Гузеева о сложных отношениях с детьми

Лариса Гузеева рассказала о сложных отношениях с детьми. Популярная артистка призналась в интервью, что буквально каждую ночь винит себя за срывы на сына, а также поведала, что дочь долго не могла назвать ее мамой.




В 1992 году Лариса Гузеева впервые стала матерью. Она родила сына Георгия от сценариста и актера Кахи Толор­давы. Однако в отношениях с сыном не все было гладко. Артистка не скрывает, что подчас была очень жесткой.
«Я вообще – „резко континентальная“. Либо падаю на колени со словами: „О Боже, благодарю Тебя, что Ты мне дал таких детей“, либо говорю им какие-то жесткие вещи, а потом сама себя страшно ругаю. Всегда разговаривала со своими детьми как с ровесниками. А это же неправильно! С Георгием, когда он был маленький, я выясняла отношения так, будто он мне муж. Ему, допустим, лет десять, а я, за что-то на него рассердившись, ухожу в свою комнату, рыдаю, бросаюсь на кровать, а он идет за мной, садится на краешек… Я говорю: „Все, я не хочу тебя слушать“. И убегаю в ванную, а он стоит там под дверью и просит: „Мама, открой“. Словом, страсти бушевали. Сейчас я понимаю – я очень виновата. Хоть руки никогда не распускала, но была несдержанна на язык и, боюсь, ранила сына сильно. Он же был всего лишь мальчик, ребенок, зачем я к нему с такими требованиями? Дорого бы я сейчас дала за то, чтобы у Георгия в некоторых местах стерлась память...» – рассказала Гузеева.
Несмотря на то, что сын ее простил, артистка призналась, что страшно корит себя за несдержанность. «Иногда что-то у него такое проскакивает. И это единственное, что не дает мне сегодня быть абсолютно счастливой. Потому что я сама себя грызу. Не было ночи, чтобы я не вспоминала и не просила мысленно у сына прощения. Как, например, я его одного отправила в парикмахерскую в девять лет, а потом мне не понравилась стрижка, и я закатила такой скандал! Господи. Из-за волос, которые все равно же отрастут… Девятилетнему мальчику… Как же теперь об этом жалею...» – цитируют Гузееву «7 Дней».
В 2000 году артистка родила дочь Ольгу. Но и с ней в отношениях тоже были проблемы. «Лелькой моя мама в основном занималась. В результате именно бабушку Лелька до сих пор зовет мамой. А ко мне она обращается: „Лара, ой, то есть мама…“ Когда-то меня это обижало, и очень сильно. Я страдала. В приступе дикой ревности кричала: „В этом доме я хозяйка, и этому ребенку я мать, одна-единственная“. Они молчали, глаза в пол. Но я не сдавалась – мне казалось, что вот она увидит, что я ее воспитываю, интересуюсь ее судьбой, – и поймет, что я ей мать, и станет меня любить. Но я делала только хуже...» – отметила артистка.
Гузеева вспомнила такой пример: «Я помню, как Лелька сидела у бабушки на коленях, разглаживала ей морщинки на лице и говорила: „Какая же ты красивая“. А ко мне села как-то на колени и говорит: „А вот ведь не бывает так, чтобы у одной девочки было две мамы“. Я обрадовалась: „Конечно, не бывает, доченька“. А она: „Ну вот. Одна должна быть мама, а другая – не мама“. Я радостно киваю: „Да, да“ – и жду, что она закончит чем-то вроде: „Я поняла, настоящая мама – это ты“. А она вместо этого: »Тогда можно я тебя буду звать бабуля?" Вот как на такое реагировать?"
Артистка предположила, что просто не умела обращаться с маленькими детьми: «Понимаете, я ведь всегда очень ее любила, как и сына. Просто, видимо, я не умею обращаться с маленькими детьми как надо. Вот, я помню, моя мама часами играла с Лелькой в куклы, а с Георгием конструкторы собирала. Я никогда этого не могла. Я сидела, никак не могла понять, что надо делать, в конце концов зевала...»
Все изменилось после совместной поездки в Париж. Там мать и дочь побывали в Диснейленде, забрались на Эйфелеву башню, прошлись по магазинам, посетили самый дорогой ресторан. «Ну а под конец она произнесла то, что я так давно хотела от нее услышать: »Мама, как хорошо, что я тебя наконец узнала". Вот так у нас все наладилось. И теперь я чувствую себя очень счастливой, когда Лелька, бывает, держит меня за руку и не отпускает, говорит: «Мам, ну поговори еще со мной, мам, ну побудь со мной». Ведь дети – это же самое главное!" – уверена Лариса Гузеева.
« Друг Панина рассказал, что Юдинцева пьет и...
Цискаридзе закрутил тайный роман »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Огонь и холод. Ну почему она такая родная?
+1
Раньше она была по её словам бедной, а значит злой. Сейчас изменилась, зарабатывает.
+2
А вообще то Гузеева с кем-нибудь может ладить, дружить, общаться по доброму без «злого подкусывания»? У ней ведь что внешность, то и нутро гадкое… И какая она актриса, уже лет 15 не снимается… Протолкнули на 1канал, в проект «Давай поженимся», а сейчас ведь рейтинг теряют только из-за её грубого хамства… В её возврасте пора быть добрее… что бы последнее не потерять…
+4
Есть поговорка, очень правильная: «Не надо воспитывать детей, надо сначала воспитать себя!» И Черчилль говорил, что государством легче управлять, чем детьми.
+6
  • avatar
  • ha5ta
А всё таки Она не очень умная Женщина..)… обычная баба! а детям сочувствую её…
+1
Она обыкновенное быдло и больше ничего.
+1
После совместной поездки в Париж, малолетняя дочь говорит, мама как хорошо, что наконец — то ты поняла чем можно купить любовь детей «шоу бизнеса», которые знают где они живут!
0
всё о чём непросто сказать… то это не простая любовь к детям у «близнецов» — этот знак не только сдержан в нежности к своим детям, но и очень требователен к ним, а также несдержан в эмоциях...- по себе знаю. а вот теперь на внуках отдыхаю…