Фотию запретили петь на фестивале Лепса

Иеромонах, ставший победителем шоу «Голос», не смог получить благословение для выхода на сцену. Священнослужитель лично сообщил об этом организаторам фестиваля в Сочи.

Иеромонах Фотий, ставший победителем популярного музыкального шоу «Голос», не сможет выступить на фестивале, организованном его наставником – Григорием Лепсом. Вместо священнослужителя перед зрителями в Сочи выступят другие участники проекта, сообщает«СтарХит».
Отметим, ранее заявлялось, что подопечный Григория Лепса по шоу «Голос» все-таки примет участие в фестивале «Роза Хутор». Форум открылся 7 января концертом в честь праздника Рождества с участием звезд первой величины. Зрители ждали Фотия во второй день работы фестиваля, на который были запланированы выступления звезд «Голоса».По информации издания, Фотию не удалось получить благословение настоятеля своего монастыря, которое необходимо священнику для выхода на сцену. Об этом иеромонах лично оповестил организаторов музыкального форума в олимпийской столице.
Финал четвертого сезона популярного шоу «Голос» выиграл иеромонах Фотий. За него проголосовало порядка 76% зрителей. Фотий исполнил песню «Per te» («Для тебя»). В финале с Фотием за победу боролись еще трое участников. Это Ольга Задонская, Эра Канн и Михаил Озеров.
Певец в своей речи поблагодарил наставника Григория Лепса. «Моя победа, как я считаю, не совсем заслуженная. Я преклоняюсь перед всеми участниками, которые были до меня и покинули конкурсную гонку. Они большие профессионалы. Не знаю, как я дошел до такого верха», – сказал священник.
« Актеры фильма "Снежная королева" 50 лет спустя
20 самых капризных звезд »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нормальная скромность верующего человека.
0
Не обязательно где-то выступать и петь, иеромонах Фотий совершенно другого круга человек, где ему нужно было быть он был и победил и если будет петь, то не на простых концертах, а там где люди выше чином.
-1
Лиха беда — начало. У РПЦ открываются большие возможности: есть еще танцы на льду и не только, а там чем черт не шутит — можно и на «Дом-2 замахнуться»
0
Точно не через постель, а через талант и работу.
+2
Главное дело монаха — это СЛУЖЕНИЕ, а в фестивалях пусть участвуют другие! А то, что ОН победил — это заслуженно!!!
0
Да, я тоже считаю, что это правильно!
+4
  • avatar
  • ha5ta
Фотий не для фестиваля. Он для души и при чём очень серьёзной музыки Кто понимает и ценит её. Фотий может петь серьёзные классические песни и голос его позволяет ему это делать. Фестивали не серьёзно для него… Я считаю что правильно сделали что не дали ему Благословения…