Владимир Шаинский борется с онкологией

Владимиру Шаинскому на днях исполняется 90. Прославленный композитор прочно запечатлен в нашем сознании эдаким живчиком: подвижным озорником и балагуром, даже в преклонном возрасте остающимся в душе юным, добрым волшебником.
Несколько лет назад Владимиру Яковлевичу удалили раковую опухоль. Казалось, он победил смертельную болезнь. Но недавно коварный недуг заявил о себе с новой силой.




Владимир ШАИНСКИЙ с супругой Светланой. Фото Бориса КУДРЯВОВА
— У Володи рак желудка, — грустно констатировал его близкий друг и постоянный соавтор — поэт Юрий Энтин. — На днях опять сделали операцию. Пока ему тяжело не то что ходить, а просто двигаться. Речи не идет, чтобы куда-то переезжать — он же в последние годы в США живет.
Мы дозвонились до супруги композитора Светланы, которая с болью в голосе рассказал о лечении мужа:
— Володя английский же почти не выучил, и, когда лежал в больнице, ему было тяжело общаться с персоналом, хотя потихоньку начал делать успехи в языке. В клинике он практически ничего не ел: он домашний человек, привык к моей еде. Поэтому я его раньше, чем нужно, забрала. Сейчас потихоньку приходит в себя, с каждым днем лучше себя чувствует. Готовимся к юбилею. Дети приедут и друзья…
« Оксана Федорова объявила об уходе с ТВ
Пугачева и Рудковская зарабатывают на детях »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На том свете уже ставят «прогулы».
+1
Здоровья и долгих лет! Работоспособности!
+1
Очень жаль, но года берут свое.