Победитель шоу "Голос" заявил о нездоровой толерантности в ЕС

Иеромонах Фотий согласился представлять Россию на международном песенном конкурсе.

Победителем четвертого сезона шоу «Голос» стал иеромонах Фотий. Священник заявил, что не намерен ни покидать монастырь, ни ставить крест на карьере певца. Фотий признался, что с радостью бы поехал на «Евровидение», но сделать ему это будет не так просто.
Иеромонах сообщил, что готов большую часть времени посвятить артистической деятельности. «Но все зависит от моего церковного руководства, чтобы меня могли отпустить. Я сам себе не принадлежу, я всегда должен спрашивать разрешения у своих начальников, чтобы выступить где-либо. По крайней мере, они точно должны разрешить мне поехать в тур, в котором я просто обязан участвовать по условиям контракта с Universal Music, заключенном после моей победы», – рассказал он.«Пока это просто фантастика, меня туда никто не пустит. Чтобы я смог поехать, нужно просить разрешения у самого патриарха, а он вряд ли на это пойдет. Только еслипривести какие-то очень весомые аргументы, например, чтобы бороться с новой западной волной, с этой нездоровой толерантностью. Но пока я планирую провести время в монастыре», – поделился он с Super.
Финал четвертого сезона популярного шоу «Голос» по итогам СМС-голосования выиграл иеромонах Фотий: за него проголосовали порядка 76% зрителей. Фотий исполнил песню Per te («Для тебя»). Вместе с ним в финале за победу боролись Ольга Задонская, Эра Канн и Михаил Озеров. Певец поблагодарил своего наставника Григория Лепса и заявил, что его победа «не совсем заслуженная».
« Дочери Стаса Михайлова носят дорогие шубы
Звёздные утраты-2015 »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Прекрасный, чудесный голос, который невозможно забыть, а только можно восхищаться его красотой. Очень заслуженная победа иеромонаха Фотия на конкурсе " Голос '. Он достоин представлять Россию на конкурсе «Евровидение » c точки зрения духовности и как представитель православия нашей большой страны. Пусть Всевышний Господь и Патриарх Кирилл дадут своё благословение и разрешение на очень достойное дело. Успеха и удачи! Пусть Господь хранит его и дарует все земные блага!
+2
Прекрасный голос! Вот это и есть служение Богу- нести в наше порочное общество чистое и светлое искусство. Кто так решил, что он должен быть только м
+2
Монахом? Само выступление его на конкурсе-это глоток свежего воздуха, если хотите. Смелый и достойный уровень. Не стыдно представлять такую большую и православную страну на мировом уровне с такими талантами! Спасибо за доставленные минуты удовольствия и радости! Успехов ему и пусть Господь хранит его и дарует все земные радости!
0
А он что ли и смокинг не имеет права одеть? Как бы хотелось увидеть.
+5
Слушал его с первого выступления на «Голосе» и считаю, что победителем он стал вполне заслужено. Кстати, на слепых прослушиваниях единственный, кто повернулся к нему был Лепс, сильно выросший в моих глазах и сильно удививший меня! ))
+3
Просто хороший и светлый человек…
+3
… поющий монах — не такое уж редкое явление в России, а если поёт достойные песни, то такое редкое явление должно быть на российской эстраде.
0
Ну простите меня!!! Ты или поп или певец!!! Или служитель Господа или приспешник дъявола!!! Совместить не получится!!! НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
+2
Красивое пение — это богоугодное занятие, поэтому не несите чепухи…
+2
Молодец! Дал возможность послушать всем прекрасные песни!!! Спасибо, Дорогой Человек!!! Дай, Бог, ему здоровья, счастья, удачи!!!
+2
«Не совсем заслуженная» — это сказано от скромности. А голос великолепный! И это хорошо, когда человек ломает привычные стереотипы, когда ставит перед собой высокую планку.
+2
Правильно сказал «Не совсем заслуженная».Надо было решать или ты служишь Богу или идешь в шоу-бизнес.