Памяти Владислава Галкина

25 декабря 1971 года родился Владислав Борисович Галкин.
«Женщина должна быть женщиной, а мужчина должен быть мужчиной.»
Владислав Галкин


Дата рождения: 25 декабря 1971 г.
Знак Зодиака: Козерог
Место рождения: г. Жуковский, Московская обл.
Дата смерти: 25 февраля 2010 г. (38 лет)
Деятельность: актер театра и кино


Будущий известный актер появился на свет в подмосковном городе Жуковский 25 декабря 1971 года. Своего родного отца он никогда не знал, а всю свою жизнь провел с матерью и отчимом. Мама нашего сегодняшнего героя – Елена Демидова – была популярной театральной актрисой, а также была хорошо известна в качестве драматурга и сценариста.


Не менее примечательной личностью был также и его приемный отец – Борис Галкин – известный актер и режиссер. Кроме того, важным человеком в жизни нашего сегодняшнего героя всегда была его бабушка – Людмила Демидова, вместе с которой он долгое время жил в детстве. Именно она оказала наибольшее влияние на всю жизнь и судьбу Владислава. По ее настоянию будущий актер начал посещать среднюю школу № 6, которая отличалась хорошим уровнем преподавания. По ее же совету Влад пришел на свои первые в жизни кинопробы. Весьма примечательно, что родители нашего сегодняшнего героя всегда были против того, чтобы их сын связал свою жизнь с театром. Зная этот мир изнутри, они считали актерскую профессию не той сферой деятельности, к которой стоит стремиться. Однако в девять лет Владислав Галкин все-таки попал на кинопробы. Отбор прошел удачно, и уже в 1980-м году наш сегодняшний герой получил одну из главных ролей в картине «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Стоит отметить, что режиссер картины Станислав Говорухин был впоследствии очень доволен актерской игрой Владислава. Будучи словно бы созданным для этой роли, паренек настолько виртуозно вжился в образ Гекльберри Финна, что взрослые актеры только успевали удивляться его мастерству.

В какой-то момент сменили гнев на милость даже родители Влада. Таким образом, уже к восемнадцати годам в фильмографии Владислава Галкина было огромное множество ярких и примечательных актерских работ. Уже в детском возрасте талантливый паренек стал настоящей звездой российского кинематографа, а потому в какой-то мере выбор его профессии уже был предопределен. Окончив общеобразовательную школу, наш сегодняшний герой подал документы в Театральное училище имени Щукина, в которое вскоре был успешно зачислен. В этом месте он проучился до 1992-го года. После этого в судьбе молодого актера был также период учебы во ВГИКе.

Свою карьеру во взрослом кино Владислав Галкин начал военной драмой «В августе 44-го…». Данная работа оказалась очень успешной и уже совсем скоро принесла актеру большой успех, а вместе с ним сразу несколько престижных кинематографических наград. Однако одна из следующих ролей с лихвой перевесила все остальные успехи. Таковой стала роль в легендарном сериале «Дальнобойщики», который моментально стал очень популярен среди зрителей. С этого момента наш сегодняшний герой прочно утвердился в ранге одного из самых популярных актеров в мире российского телевидения. Впоследствии укреплению популярности нашего сегодняшнего героя способствовали многие другие популярные ленты. К числу таковых можно отнести картины «По ту сторону волков», «Спецназ», «Диверсант», «72 метра», «Гибель империи». В 2004-м году Владислав Галкин снова вернулся к легендарной роли Александра Коровина в продолжении сериала «Дальнобойщики», где его напарником был Владимир Гостюхин. Вообще Владислав успел поработать на одной площадке с такими звездами, как Каждая из названных ролей принесла нашему сегодняшнему герою те или иные кинематографические награды. Так, уже к 2009-му году в личной коллекции актера были две статуэтки «ТЭФИ», премия «НИКА», премия «Золотой орел», приз минского фестиваля «Лiстапад», а также звание Заслуженного артиста России.

В период с 2006-го по 2009-й актер по-прежнему много снимался, однако в этот период, к сожалению, имя Владислава Галкина чаще появлялась в прессе уже не в связи с его новыми работами в кино, а из-за скандальных происшествий, вызванных пристрастием актера к алкоголю. Одним из таких стал случай со стрельбой в баре. В тот вечер из-за ссоры с барменом Владислав Галкин достал травматический пистолет и начал стрелять по бутылкам спиртного. После приезда милиции он также устроил драку с одним из сотрудников правоохранительных служб. Результатом всего этого действа стал приговор суда и 14 месяцев условно.

Чередой скандалов была также отмечена личная жизнь Владислава. Так, находясь в браке с актрисой Дарьей Михайловой актер, не скрываясь, «крутил» роман с продюсером Анастасией Шупилиной. Супруга актера объявила о том, что подает на развод, однако узаконить его знаменитости так и не успели. В конце февраля 2010-го года Галкин был найден мертвым в своей квартире в Москве. Отмечалось, что известный актер умер за два-три дня до обнаружения тела. Официальной версией случившегося стала остановка сердца, вызванная пагубной страстью Владислава Галкина к алкоголю. Награды «Золотой орел» и «Золотой носорог», которые актер должен был вскоре получить за сериал «Котовский», были присуждены с пометкой «посмертно».

Личная жизнь Владислава Галкина
В своей жизни актер был женат три раза. Первой его супругой была девушка по имени Светлана Фомичева. С ней Владислав Галкин прожил всего год. После этого были два более продолжительных супружества с Еленой Галкиной и Валентиной Елиной. Однако сам актер своей настоящей женой называл только актрису Дарью Михайлову, отмечая, что предыдущие отношения браками в полной мере назвать было нельзя. Вместе они воспитывали дочь Дарьи от первого брака. Но, несмотря на кажущуюся идиллию, в 2009-м году у Галкина начался новый роман – с продюсером Анастасией Шипулиной.





« 6 любимых актеров фильма «Ирония судьбы, или С...
Самые безумные наряды российских звёзд, которые... »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Почему в России настоящие мужики, талантливые спиваются? Жаль, очень жаль — всегда с удовольствием смотрели фильмы с его участием — никакого наигрыша, фальши… Люблю сериал «Диверсанты», «Пороки и их поклонники», про «Дальнобойщиков» вообще молчу — обожаю их обоих — Галкина и Гостюхина. Вечная память и царство небесное великому русскому актёру и человеку… Помним, любим, скорбим.
0
Очень жалко, что судьба во многих случаях даёт большой талант, но отнимает разум… Так нелепо распорядиться своей жизнью…
0
  • avatar
  • oio
а вы пробовали?
+2
Светлая ему память! Потрясающий был актёр. Сколько бы мог ещё замечательных ролей сыграть и принести зрителям удовольствие! Помним! Любим!
+2
Да жаль его как человека!!! Сколько бы еще мог хорошего принести своими ролями.
+5
Почему написано много раз «сегодняшний герой»? Он — герой на все времена! И не только за «Дальнобойщиков», особо за бессмертный фильм «В августе 44-го…»…
+4
Очень жаль, что стал заглядывать в рюмку, а был такой великолепный актер!!! Царствие ему Небесное и Земля пухом!!!
+1
  • avatar
  • ha5ta
Я была влюблена в этого актёра… когда Он умер Я была в шоке… Мне Он нравился как Мужчина и как актёр…
0
Понимаю Вас, хотя я — мужик…
+2
Такой хороший актер был!!! Безумно жаль…
+1
МИР ПРАХУ ЕГО!
0
  • avatar
  • mej
бухать, это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно…