Айшвария Рай: интересные факты из жизни актрисы

От ее красоты замирает сердце. Чтобы влюбиться в эту девушку, достаточно лишь одного взгляда. Индийскую актрису Айшварию Рай (42) без капли преувеличения можно назвать одной из самых красивых женщин мира.


Самобытная экзотическая внешность и неоспоримый талант проложили Айшварии путь к славе не только в родной стране, но и в Голливуде. Сегодня мы решили собрать интересные факты из жизни этой восхитительной женщины, о которых ты, возможно, еще не знала.


Айшвария родилась в индийском городе Мангалор в семье офицера торгового флотаКришнараджа Рая и писательницы Вринды Рай.


У Айшварии есть старший брат Адитья, который некоторое время работал инженером торгового флота, а вскоре переквалифицировался в кинопродюсера.

В детстве Рай училась классической музыке и национальным танцам, именно поэтому актриса так красиво исполняет индийский танец, который считается одним из самых сложных в мире.

Айшвария владеет несколькими языками: хинди, английским, французским, тамильским и маратхи.

После ее рождения семья будущей звезды перебралась из родного города Мангалор в Мумбай. Именно здесь прошли детство и юность актрисы.

Уже с юных лет Айшвария пленила окружающих своей красотой, была отличницей и самой популярной девочкой в школе.

После окончания школы Рай поступила в колледж Jai Hind College, проучившись полгода перевелась в Ruparel College, где изучала архитектуру.

Окончив университет, Айшвария не стала применять полученные навыки, а выбрала для себя новое увлечение – модельный бизнес. В 1994 году актриса приняла участие в конкурсе красоты «Мисс мира» и одержала победу. Эта победа стала блестящим стартом в ее кинокарьере.

На молодую Айшварию буквально посыпались предложения от кинопродюсеров и рекламных компаний.

Первую свою роль она исполнила в тамильском фильме «Тандем».

Одним из самых популярных фильмов, который принес Айшварии Рай всемирную известность, стал «Девдас», вышедший в 2003 году.

Айшвария Рай является первой индийской актрисой, которая стала членом жюри Каннского кинофестиваля в 2003 году.

Также Айшвария является лицом знаменитого косметического бренда L'Oreal.

Рай должна была сняться с самим Брэдом Питтом (51) в картине «Троя», однако отказалась от роли из-за откровенных сцен.

В 2004 году актриса снялась в фильме «Невеста и предрассудки», который вышел в мировой прокат.

На этом покорение Голливуда не закончилось. В 2005 году Айшвария снялась в картине«Принцесса специй».
Рай также была приглашена на «Шоу Опры Уинфри».

В 2009 году актриса вновь снялась в голливудском фильме «Последний легион».

Затем последовала роль в знаменитом комедийном фильме «Розовая пантера – 2» со Стивом Мартином.

Айшвария стала настолько популярна, что актрисе посвящено около 17 тысяч сайтов в Интернете.

Рай стала первой индийской женщиной, чья восковая фигура красуется в знаменитом Музее мадам Тюссо.

В 1999 году Рай встречалась со знаменитым индийским актером и сердцеедом Салманом Ханом (49), с которым познакомилась на съемках фильма «Навеки твоя». Однако роман вскоре завершился и принес актрисе немало страданий. Салман злоупотреблял алкоголем, часто изменял ей и в порыве ревности поднимал руку на Айшварию. Узнав об этом, родители актрисы не дали согласия на брак, и в 2004 году они разошлись.

Индийские поклонники считают, что ее благословила сама богиня Лакшми, ведь актриса не только красива, но еще талантлива и умна.

Свою настоящую любовь Рай встретила в 2007 году. Избранником Айшварии стал Абхишек Баччан (39), сын известного актера Амитабха Баччана (73). В 2011 году актриса впервые стала матерью, родив девочку – Аарадхию Баччан (5).
« Победитель "Голоса" Фотий об уходе из церкви
Сколько заработает Басков на новой работе »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… так хороша, что нет ей равных!
+5
От того, что кому-то не нравится, она не перестанет быть красивой женщиной!!! А зависть-это плохое чувство!!! Посредствнность всегда зпвидует красоте и таланту! Жаль таких, живут чужой жизнью.
+5
такая красивая
-2
Если была бы такой умной, то не тратила бы 5 лет своей жизни на страдания, живя со звездным придурком, который часто изменял ей, да ещё и руку поднимал… Это ж надо уметь так не любить и не уважать себя...((
0
Согласен — как мог ангел красоты отдаться такому чудовищу?
+4
И красивая, и умная, и талантливая!!! Моя любимая актриса! Красота!!!
+4
Очень красивая женщина реально. И кстати без макияжа тоже очень хороша.
-2
Некрасивых женщин не бывает.Но… Где то я прочитала, что за всю историю человечества САМЫМИ красивыми являются Нефертити, Мерилин Монро и Айшвария Рай.(Анджелина Джоли, кстати в этот список не входит, если что).
0
На счет Нефертити ничего не могу сказать, так как тогда ещё красавиц на пленку не снимали, а скульптура, к сожалению, не может передать истинной красоты. А вот над Мерилин Монро все-таки пластические хирурги поработали, но поработали так, что не стыдно и с самим создателем поспорить!
+5
Красивых женщин много, но красота Ашварьи Рай- Баччан — особенная, просто уникальная!
-6
Если стереть макияж--будет не самой красивой, а просто посредственной, её никто и не заметит без макияжа.На «мисс мира»--просто уродина какая-то с крокодильим оскалом.А позже разжирела, ужасно смотреть. Анжелине Джоли и Мишель Мерсье она в подмётки не годится.Разжиревшая размалёванная индианка, каких много.
0
На этот комментарий и отвечать не хочется!
+1
Маринка, завидуй молча, уверена, что ты похожа на Новодворскую, мир праху ее
+3
Ужас, сколько злобы, желчи, яда, ненависти… Прочитайте внимательнее статью. "… Уже с юных лет Айшвария пленила окружающих своей красотой...". Наверняка в школе она не пользовалась макияжем. Кстати макияжа не ней не больше, чем у той же Анджелины Джоли и куда меньше, чем у Мишель Мерсье.
-2
Во-во.Полностью согласна.Фото мисс мира у меня тоже вызвало такие отрицательные эмоции.
0
  • avatar
  • oxi20
Зависть уродует души и тела в том числе, громыхание косточек не свидетельство красоты…
-1
Раскрутили её, как многих певичек и актрисулек. А на деле самые-то красивые не прошли.Все эти «мисс» изначально проплачены и уже известно, кто выиграет. Если она такая неотразимая--покажите хоть одно фото, где у нее ГЛАЗА не намалёваны безумно.
0
Вы слепая что ли? Просмотрите внимательнее ее фото еще раз.
+1
Тушь на ресницах и губная помада присутствует на всех фото, а к ним добавлена либо подводка для глаз, либо слабая растушевка теней на верхних веках или нижних.Но есть фото где глаза «намалёваны безумно»-это, когда всё использовано не слегка, а очень даже заметно, см.фото №1,8,12,14,16,25.Такой макияж глаз ей не идёт.
-1
Полностью согласна и с этим «Все эти «мисс» изначально проплачены и уже известно, кто выиграет.»
+2
невероятной красоты женщина!!! но на фото с короной мисс мира какая то застывшая гримаса… или неудачное фото