Владимир Фриске полтора месяца тратил деньги "РусФонда"

Отец покойной певицы подчеркнул, что Шепелев должен будет предоставить чеки за лечение Жанны. Владимир Фриске добавил, что он ничего лишнего со счета дочери не брал.

В семье покойной певицы Жанны Фриске вновь неспокойно. После того, как юристы благотворительной организации «РусФонд» предположили, что деньги на лечение Жанны Фриске были похищены и фонд направил в Следственный комитет заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту хищения, близкие звезды пытаются разобраться в этом вопросе.
В свою очередь телеведущий Дмитрий Шепелев сообщил журналистам, что не имеет никакого отношения к средствам, которые благотворительный фонд собрал для Жанны Фриске. Шоумен заявляет о том, что все якобы похищенные деньги находятся у родителей покойной звезды.В частности, Владимир Фриске заявил, что со своей стороны все отчеты в организацию о потраченных средствах будут предоставлены. «Карточка с деньгами от „РусФонда“ была у нас всего полтора месяца, и за все произведенные траты в это время мы отчитаемся, – цитирует отца покойной певицы Starhit. – Мы ничего лишнего не брали! А всеми остальными деньгами распоряжался Дима. Он должен будет предоставить чеки за лечение Жанны: 170 тысяч евро – за клинику в Германии, 104 тысяч долларов – за Нью-Йорк, 180 тысяч долларов – за Лос-Анджелес».
«Все имеющиеся у меня документы и чеки о затратах на лечение в сентябре были переданы мной в фонд. Судьбу оставшихся средств нам всем предстоит узнать, так как счет находился в распоряжении и доверенности родителей Жанны», – заявил телеведущий.
Напомним, что речь идет о крупной сумме денег, которая осталась на счету певицы после ее смерти. «К моменту смерти Жанны Фриске около 21 миллиона рублей еще лежали на ее счете, – сообщалось в заявлении юридической службы „Русфонда“. – Но, по имеющейся у нас информации, деньги могли быть переведены на счета третьих лиц. При этом никаких официальных документов о том, что деньги израсходованы, Русфонд не получил, хотя не только имел право, но и был обязан их получить по договору с Жанной Фриске, действующему и после ее смерти».
« Скандал в семье Иосифа Пригожина: сын Валерии...
Друг Панина рассказал, что Юдинцева пьет и... »
  • -21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кругом одни аферисты… и папаша, и Шепелев, и ныне покойная Жанночка, и Русфонд с его управляющими-ГЛАВНЫЙ ОРГАНИЗАТОР АФЁРЫ ВЕКА.Недаром же Шепелев с живой тогда Фриске тоже хотели какой-то свой фонд организовать..(видать воодушевились идеей как можно легко и безнаказанно «чужими руками жар загребать»), и вполне возможно, что он уже существует где-нибудь за границей… и тесно сотрудничает с «пострадавшим» Русфондом.
0
Какой же скользкий этот папаша!!! Не успела дочь отойти в мир иной, как он уже на экранах телевизора светится… изображает из себя скорбящего отца… Да разве до шоу на 2-й день после смерти дочери? Лично я слышала, что отец подтвердил, что всеми денежными средствами распоряжается семья… Это сказал Дима и откц в то время подтвердил… И вдруг не прошло и 2 месяцев, а деньги чудесным образом вдруг оказались у Димы? Парня вообще оболгали… Он не может так врать, как эти родственнички… Полностью изовравшиеся… Неужели деньги всю их совесть сожрали? Я как увижу этого то задыхающегося вроде от болезни сердца папашу на экране, то бегающего, как сайгак, за Димой с ребенком, такая досада берет… Поимейте СОВЕСТЬ и дайте вашей дочери спокойно упокоиться… Она ведь любила и Диму, и сыночка, да и вас тоже… А вы на экранах что творите… Оставьте Диму в покое… пусть парень живет дальше… воспитывает сына и не позорьтесь на всю страну… И хватит бегать по всевозможным шоу… уже и на 1- у Малахова по моему 2 раза были и по России 1 я вас созерцала и по 3 тоже… Успокойтесь и ищите недостающие документы…
+1
беда — есть беда, но не у них одних, из ЖАННЫ сделали какую то ЖАННУ Д( АРК- ЧУТЬ ЛИ НЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ, а по сути обычная шлюшка — ромашка, которую срывали все, кому придется — это в шоу бизнесе обычная история — но это дело личного свойства- и хватит теребить эту тему — надоело до чертиков
-3
Не судите… судимы будете… Отец отстаивает. а зятек юлит…
+1
Папаша печется о себе и своей непутевой дочери, которая ни к чему не приспособлена кроме как тратить деньги. Кормушка закрылась и не хочется переходить с колбасы на воду
+2
Было 25 мильонов, а уже 21! За 4 уже отчитались?
+3
когда ж ей покой будет? уж передрались из-за денег
+5
Надо же… Жанна Фриске певица была не плохая, и, говорят, человек-тоже.А папаша у нее такой подлый.При жизни мы Жанну реже видели, чем сейчас видим и слышим ее отца.Надоел уже этот безумный старикан.Люди сдавали деньги на лечение, а не для «бедных родственников».Раз Жанне не помогли эти деньги, пусть помогут другим больным.
+9
папаша юлит… что значит " и за все произведенные траты в это время мы отчитаемся"?! давно надо было передать все чеки в русфонд, как это уже сделал Шепелев.
+9
Оставшиеся деньги должны быть переведены в Фонд помощи онкобольным, а не сыну Фриске
+2
правильно