В общем, есть над чем подумать…