Сафронов с помощью Фриске спасает ребенка

Средства от продажи последнего портрета певицы, скончавшейся от рака, помогут вылечить больную девочку. Художник Никас Сафронов представил неизвестную картину с изображением экс-солистки «Блестящих».

Никас Сафронов выставит ранее неизвестный портрет Жанны Фриске на благотворительный аукцион. Средства от продажи картины художник перечислит 11-летней Наташе Долматовой из Перми, которой, как и бывшей солистке группы «Блестящие», диагностировали рак мозга.
Первоначальная цена лота 500 евро. Известно, что подобные картины Ника Сафронов делает на заказ за двадцать тысяч долларов. Портрет, по словам художника, был написан несколько лет назад: Сафронов сделал набросок в течение часа, когда ему позировала сама Фриске, а недавно закончил картину.
«Я пригласил Жанночку в гости. Позировала она мне около часа – получился хороший набросок. Уже после смерти певицы я дописал картину маслом. Жанна ушла, но дело ее должно жить! Она отдала часть денег, собранных на ее лечение Русфондом, Наташе Долматовой и продлила век малышки. До последних дней Фриске поддерживала связь с ее родителями. 11-летняя девочка прошла курс в Германии, и ей стало лучше, но два месяца назад врачи снова обнаружили метастазы – давайте поможем Наташе!», – поделился Сафронов со Starhit.
На лечение девочки необходимо собрать внушительную сумму – 200 тысяч евро. «Сейчас Наташа на пути к выздоровлению… Чтобы устранить метастазы, нужно собрать 200 тысяч евро, для нас это огромная сумма. Пока нас лечат в долг. Наташа – единственная дочь, и мы хотим, чтобы она жила. Я прошу всех, у кого есть возможность: ради Бога помогите нам», – обратилась ко всем мама девочки.
« Что стало с лицом Маши Распутиной
Жена бросила Игоря Крутого »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как она мне надоела